Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 16:20
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3401
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Да, Глеб, но в таком случае как быть с модель К10 б/у или К5 silver? %)
Речь ведь не о системах, а линейках. У КиН хорошие камеры, иначе бы их никто не покупал, будь видна действительная разница. Просто младшие модели от них покупать не стоит. А покупать ЦЗК с мыслью - как только перерасту, сменю - тоже не айс. Лучше ведь купить еще одной стекло, чем вкладываться постоянно в смену тушки
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:28
ответ для momomo , на сообщение « Огорчу тебя - в K-r литиевый аккум :)... »
  #3402
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Огорчу тебя - в K-r литиевый аккум
Прошу прощения, в этой части перепутал с K-x.
Если на кону 1100D, D3100 и что-то там еще было, в общем соглашусь, при упавшей в последнее время цене на K-r (после ухода со сцены K-x) вполне интересное предложение. Но сейчас и D5100 все дешевле и дешевле становится. Улётная альтернатива на звание первой зеркалки.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:29
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3403
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Если нет стойкого предубеждения против Н
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3404
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от меня
при упавшей в последнее время цене на K-r (после ухода со сцены K-x) вполне интересное предложение
Не Н, а П.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:34
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3405
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Я про 5100 )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:37
ответ для momomo , на сообщение « Да, Глеб, но в таком случае как быть с... »
  #3406
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Да, Глеб, но в таком случае как быть с модель К10 б/у или К5 silver? %)
Речь ведь не о системах, а линейках. У КиН хорошие камеры, иначе бы их никто не покупал, будь видна действительная разница. Просто младшие модели от них покупать не стоит. А покупать ЦЗК с мыслью - как только перерасту, сменю - тоже не айс. Лучше ведь купить еще одной стекло, чем вкладываться постоянно в смену тушки
Ну вот не все могут выложить 40-50 тыр. за фотик. даже 30... Я когда покупал - у меня был психологический предел 20 тыр. (и дело даже не в отсутствии денег - я бы нашел, т.к. 20 тыр. это не большая часть месячной зарплаты)... Просто я был не готов за фотоаппарат отдать больше 20 тыр. вот за холодильник или за ПММ, или за стиралку - да. Кондей вместе с установкой тоже мне за 20 обошелся. А вот за фотик - ну не готов. Так же как за комп или телевизор. в итоге немного подвинулся и взял д3100 за 22500 + карта памяти в подарок.
Так вот, когда фотик выбирал, то от мыльниц плавно перешел к зеркалкам (т.к. для меня решающим моментом для меня было качество снимков, а не размер или более привычная "мыльничная" эргономика)... Начал смотреть с совсем дешевых зеркалок (олимпусов, сони а290, Н д3000, К 1000д)... и как раз где-то в это время вышла Никон д3100. Я почитал обзоры, отзывы первых владельцев - и понял что это мое.
И до сих пор не чувствую что я из этой тушки вырос. Пока планирую наращивать систему Никон ДэИкс, а потом возьму вторую тушку (не взамен а плюсом)...

Главное, что и чтение фотофорумов пока не заставляет меня поверить в то, что д3100/1100д прям совсем обрезки что их нельзя покупать.

Да, при наличии средств/интересных предложений на д5100, стоит брать именно его, т.к там все намного лучше. Чего только матрица от д7000 стоит и полноценный проц не говоря мро мегапиксельный моник...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:38
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3407
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Что, у тебя стойкое предубеждение?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:52
ответ для momomo , на сообщение « Да, Глеб, но в таком случае как быть с... »
  #3408
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Да, Глеб, но в таком случае как быть с модель К10 б/у или К5 silver? %)
вопрос непонятен! я снимаю на К10 (в основном) и на К-х (в закромах есть старенький ДС), от К-5 конечно не отказался бы, но не особо и надо - меня вполне устраивает то, что есть
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:28
ответ для и́нок , на сообщение « Что, у тебя стойкое предубеждение? »
  #3409
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Что, у тебя стойкое предубеждение?
Ты не так меня понял. У меня - нет. Я и говорю, что если нету конкретных предубеждений - то брать нужно смело.

Кураре, не обижайтесь и не думайте, что я пытаюсь смешать с известным веществом обладателей младших зеркалок от КиН.
Просто мне кажется нецелесообразной их покупка, особенно если главный критерий - цена. Я тоже не принадлежу к тому классу людей, которые спокойно относятся к покупку "чего-то для хобби" стоимостью 1000 баксов - будь это новая тушка, стекло, коллекционная футбольная программка или телескоп. Именно поэтому я заказываю в штатах, покупаю многое б/у и т.д.
И при всем при этом у меня есть твердое предубеждение именно к младшим моделям и именно НиК. Просто потому, что за ними видны уши маркетологов и лозунг - зеркалка по цене продвинутой мыльницы.
Я мог бы это долго объяснять - но уже несколько раз какие-то факты отмечал )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:29
ответ для gbp , на сообщение « вопрос непонятен! я снимаю на К10 (в... »
  #3410
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
вопрос непонятен! я снимаю на К10 (в основном) и на К-х (в закромах есть старенький ДС), от К-5 конечно не отказался бы, но не особо и надо - меня вполне устраивает то, что есть
Это я к тому, что я даже не о брендах говорил, а о линейках и их (брендов) отношении к этим линейкам.
momomo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena