Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 15:26
ответ для 091074 , на сообщение « оформление »
  #3401
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите, если на заявлении работника стоит виза начальника производства, принять на работу с испытательным сроком 3 месяца, оформить человека как обычно , но в приказе указать, что с испыт. сроком 3 месяца. А если в течение этих 3 месяцев оказывается, что работник нас не устраивает. Что делать??
Простоя к тому что у нас люди приходят и после получения 1 з/платы пропадают и эта текучка уже надоела, потом я их вызваниваю, отсылаю письма, придите объясните причину невыхода на работу, потом увотльняем за прогулы, придите получите трудовую. Может проще пока не оформлять человека и посмотреть на него как будет себя вести?? Или этим мы нарушаем его права?
1. Увольняют на исп.периоде, как невыдержавшего исп.период в теч.3-х дней, а не 2-х недель, и по другой статье.
2. Не оформлять нельзя. По ТК имеете право не оформлять запись в трудовой всего 5 дней, а трудовой договор обязаны оформить в тчение 3-х дней.
3. А текучка жуть как надоела.Но ТК писан не для работодателей и бухгалтеров.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline  
Старый 29.09.2008, 15:42
ответ для fedia , на сообщение « ну тогда мне вообще не понятно почему... »
  #3402
Пампушка
Мега-элита
 
Аватар для Пампушка
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 601


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ну тогда мне вообще не понятно почему вообще возник у вас вопрос в данном топике????если у вас и так все предельно ясно!!!! вы с апреля месяца ждете карточку и еще и не хотите подставлять девочек. могу вам со 100 %%%% гарантией сказать что НИ ОДИН БАНК, каким бы бюрократичным он не был, не изготавливает карточки столько времени!!!!!
Вопрос-то возник потому, что хотелось бы узнать от непосредственно бухгалтеров, специалистов, что они думают по поводу сложившей ситуации и каким образом можно как можно более безболезненно эту ситуацию разрулить.
Пампушка is offline  
Старый 29.09.2008, 15:51   #3403
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Пампушка Посмотреть сообщение
Спасибо за всем за ответы.
Не совсем понятна язвительность высказываний masha_hayd. Вопрос мною был задан предельно корректно, по-моему подобный тон ответа по меньшей мере неприличен. Маша, мы с Вами давно знакомы по другому топику, с чего это Вы так?
Отвечу всем и сразу: я точно знаю, что моя карточка не сделана. В нашей организации сбором заявлений, отслеживанием изготовления и выдачей на рабочем месте карточек занимается бухгалтер, потому мне странно, что я должна выполнять не свои рабочие обязанности в своё рабочее время, именно по этому я не "соизволила" (как выразилась fedia) получить карточку до сих пор. Проблем девчонкам не хочу, потому что подозреваю, что в проволочке виноват банк, но банк в нашей ситуации поторопить может только бухгалтер, а почему не торопит - не ясно...
вы уверены что не сделана? может вы не поняли друг друга?
часто проблемы идут из-за отсутсвия коммуникации...
а тона язвительного не было... наврено все таик читается через инет некрасиво..
просто из вашего поста было непонятно и информация была сумбурная...

вы позвоните , спросите на какой комнретно стадии и ПОЧЕМУ находится перевыпуск вашей карточки.
Обычно перевыпуск делается всем ( потому что срок у всех одинаковый) и карточка лежит либо на предприятии либо в банке...
Но в любом случае узнает точную информацию и тогда можно будет сказать что делать - кто виноват и на кого давить
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 29.09.2008, 16:04
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #3404
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Девушки, помогите умным советом. Имеем 2 фирмы с одними и теми же учредителями. В одну из фирм купили 2 погрузчика. Хотим передать в другую с минимальными потерями.
oksana1805 is offline  
Старый 29.09.2008, 16:08   #3405
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Девушки, помогите умным советом. Имеем 2 фирмы с одними и теми же учредителями. В одну из фирм купили 2 погрузчика. Хотим передать в другую с минимальными потерями.
Передать как-насовсем?Может, в аренду за мин. сумму сдавать этой другой фирме?
marishash is offline  
Старый 29.09.2008, 16:20   #3406
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Передать как-насовсем?Может, в аренду за мин. сумму сдавать этой другой фирме?
Передать насовсем. Просто деление фирм идет - в одной ОС, в другой - производство. А погрузчики купили там, где производство.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline  
Старый 29.09.2008, 16:29   #3407
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Передать насовсем. Просто деление фирм идет - в одной ОС, в другой - производство. А погрузчики купили там, где производство.
тогда если общая касса одна лучше через куплю-продажу. цену только на копеечку увеличить чтоб вопросов о целесообразности покупки первой фирмой у налог. не возникло..
marishash is offline  
Старый 29.09.2008, 16:50
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #3408
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


У второй фирмы таких денег в принципе нет. Она только ОС чинит. Оборот только из тех денег, что платит первая фирма.
oksana1805 is offline  
Старый 29.09.2008, 17:07   #3409
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
У второй фирмы таких денег в принципе нет. Она только ОС чинит. Оборот только из тех денег, что платит первая фирма.
можно и не платить или платить помаленьку -пусть задолженность висит. правда, не все это любят(((.
marishash is offline  
Старый 29.09.2008, 17:08
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #3410
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Никто не подскажет, как в восьмерке можно оформить передачу материалов в переработку?
nezabvennaya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena