У кого орхи - все сюда!!! - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 00:05   #3401
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


В баночке на влажном мхе под крышкой на батарее... Я думаю он продержится так пару суток и сгниет. Вынимайте, сажайте в неглубокий неширокий горшочек - вниз пенопласт, потом кору нетолстый слой, сверху мох - нетолстый слой. И не надо на батарею, просто в светлое теплое место где прямого солнца нет и сквозняков. И ждите новый рост - от него вырастут новые корни, от старой бульбы наверное уже нет.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 10.11.2008, 00:07
ответ для Юница , на сообщение « Девы, а для фаленопсисов какой... »
  #3402
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Девы, а для фаленопсисов какой температурный режим подходит? Если окно открывать для проветривания, убирать их с окна?
Если на улице холоднее чем +10 градусов - лучше убирать, я своих убираю.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 10.11.2008, 00:13   #3403
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Если на улице холоднее чем +10 градусов - лучше убирать, я своих убираю.
Танечка, спасибо!
Юница is offline  
Старый 10.11.2008, 00:36
ответ для Lily , на сообщение « okiss06 Нетуууу...поняла. что куплю,... »
  #3404
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
okiss06
Нетуууу...поняла. что куплю, как только доеду на неделе)))) потому как запааал ))) если мой, то он меня дождется
я тоже всегда так размышляю...и считаю правильным похвастайтесь потом...
okiss06 is offline  
Старый 10.11.2008, 01:03   #3405
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
В баночке на влажном мхе под крышкой на батарее... Я думаю он продержится так пару суток и сгниет. Вынимайте, сажайте в неглубокий неширокий горшочек - вниз пенопласт, потом кору нетолстый слой, сверху мох - нетолстый слой. И не надо на батарею, просто в светлое теплое место где прямого солнца нет и сквозняков. И ждите новый рост - от него вырастут новые корни, от старой бульбы наверное уже нет.
Спасибо
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline  
Старый 10.11.2008, 20:35
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #3406
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Добрый день! Опять обращаюсь за помощью! Купила фаленопсис, но не простой, а с зоопарком - постоянно появляется паутина, и на листьях и цветоносах какой-то зверь откладывает личинки - белые коконы с усиками, примерно 3-4 мм в длину. Вопрос - как это безобразие вывести? И вообще, что это за животное у меня по цветочкам скачет?
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline  
Старый 10.11.2008, 20:36
ответ для dweller , на сообщение « Добрый день! Опять обращаюсь за... »
  #3407
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Это мучнистый червец. Удалите все "белые кучки", паутинки и коконы и полейте фаленопсис и все растения стоящие рядом раствором актары.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 10.11.2008, 20:37
ответ для Эльвира , на сообщение « Это мучнистый червец. Удалите все... »
  #3408
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Мда, написала потом посмотрела - не знаю, есть ли в Канаде актара, любой системный инсектицид сгодится - двукратная обработка опрыскиванием всего растения (не забудьте нижнюю поверхность листьев) - с интервалом 5-7 дней думаю избавит вас от зоопарка
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 10.11.2008, 20:53
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #3409
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Спасибо! А можно немного поподробнее несколько вопросов? Про актару я, кажется, здесь читала, что она бывает какая-то разная, правильная/неправильная, покупать надо какую-то конкретную... Или я что-то путаю? К нам тут гости из Питера собираются, может, попросить их привезти? В каком виде актара продается? И сколько ее нужно? Интересно, на границе не повинтят за попытку ввоза непонятных химикатов?
И что такое "системный инсектицид"?
Еще вопрос - как опрыскивать? Никогда этого не делала Что надо опрыскивать и в каких количествах? Поливаются только листья и цветоносы? А корни, цветки? У меня один зверь прятался прямо в серединке, из которой листья растут - если туда пшикнуть не загниет цветок от влаги? Обязательно надо опрыскивать или можно протирать раствором?
dweller is offline  
Старый 10.11.2008, 21:02
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #3410
SvetaN
Старожил
 
Аватар для SvetaN
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1 291


я почти месяц борюсь уже с этим червецом.
прочитала,что можно не опрыскивать, а просто пролить актарой: все равно это вещество проникает во все части растения и действует убойно.
с одного раза подействовало на все, кроме онцидиума, с которого, вобщем-то, проблема и началась.
все остальные цветы теперь вроде в порядке, а онцик все такой же дохлый. эти паразиты любят именно молодые листочки... у него было три хороших роста и четыре старых - стрескали почти всё, представляете??? просто начали сохнуть листья, желтеть и коричневеть. этот онцик давно стоит, конечно, отдельно, обработан еще раз был, надеюсь, что как-то оправится... немножко зелени на нем осталось и пара ростов держится...
сталкиваюсь с таким впервые.
какой-то этот червец очень трудновыводимый! видно, надо и прыскать тоже обязательно!
а может, я ещё с дозировкой не рассчитала: ну как на глаз точно какую-то часть грамма отмерить? может, маловато получилось?

удачи Вам в этой борьбе!
SvetaN is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena