Таллин. И не только... - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:36
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3401
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Подскажите, пожалуйста, для тех кто в танке Хочу в первый раз забронировать отель в Таллине, но почти везде написано регистрация приезда после 14, регистрация отъезда после 12, то есть если автобус у меня приходит в 6 утра, то мне надо 8 часов где-то таскаться или оплачивать дополнительные сутки?
Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:44   #3402
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Нет, как правило у отелей более гибкие правила. Безусловно всё сложнее в период праздников, как, например, Новый год, 8 марта и т.п. Обратитесь в отель по телефону/эл. почте, спросите о возможности бесплатного раннего заезда. У многих есть бесплатная камера хранения багажа, сможете сбросить вещи и прогуляться, если и не заселят.
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:58
ответ для Ritа , на сообщение « Олимпия и Свисс Отель тоже с видом:).... »
  #3403
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
Олимпия и Свисс Отель тоже с видом. Да, и Виру отель. В Олимпии тоже есть баня с бассейном с видом на Старый город. Но, конечно, Редиссон расположен всех ближе к старому городу, кроме Виру.
Нам вид сам не принципиален, скорее сервис и обстановка.
А то почитала про один 4звездочник, что молодоженов, уведомивших за 3мес о приезде, поселили совсем не туда и не извинились, то как бы не только звезды надо учитывать.
Я пока думаю о Рэдисон Сас или Эрмитаж, у второго просто восхитительные отзывы на трипадвайзер и букинг, хотя и 3 звезды.
на трипадвайзер есть десятка самых романт отелей, но 5 из них уже на май заняты ((
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:25
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3404
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Стандартное правило заселения 14 часов, мы пришли в Домину в 13- нам сказали погулять. Если не хотите гулять, то да, лучше доплатить за предыдущие сутки, правда надо уведомить о позднем прибытии обязательно.
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:30   #3405
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для тех кто в танке Хочу в первый раз забронировать отель в Таллине, но почти везде написано регистрация приезда после 14, регистрация отъезда после 12, то есть если автобус у меня приходит в 6 утра, то мне надо 8 часов где-то таскаться или оплачивать дополнительные сутки?
Где бы вы ни бронировали отель, в Таллинне, в Нарве, в Торонто или на Ямайке, то правило у всех отелей одно: выписываетесь (check-out) в 12.00, а заселиться можете check-in в 14.00 Иногда эти часы могут меняться чуток, но это скорее исключения, чем правило.
Если вы рано приехали, то как правило камера хранения бесплатная и если вы будущий постоялец отеля, то вам дадут возможность оставить там вещи. Если в отеле есть свободные номера вашей заказанной категории, то вам их дадут, без проблем, а если вы заранее им пишете и просите, чтобы у вас было раннее заселение однозначно, то вы как правило за это доплачиваете, причем не обязательно за предыдущие сутки, а можно за полсуток ранних. Даже вам могут предложить и завтрак за эту доплаченную сумму, хотя обычно завтрак входит только начиная со следующего дня после заселения. Но о наличие свободных номеров и бесплатного заселения вам никто не скажет заранее, и не из вредности, а из-за непредсказуемости. Допустим я забронировала номер с 5 по 8 число. 8-го в 9 утра я уже съехала и номер свободен, горничные уже начинают работу и убирают мой бывший номер, а тут вы приехали в 10 утра, и если мой номер убрали, то его дадут вам. А если я съеду в 12 часов, и его в лучшем случае уберут к 14.00 часам, то вы, приехав в 10 утра все равно не сможете заселиться. Конечно, это все на пальцах, но думаю, что понятно. Это мировая практика везде в отелях.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Нам вид сам не принципиален, скорее сервис и обстановка.
А то почитала про один 4звездочник, что молодоженов, уведомивших за 3мес о приезде, поселили совсем не туда и не извинились, то как бы не только звезды надо учитывать.
Я пока думаю о Рэдисон Сас или Эрмитаж, у второго просто восхитительные отзывы на трипадвайзер и букинг, хотя и 3 звезды.
на трипадвайзер есть десятка самых романт отелей, но 5 из них уже на май заняты ((
Сас - это очень приличная сеть гостиниц, она мне очень нравится, там есть эксклюзивные номера в красивых стилях, но жила я и в Эрмитаже, правда только одну ночь, но лично мне не нравятся огромные отели, они шумные, постоянно народу много, все "толкаются", на завтраки приходишь, а там толпы... В Эрмитаже все камернее и уютнее, маленькое и изысканно красивое... Хоть и оба отеля находятся в центре города, но все равно по расположению мне Эрмитаж меньше нравится... хотя для романтики он бы мне подошел... сугубо ИМХО
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:39
ответ для Lagunka , на сообщение « Где бы вы ни бронировали отель, в... »
  #3406
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Где бы вы ни бронировали отель, в Таллинне, в Нарве, в Торонто или на Ямайке, то правило у всех отелей одно: выписываетесь (check-out) в 12.00, а заселиться можете check-in в 14.00 Иногда эти часы могут меняться чуток, но это скорее исключения, чем правило.
Если вы рано приехали, то как правило камера хранения бесплатная и если вы будущий постоялец отеля, то вам дадут возможность оставить там вещи. Если в отеле есть свободные номера вашей заказанной категории, то вам их дадут, без проблем, а если вы заранее им пишете и просите, чтобы у вас было раннее заселение однозначно, то вы как правило за это доплачиваете, причем не обязательно за предыдущие сутки, а можно за полсуток ранних. Даже вам могут предложить и завтрак за эту доплаченную сумму, хотя обычно завтрак входит только начиная со следующего дня после заселения. Но о наличие свободных номеров и бесплатного заселения вам никто не скажет заранее, и не из вредности, а из-за непредсказуемости. Допустим я забронировала номер с 5 по 8 число. 8-го в 9 утра я уже съехала и номер свободен, горничные уже начинают работу и убирают мой бывший номер, а тут вы приехали в 10 утра, и если мой номер убрали, то его дадут вам. А если я съеду в 12 часов, и его в лучшем случае уберут к 14.00 часам, то вы, приехав в 10 утра все равно не сможете заселиться. Конечно, это все на пальцах, но думаю, что понятно. Это мировая практика везде в отелях.



Сас - это очень приличная сеть гостиниц, она мне очень нравится, там есть эксклюзивные номера в красивых стилях, но жила я и в Эрмитаже, правда только одну ночь, но лично мне не нравятся огромные отели, они шумные, постоянно народу много, все "толкаются", на завтраки приходишь, а там толпы... В Эрмитаже все камернее и уютнее, маленькое и изысканно красивое... Хоть и оба отеля находятся в центре города, но все равно по расположению мне Эрмитаж меньше нравится... хотя для романтики он бы мне подошел... сугубо ИМХО
Да рэдисон я знаю, живя в скандинавии, но вот не у нее колорита местного, что в Риге, что в Гетеборге - примерно одинаково.
Мне понравилась гостиница санкт-петербург, маленькая и изысканная, но все распродано.
В Эрмитажемя бы ла 1 ночь, но совсем случайно ( приютила знакомая) и особо ничего не запомнилось.
Еще таллиланниннам( или как-то так) понравилась.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:41   #3407
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Да рэдисон я знаю, живя в скандинавии, но вот не у нее колорита местного, что в Риге, что в Гетеборге - примерно одинаково.
на то она и радиссон, сетевая ) хотя тут тоже можно поспорить.. в москве бывшая украина тоже рэдиссон теперь.. колорита - хоть отбавляй
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:42
ответ для Lagunka , на сообщение « Где бы вы ни бронировали отель, в... »
  #3408
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Где бы вы ни бронировали отель, в Таллинне, в Нарве, в Торонто или на Ямайке, то правило у всех отелей одно: выписываетесь (check-out) в 12.00, а заселиться можете check-in в 14.00
Ага, вот например Карелия не подписала, видимо, данную конвенцию В Сортавале нас попросили очистить помещение в 10 утра. Так что лучше заранее уточнять...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:46
ответ для Lagunka , на сообщение « на то она и радиссон, сетевая :))) хотя... »
  #3409
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
на то она и радиссон, сетевая ) хотя тут тоже можно поспорить.. в москве бывшая украина тоже рэдиссон теперь.. колорита - хоть отбавляй
Я вот только что останавливалась одну ночь в английском гестхаусе - уютном англ доме- и ночь в сетевом Премьер Инн, может в плане комфорта привычнее сетевой (розетки, краны и пр), но воспоминания со временем только от радушного приема в первом останутся.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:49
ответ для Lagunka , на сообщение « Где бы вы ни бронировали отель, в... »
  #3410
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Вы не доцитировали меня)

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Где бы вы ни бронировали отель, в Таллинне, в Нарве, в Торонто или на Ямайке, то правило у всех отелей одно: выписываетесь (check-out) в 12.00, а заселиться можете check-in в 14.00 Иногда эти часы могут меняться чуток, но это скорее исключения, чем правило.
Ну однажды мы заселили группу в отель в питере (известный причем) и она должна была прожить 3 ночи, только вот почему-то после второй ночи нас попросили очистить помещения, потому что приезжала какая-то министерская делегация... и 50 человек вытурили на улицу... То, что у нашей конторы там на сезон выкуплены блок-места были и давно проплачены, то что трясли договорами - это все роли не играло... а в высокий сезон найти отель который бы разметил 50 человек вот так вот сразу... ооочень трудно ...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena