Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 14:33
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3401
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Оксана, с новой работой! это работа так работа. столько терпения надо.я нервная. мне бы такое не под силу было.мама всю жизнь воспитателем в саду и яслях была. и меня почему то видела в той же стезе. подала документы после в школы в пед. сдала пару экзаменов, а потом забрала документы. маме сказала что не прошла. просто реально поняла, что не настолько я люблю Всех детей, что бы работать с ними всю жизнь.
Оля, а как твоя новая работа? ты же теперь соц.работник? чем занимаешься?
bonpari is offline  
Старый 01.01.2011, 14:50
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3402
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!!!

Анушка is offline  
Старый 01.01.2011, 15:02
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3403
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Оксана - геройская женщина!!!! Я вообще не смогла бы работать в дс убила бы нафиг там всех

У нас был первый концерт по фортепиано, сыграли вальс и динь дон. Ничего, нормально сыграли

bonpari поздравляю с началом новой жизни, удачи!
ЗЫ а почему на метро, машину муж отобрал? Как дела с квартирой, купил он вам квартиру?
да я любопытная
Анушка is offline  
Старый 01.01.2011, 15:52   #3404
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Оксана - геройская женщина!!!! Я вообще не смогла бы работать в дс убила бы нафиг там всех

У нас был первый концерт по фортепиано, сыграли вальс и динь дон. Ничего, нормально сыграли

bonpari поздравляю с началом новой жизни, удачи!
ЗЫ а почему на метро, машину муж отобрал? Как дела с квартирой, купил он вам квартиру?
да я любопытная
вот у меня подруга тоже нервная. она работает пом. воспитателя. так еще и командует там , мне рассказывает с возмущением про кого то из детей, кто не слушается. а я думаю, госпидя, только бы моему ребенку не такую няню)))

интересно было бы посмотреть -послушать.может покажешь видео с концерта?

а на работу просто удобней на метро. я до метро на машине. а потом 15 мин под землей. а так могу в пробках проторчать и не успевать даже к семи забрать ребенка из сада.
про квартиру-еще не выплатили до конца. но обещал нам оставить. правда с условием как то оформить, что бы моему мужу следующему и детям ничего не досталось в случае дележки. но и на Артема нельзя полностью оформлять, т.к. мальчик не тихий, вдруг потом взбредет в голову свою долю продать неподумавши. так что надо думать.
и еще теперь за две недели надо найти экстренную няню. что б можно было в семь утра ей позвонить и пригласить к вдруг заболевшему ребенку. а самой на работу.воспитателя уже огорчила, что теперь ребенок будет до семи в группе. но она виду не подала, что расстроена. даже сказала, что если что, то и домой могут взять.
bonpari is offline  
Старый 01.01.2011, 16:10
ответ для bonpari , на сообщение « вот у меня подруга тоже нервная. она... »
  #3405
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Фото/видео нет т.к. вся техника дала дуба
А я сейчас не могу понять какой купить фотоаппарат, вроде выберу, иду читать обзоры, и опять выбирать...и так уже два месяца
Ну играет она конечно по детски, с задержками...не прям ка взрослые, но соображает уже ..мажоры, миноры...блин я в этом как свинья в апельсинах с Настей бабушка занимается
Анушка is offline  
Старый 02.01.2011, 00:13   #3406
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
вот у меня подруга тоже нервная. она работает пом. воспитателя. так еще и командует там , мне рассказывает с возмущением про кого то из детей, кто не слушается. а я думаю, госпидя, только бы моему ребенку не такую няню))).
Я периодически смотрю как воспиталки у нас в саду работают - такие жанровые сцены, это что-то. Например, младшая группа на прогулки , деть вытащил лопатку из двери и дверь закрылась (у воспиталок ключи от домофона). И вот стоит такая заслуженная за 60 и причитает: ты зачем дверь закрыла, дрянь такая, нет ну вы посмотрите, какая дрянь... И так раз десять. Или всех разобрали, а один деть остался (на часах начало шестого). И она ребенку выговаривает: где твоя мамаша? Сколько мне с тобой торчать? И где они такую работу находят, до шести? Жесть, убила бы таких, а они детям мозги выжирают...

А я нормально работаю - пять бабушке, их надо навещать 3 раза в неделю, если нет экстренных дел. Короче, в 10 я вышла из дому, к 14 свободна (в понедельник, среду и пятницу), в остальные дни могут и вызвать в контору, скажем, документы подписать или отчет. Но это нечасто. Еще бабушкам плачу за квартиру, помогаю убирать ну и проч. Но в большинстве своем они вполне адекватные дамочки и очень позитивно ко мне относятся. Зарплата небольшая, от сумок устаю, зато похудею. А главное, девы, какое счастье, приползаю домой со свежими мозгами, не то что на прежнем месте, когда жить не хотелось. Так что я полна оптимизма, вот.

Ань, молодцы вы, поздравляю с премьерой! В консерваторию на концерт позовете?
Красявая бутявка is offline  
Старый 02.01.2011, 00:15   #3407
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Да у меня тож зряплата не королевская. Вот утешаю себя, что много свободного времени, и вообще, работа-то на воздухе, работа-то с людьми :-)

Девчата, с Новым годом! Пусть все свершится и удастся, короче, пусть завтра будет лучше чем вчера, вот!
Не пугай цитатами-я ж Вишневского вспоминаю и ТУ профессию)))

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Фото/видео нет т.к. вся техника дала дуба
А я сейчас не могу понять какой купить фотоаппарат, вроде выберу, иду читать обзоры, и опять выбирать...и так уже два месяца
Ну играет она конечно по детски, с задержками...не прям ка взрослые, но соображает уже ..мажоры, миноры...блин я в этом как свинья в апельсинах с Настей бабушка занимается
Анют, прекрасно она всё у тебя делает-ты пока вчера в очереди стояла, Настюша пела оченно неплохо, а я Лизку успокаивала))) типа и ты потом сможешь))))))))))))0000))))))))))) Выпендривались девчата как могли)
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 02.01.2011, 00:22   #3408
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение

А я нормально работаю - пять бабушке, их надо навещать 3 раза в неделю, если нет экстренных дел. Короче, в 10 я вышла из дому, к 14 свободна (в понедельник, среду и пятницу), в остальные дни могут и вызвать в контору, скажем, документы подписать или отчет. Но это нечасто. Еще бабушкам плачу за квартиру, помогаю убирать ну и проч. Но в большинстве своем они вполне адекватные дамочки и очень позитивно ко мне относятся. Зарплата небольшая, от сумок устаю, зато похудею. А главное, девы, какое счастье, приползаю домой со свежими мозгами, не то что на прежнем месте, когда жить не хотелось. Так что я полна оптимизма, вот.
а территориально тебе подбирали, что бы не ездить от каждой из них к другой на транспорте?и рядом с домом? и вообще, такая соц.помощь для малоподвижных старичков? это они пишут заявление, что бы им государство помогало? это для них бесплатно?
bonpari is offline  
Старый 02.01.2011, 00:41
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3409
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Там система такая - устраиваешься в своем районе, есть разные участки. Мой - в 6 остановках на троллейбусе, мне не очень повезло, но все же... Соответственно, все твои подопечные живут в пределах одного-двух кварталов (участка). То есть утром уехала "в поля", и там бегаю пешком между домами и магазинами.
Для некоторых это бесплатно, для других - платно, но это зависит от доходов и инвалидности. Они сами пишут заявления и дальше их берут в обслуживание. Есть службы, где старички покрепче - там норма восемь человек, но два раза в неделю, и у них нет медсестер, то есть ты еще и решаешь вопросы с поликлиникой и прочее. У нас - они потяжелее, поэтому 3 раза в неделю, но пятеро. И медициной занимается медсестра. Ну а налоговая, пенсионный фонд, компенсации - это мои обязанности. Вот вроде и все. Оплата труда зависит от количества человек и образования, с высшим - побольше. У меня около 10 тыров, ну и компенсация на проезд. Девочки рассказывают, что в этой системе еще бывают премии и социальные льготы, но пока не знаю, время покажет
Красявая бутявка is offline  
Старый 06.01.2011, 09:17   #3410
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Там система такая - устраиваешься в своем районе, есть разные участки. Мой - в 6 остановках на троллейбусе, мне не очень повезло, но все же... Соответственно, все твои подопечные живут в пределах одного-двух кварталов (участка). То есть утром уехала "в поля", и там бегаю пешком между домами и магазинами.
Для некоторых это бесплатно, для других - платно, но это зависит от доходов и инвалидности. Они сами пишут заявления и дальше их берут в обслуживание. Есть службы, где старички покрепче - там норма восемь человек, но два раза в неделю, и у них нет медсестер, то есть ты еще и решаешь вопросы с поликлиникой и прочее. У нас - они потяжелее, поэтому 3 раза в неделю, но пятеро. И медициной занимается медсестра. Ну а налоговая, пенсионный фонд, компенсации - это мои обязанности. Вот вроде и все. Оплата труда зависит от количества человек и образования, с высшим - побольше. У меня около 10 тыров, ну и компенсация на проезд. Девочки рассказывают, что в этой системе еще бывают премии и социальные льготы, но пока не знаю, время покажет
Оля, это потрясающе! Ты умничка! Не каждый согласится на такое, я про себя молчу, меня бы муж не отпустил. Это занятие такое благородное и важное.
__________________

Alise в стране чудес is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena