Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:49
ответ для Katrisa , на сообщение « ах-ха-ха:)):)):)):)):)):)) в тему... »
  #3401
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение



и вырастают нормально? урожай когда снимаете в этом случае?
многие сейчас сеют , так как с понедельника идут хорошие опсадочные дни..27-28 ферваля были отличные и 3 и 4 марта тоже говорят оч хорошие дни. Мы всегда в это время сажаем..ну и урожай в юле где то снимаем в нач августа
Да, всегда уже к концу июля помидоры краснеют. У меня уже частенько цветут они при пересадке в теплицу и большущие становятся. Хотя я их увожу на дачу где- то 9 мая , и на неделю оставляю в доме без присмотра и ухода. Вот - я такая . Потому что в квартире , муж ругается , что они запах издают помидорный на подоконнике , якобы - вредный ( ну это его- "тараканы"). Поэтому мне приходится со своей рассадой так поступать. Но ничего , я поливаю перед отъездом их, стоят они у меня на даче у окошка на свету и нормально себя чувствуют. Хотя в мае ведь бывает и достаточно холодно в доме.
Но выхода нет, и на самом деле , мне это больше нравится, потому что везу я еще не очень огромную рассаду.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:54   #3402
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Да, всегда уже к концу июля помидоры краснеют. У меня уже частенько цветут они при пересадке в теплицу и большущие становятся. Хотя я их увожу на дачу где- то 9 мая , и на неделю оставляю в доме без присмотра и ухода. Вот - я такая . Потому что в квартире , муж ругается , что они запах издают помидорный на подоконнике , якобы - вредный ( ну это его- "тараканы"). Поэтому мне приходится со своей рассадой так поступать. Но ничего , я поливаю перед отъездом их, стоят они у меня на даче у окошка на свету и нормально себя чувствуют. Хотя в мае ведь бывает и достаточно холодно в доме.
Но выхода нет, и на самом деле , мне это больше нравится, потому что везу я еще не очень огромную рассаду.
Я что же будет тогда с моими?

Я буду пересаживать уже с помидорами
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:56
ответ для кукиль , на сообщение « Валечка, а томаты когда планируете... »
  #3403
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Валечка, а томаты когда планируете сеять в этом году. Я вообще то всегда после 20 марта сею, но слушаю , уже многие пикируют
И еще вопросик про бальзамины , расскажите про них поподробнее . Я никогда с ними дела не имела, они очень хлопотны в выращивании? Спасибо.
Я обычно сею томаты в середине марта,все равно их никогда не высаживаю в теплицу раньше конца мая...Танцы с ...подогревом не для меня))Мне везти никуда не надо....но все равно с "лошадками" проблем больше,чем с низенькой и крепенькой)
В этом году несколько штук посеяла на эксперимент по раньше - а вдруг будет сказочно-теплая погода (хотя с чего это?))) ,и высажу пораньше для раннего созревания)) Пропадут....,тогда- пойдет на высадку основная масса))

Бальзамины выращивала только один раз....что-то у меня с ними не заладилось.А у меня не забалуешь : не хочешь расти и цвести по моим правилам(с минимумом ухода) - пожалуйте в компост))
Решила дать им второй шанс,больно новые сорта понравились) Буду докладывать обстановку...пока не взошли)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:57
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Я что же будет тогда с моими?:)) Я... »
  #3404
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Я что же будет тогда с моими?

Я буду пересаживать уже с помидорами
Я же говорю,у Вас скоро - урожай!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:24   #3405
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Валентина, подскажите, такой по такому вопросу: где вы занимаетесь такими работами, как обработка луковиц/семян/корней всякими садовыми химикатами (на улице/на кухне/в сарайчике)? И куда их потом выкидываете/выливаете? Я вот для себя никак с этим не могу определиться. Удобнее этим заниматься, там где есть мойка (у меня это на кухне) но понимаю, что это не лучшее место для таких занятий, опасных для здоровья.
Иногда на кухне - газетку расстелю,в мисочке или в ведерке все и замочу)Если в бочках уже есть теплая вода - то на улице,прямо у грядок....Но я в химикатах не протравливаю ничего...Максимум в чем могу замочить - в растворе марганцовки...или поваренной соли...Выливаю в компост или за забор на поле..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:27
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3406
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


В догонку к нашим обсуждениям тягот загородной жизни... Самая тема - это тепловой насос. Есть технология зарывания труб в землю, а сейчас появились типа воздух-воздух. Если в двух словах - это холодильник наоборот. Использует разницу температур под землей и на земле. Вся эта история потребляет электричества как чайник 2кВт, а обогревает огромные дома. Делают теплые полы, радиаторов уже не надо. Мы в новый дом думали о таком, а тут познакомились с соседями, они как раз юзают... жара у них в доме нереальная, котел не дорегулировали Батарей нет, окна такие сомнительные... Дорого, конечно, но окупается лет за 5. На газ рассчитывать особо не приходится, подводка дорогая, да и когда его проведут он уже почти как лепестричество будет стоить!

Валентина, Вы писали о бабушках, которые "мучаются" в деревнях с сортирами на улице, водой из колодца... У нас таких бабок - целая деревня. И, что характерно, никто не хочет в город уезжать, хотя у всех есть комнаты/квартиры. В конце концов можно и продать участок, у нас тут всё миллионы стОит А вот им нравится... привыкли. Раньше всё говорили: "Вот богатые покупают..." Я им говорю: "Молчали бы! Сами живете в г-не на участках, которые стоят миллионы, и в городе у каждой по квартире. Так что про богатство не надо мне тут!" Я к тому, что везде жизнь можно организовать, надо только иметь голову и руки (мужские, естественно
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:32   #3407
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
В догонку к нашим обсуждениям тягот загородной жизни... Самая тема - это тепловой насос. Есть технология зарывания труб в землю, а сейчас появились типа воздух-воздух. Если в двух словах - это холодильник наоборот. Использует разницу температур под землей и на земле. Вся эта история потребляет электричества как чайник 2кВт, а обогревает огромные дома. Делают теплые полы, радиаторов уже не надо. Мы в новый дом думали о таком, а тут познакомились с соседями, они как раз юзают... жара у них в доме нереальная, котел не дорегулировали Батарей нет, окна такие сомнительные... Дорого, конечно, но окупается лет за 5. На газ рассчитывать особо не приходится, подводка дорогая, да и когда его проведут он уже почти как лепестричество будет стоить!

Валентина, Вы писали о бабушках, которые "мучаются" в деревнях с сортирами на улице, водой из колодца... У нас таких бабок - целая деревня. И, что характерно, никто не хочет в город уезжать, хотя у всех есть комнаты/квартиры. В конце концов можно и продать участок, у нас тут всё миллионы стОит А вот им нравится... привыкли. Раньше всё говорили: "Вот богатые покупают..." Я им говорю: "Молчали бы! Сами живете в г-не на участках, которые стоят миллионы, и в городе у каждой по квартире. Так что про богатство не надо мне тут!" Я к тому, что везде жизнь можно организовать, надо только иметь голову и руки (мужские, естественно
Да-да.слышали про такую систему отопления- холодильник наоборот) Есть у наших знакомых...Очень довольны...Я ,правда ,зимой в доме у них не была....Но когда они рассказали, КАК им перерыли весь участок при прокладке труб.....Я не захотела....даже ,если бы были на это деньги...За 5 лет не окупиться))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:40
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3408
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


К концу июля...да,пожалуй .краснеют помидорки - на еду точно хватает)
Вот выскочки есть ,которые в начале поспели)

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Я обычно сею томаты в середине... »
  #3409
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я обычно сею томаты в середине марта,все равно их никогда не высаживаю в теплицу раньше конца мая...Танцы с ...подогревом не для меня))Мне везти никуда не надо....но все равно с "лошадками" проблем больше,чем с низенькой и крепенькой)
В этом году несколько штук посеяла на эксперимент по раньше - а вдруг будет сказочно-теплая погода (хотя с чего это?))) ,и высажу пораньше для раннего созревания)) Пропадут....,тогда- пойдет на высадку основная масса))

Бальзамины выращивала только один раз....что-то у меня с ними не заладилось.А у меня не забалуешь : не хочешь расти и цвести по моим правилам(с минимумом ухода) - пожалуйте в компост))
Решила дать им второй шанс,больно новые сорта понравились) Буду докладывать обстановку...пока не взошли)
Тоже хочу бальзамины , красивые они. Поэксперементировать что ли мне тоже ?
Спасибо за ответы, с помидорками поняла.
Еще , хотела у вас спросить про огурцы. Напишите пожалуйста как вы их формируете? Что нибудь выщипываете у них , где какие прищипки делаете. Я ничего с ними не делаю , огурцов всегда полно , но загущенность очень сильная получается в теплице и начинают очень быстро желтеть листья. Может быть тут дело во влажности в теплице ? У меня теплица большая , но пленочная , высокая. Или все таки надо прищипывать боковые побеги , как в книжках написано ?
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:42
ответ для tayvalent , на сообщение « К концу июля...да,пожалуй .краснеют... »
  #3410
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
К концу июля...да,пожалуй .краснеют помидорки - на еду точно хватает)
Вот выскочки есть ,которые в начале поспели)

Ням-Ням
кукиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena