РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 23:19
ответ для Olenyka , на сообщение « девочки,мы сейчас переезжаем в этот... »
  #3411
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Olenyka Посмотреть сообщение
девочки,мы сейчас переезжаем в этот район. как вы думаете, сможем ли мы попасть в сад в след.году если сейчас встанем на очередь? Есть еще такие кк мы?))
Думаю,что если сейчас становиться,то врятли в следующем году вы попадете в садик (по крайней мере в ясли). Сейчас очередь за 3500 перевалила
Правда, это еще зависит от того,сколько лет ребенку. Много случаев в прошлом году,что деткам постарше из конца очереди давали направления.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 19:58
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3412
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


подскажите, как это так? муж сегодня ходил записывать. получили номер где-то в районе 3700..
Но при этом он сказал, что нигде не было поля, чтобы указать какой садик мы хотим... То есть все что мы выбирали, искали отзывы и прочее - это бесполезно?!
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:01   #3413
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
подскажите, как это так? муж сегодня ходил записывать. получили номер где-то в районе 3700..
Но при этом он сказал, что нигде не было поля, чтобы указать какой садик мы хотим... То есть все что мы выбирали, искали отзывы и прочее - это бесполезно?!
видать да.... потому что я тоже не указала желаемый садик, а сейчас ходила новый номер получала, а мне сказали, что я УКАЗАЛА желаемый садик.... который тока от нас в 30 мин ходьбы.... ну прям очень удобно..... бессовестные они там.....
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:13   #3414
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Чья-то прелесть Посмотреть сообщение
Я у инспектора спросила, можно ли указать желаемый садик. Она карандашом подписала в какой-то графе.
а ему только сказали, придете в июне-июле следующего года, уточнить номер и вроде как новые сады в московском строят. Только насколько я вижу в радиусе хотя бы 30 минут хода никаких строительств не наблюдается
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:20
ответ для Неакрис , на сообщение « а ему только сказали, придете в... »
  #3415
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
подскажите, как это так? муж сегодня ходил записывать. получили номер где-то в районе 3700..
Но при этом он сказал, что нигде не было поля, чтобы указать какой садик мы хотим... То есть все что мы выбирали, искали отзывы и прочее - это бесполезно?!
А этого поля и нет. Просто на свободном месте в заявлении (вверху или внизу, или зависит от инспектора) пишут карандашом те сады, куда желают попасть. Но еще раз повторю - зависит от инспектора, принимающего заявление. Кто-то сам предлагает написать, а у кого-то это право клещами приходится вытягивать, пишут только после напоминания.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:34   #3416
Osobaka
Участник
 
Аватар для Osobaka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алтайская ул., метро Московская
Сообщений: 108


Когда будете получать направление, вам могут предложить выбрать садик (если места будут, допустим, в двух-трех садах). Я получала направление в этом сентябре. Предложили аллергосадик и 2 обычных (один из них тот, который я указывала в заявлении (действительно карандашом)).
Неакрис, ходите в РОНО сами. Не надо мужа на такие ответственные мероприятия отправлять
__________________
Osobaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:17
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3417
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Девушки, мы встали в очередь в сентябре 2010, что бы попасть в сад в сентябре 2011, в среднюю группу, ребенку почти 4 будет. Сегодня позвонили и говорят готовы принять нас прямо сейчас, в ближайшее время в 18 садик....(какое-то там новое крыло).
Номер этого сада мы не писали на заявлении и не знаю я о нем ничего. Здесь отзывов мало... Что делать-то??
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:00   #3418
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Девушки, мы встали в очередь в сентябре 2010, что бы попасть в сад в сентябре 2011, в среднюю группу, ребенку почти 4 будет. Сегодня позвонили и говорят готовы принять нас прямо сейчас, в ближайшее время в 18 садик....(какое-то там новое крыло).
Номер этого сада мы не писали на заявлении и не знаю я о нем ничего. Здесь отзывов мало... Что делать-то??
мне кажется грех отказываться, учитывая сейчашную ситуацию с садиком, сходите в сам садик посмотрите, поговорите с заведующей, а там и решение примите...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:08   #3419
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Девушки, мы встали в очередь в сентябре 2010, что бы попасть в сад в сентябре 2011, в среднюю группу, ребенку почти 4 будет. Сегодня позвонили и говорят готовы принять нас прямо сейчас, в ближайшее время в 18 садик....(какое-то там новое крыло).
Номер этого сада мы не писали на заявлении и не знаю я о нем ничего. Здесь отзывов мало... Что делать-то??
Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
мне кажется грех отказываться, учитывая сейчашную ситуацию с садиком, сходите в сам садик посмотрите, поговорите с заведующей, а там и решение примите...
А с другой стороны, если у Вас есть возможность посидеть дома и Вы не хотите сейчас вести ребенка в сад, то можно и отказаться. На сентябрь 2011 они Вам еще дадут сад, но не факт что удобный и подходящий Вам.

P.S. Света, с приятным ожиданием!
__________________
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:09
ответ для Olenyka , на сообщение « девочки,мы сейчас переезжаем в этот... »
  #3420
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Olenyka Посмотреть сообщение
девочки,мы сейчас переезжаем в этот район. как вы думаете, сможем ли мы попасть в сад в след.году если сейчас встанем на очередь? Есть еще такие кк мы?))
Это зависит от возраста ребенка, если вам до 3 лет, то вероятность очень мала!
__________________
Kety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena