СДВГ. Что с этим делать? - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 15:47
ответ для Ю.И. , на сообщение « Чтобы такого сделать, чтобы дите в... »
  #3411
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Чтобы такого сделать, чтобы дите в режим вошло? Засыпает очень поздно, утром не поднять. А с сентября начнутся занятия, + хочу отдать в математический и физический кружки, бассейн и может останется время на театральную студию. Сейчас не делает НИЧЕГО, хоть убейся
выравнивать режим.
Подъем - в 7 утра. Далее - вырабатываем график занятий и жизни - причесывая под учебный.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:47   #3412
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Нам невролог сказала, что у тенотена есть такой эффект.. На НЕКОТОРЫХ детей он действует "обраткой", поэтому при приеме Т. надо следить за ребенком. Если не пошло - отказываться.
Ну вот... а нам ничего такого не сказали... Я отправила детей со спокойной душой и 4-мя упаковками успокоительного, а оказывается вон оно как....
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:40
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Вы посмотрите по ситуации. Может... »
  #3413
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Для нас садик был кошмаром.
1. Частые болезни. Очень частые - 3 дня ходит - неделю болеет.
2. Был явный психол. откат назад - не общалась с детьми, боялась их, ползала на четвереньках и лаяла, либо пассивно сидела в углу.
3. Очень плакала при расставаниях - я ее по пол-часа уговаривала, прижимала к себе, говорила, куда пойду, когда вернусь, что они будут делать в садике...
4. Все наши психол. проблемы-из садика. Агрессивные дети.
Поэтому, если можно было не ходить - мы и не ходили в этот садик, который считался "лучшим в районе". Не повезло нам, очень. Разгребаем проблемы до сих пор.
Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Вы посмотрите по ситуации. Может частный сад потяните? У меня сын не послушный , но ел сам, сидел за стульчиком и т.д.
Так его в саду воспитатели до невроза довели. Так как он в 3.5 года не мог сам одеться и пару раз описался. Может конечно это нам так не повезло. Но в саду проблемных деток ой как не любят. А сад наш считался хорошем. Перевились в другой стало значительно лучше. Но оглядываясь назад я бы или в частный пошла или младшую, среднюю группу дома бы подержала.
Ну вот как раз таких как у вас историй и боюсь. Частный сад...потянем наверно, но с большим напрягом, правда в глобальные плюсы частного сада не особо верю: болеют там дети также, и от некомпетентных воспитателей нет гарантии и агрессивных детей там хватает, вот численность групп - это да: большое приемущество т.к. у нас в группе будет 19 человек, а в частных садах обычно не больше 10. А так ребенок очень тянется к детям, не любит на прогулках гулять один, всегда компанию ищет, только обижать себя всем дает, не может дать сдачи, его даже просто так могут детки младше ударить, а он будет стоять и хлопать глазами, зато нас с мужем бъет. Эх, буду еще с нашим неврологом советоваться, как она из отпуска выйдет.
Девочки, а как с у вас с работой: я так мечтала, что ребенка в сад отдам, а сама на работу выйду, окунусь в другую жизнь и хоть немного отвлекусь ребенкиных проблем т.к. не вам объяснять как непросто находится с СДВГшкой 24 часа в сутки. Но тут до меня начинает доходить, что с садом может не сложится и выйти на работу возможно в ближайший год не получится и от таких перспектив совсем грустно становится, хоть мозгами и понимаю, что здоровье ребенка важнее всего.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:56
ответ для senhorita , на сообщение « Ходили туда. Прочитала несколько... »
  #3414
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Ходили туда. Прочитала несколько хвалебных отзывов про них, пошла. Попала к Наталье Соломахо. Разочарование жуткое. Обычная развивалка для тихих детей. Какое они отношение имеют к СДВГ - вообще не поняла. Показались вопиюще некомпетентными.
А взамен ничего не нашли стоящего?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:41   #3415
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Спасибо. Деть предупрежден, что завтра встаем в 7 и пойдем кормить уток. Даже, если заснет в пять.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:20   #3416
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
вот из-за того, что нельзя бесплатно говорить о том, что может помочь много люди и не находят помощи.

все просто помешались на рекламных топиках, люди уже боятся слово лишнее сказать, можно так делать где угодно в топиках по магазинам или машинам, а вот в особых ЛЮБАЯ информация полезна нам мой взгляд. Ведь у многих организаций или просто опытных людей нет денег на рекламные топики, а они могут помочь.
Нельзя так делать.
+100
с паршивой овцы хоть шерсти клок? жадность до добра не доводит.
Хочу в личку инфу про Неслуха
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:23   #3417
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Девочки! Мой СДВГ-шка с середины июня у бабушки в Смоленской области вместе со старшей дочерью. Нам на это время прописали ТЕНОТЕН. Они, как порядочные, пропили до конца весь курс, закончили принимать неделю назад... А вчера мне дочь пишет ВКонтакте, что Илья стал намного лучше себя вести, чем во время приёма препарата!!! Как это понимать? У кого-нибуть так было??...
у нас было! точь в точь! зато потом стало еще хуже чем было ДО приема тенотена. Странный какой-то препарат. Больше не принимаем.
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:27   #3418
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
вот из-за того, что нельзя бесплатно говорить о том, что может помочь много люди и не находят помощи.

все просто помешались на рекламных топиках, люди уже боятся слово лишнее сказать, можно так делать где угодно в топиках по магазинам или машинам, а вот в особых ЛЮБАЯ информация полезна нам мой взгляд. Ведь у многих организаций или просто опытных людей нет денег на рекламные топики, а они могут помочь.
Нельзя так делать.

Тогда этот вопрос в любом случае надо обсуждать с администрацией форума (ну или на крайняк с модераторами раздела).
А то подобных "развивалок" гм... очень много. А толку - нуль.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:54   #3419
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
у нас было! точь в точь! зато потом стало еще хуже чем было ДО приема тенотена. Странный какой-то препарат. Больше не принимаем.
Я тоже больше не буду давать...
А у врача спрошу, что за фиХня такая...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:34
ответ для senhorita , на сообщение « Ходили туда. Прочитала несколько... »
  #3420
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Ходили туда. Прочитала несколько хвалебных отзывов про них, пошла. Попала к Наталье Соломахо. Разочарование жуткое. Обычная развивалка для тихих детей. Какое они отношение имеют к СДВГ - вообще не поняла. Показались вопиюще некомпетентными.
Я уже писала свое отношение к этой организации. Ну, неплохая такая развлекушечка для обычных детей. Но вы подождите, может быть, это просто первое занятие такое...Вы лично с Натальей говорили? Она в курсе ваших проблем?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena