Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 11:24   #3411
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Если не забуду, сегодня еще раз уточню.
Мне врач так говорила, что дисплазия показывается на цитологии.
может быть еще дело в том, что на цитологию брали мазок, а не соскоб?
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:30
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #3412
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Ох, почитала-почитала, но картинка до конца не сложилась
сейчас еще поизучаю.

В общем я тоже намылилась удалять эррозию лазером. Анализы все сданы, и мазки и крови куча, кольпоскопия сделана. В общем готова так сказать к труду и обороне Завтра пойду еще к врачу и мне должны сказать куда идти собственно делать это самое прижигание лазером. А делать надо будет в ближайшее время, т.к. мне сказали что в течение недели после ментруации (кстати, с начала или с конца?).
А может кто посоветует где сделать? и реально ли записаться и сразу сделать? В общем как-то неподготовленна я оказалась
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:35   #3413
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
может быть еще дело в том, что на цитологию брали мазок, а не соскоб?
соскоб? не берут соскобы, только мазок или биопсия))
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:57
ответ для Felicia , на сообщение « соскоб?:001: не берут соскобы, только... »
  #3414
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Так ведь дисплазия определяется анализом на цитологию (а степень вроде бы биопсией, надо еще раз уточнить). Без него врач только чисто гипотетически может сказать, что это дисплазия. А вдруг это Ваша особенность.
Да в том то и дело, что цитологию мне делали неоднократно, но было все ок, сдала сейчас еще раз все мазки, посмотрим...
Да, врачи по мазкам видят что все ок, а потом делают кальпоскопию и видят мои зоны...ВПЧ нет...может и особнность...фиг знает...

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Если не забуду, сегодня еще раз уточню.
Мне врач так говорила, что дисплазия показывается на цитологии.

На самом деле, из своего опыта, надо найти дейсвительно хорошего врача. Я, например, очень много интересного узнала. А самое интересное - почему-то от нас в ЖК скрывают некоторые подтвержденные факты мировой практики, которые иногда расходятся с нашей совеЦкой медициной.
А что например можно скрыть? Мне врач сказала, что сначала возьмет мазок на цитологию, потом кальпоскопия,анализ на ВПЧ, если нужно будет просанируют, и вперед на прижигание.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:11   #3415
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Ох, почитала-почитала, но картинка до конца не сложилась
сейчас еще поизучаю.

В общем я тоже намылилась удалять эррозию лазером. Анализы все сданы, и мазки и крови куча, кольпоскопия сделана. В общем готова так сказать к труду и обороне Завтра пойду еще к врачу и мне должны сказать куда идти собственно делать это самое прижигание лазером. А делать надо будет в ближайшее время, т.к. мне сказали что в течение недели после ментруации (кстати, с начала или с конца?).
А может кто посоветует где сделать? и реально ли записаться и сразу сделать? В общем как-то неподготовленна я оказалась
делают на 5 - 10 день от начала цикла. Я тоже сдала все анализы и сделала биопсию.
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:14
ответ для Sancha , на сообщение « Да в том то и дело, что цитологию мне... »
  #3416
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А что например можно скрыть? Мне врач сказала, что сначала возьмет мазок на цитологию, потом кальпоскопия,анализ на ВПЧ, если нужно будет просанируют, и вперед на прижигание.
Я конечно не конкретно про Вашу ситуацию, а в общем - например, мировая статистика заболеваний раком рейки матки при наличии ВПЧ 16 и 18, про необходимсть прижигания эрозии, которая протекает без клеточных изменений.
Причинами эрозий могут быть - прием ОК (на фоне гормональных изменений), уреаплазма, просто такое строение тканей шейки.
И если нет изменений в клетках, то во всем мире эрозию как правило только наблюдают.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:36
ответ для irinaand , на сообщение « Я конечно не конкретно про Вашу... »
  #3417
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Я конечно не конкретно про Вашу ситуацию, а в общем - например, мировая статистика заболеваний раком рейки матки при наличии ВПЧ 16 и 18, про необходимсть прижигания эрозии, которая протекает без клеточных изменений.
Причинами эрозий могут быть - прием ОК (на фоне гормональных изменений), уреаплазма, просто такое строение тканей шейки.
И если нет изменений в клетках, то во всем мире эрозию как правило только наблюдают.
про необходимость прижигания, во всяком случае мой доктор, тоже говорила, что только наблюдать, если никаких патологических изменений не происходит.
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:54
ответ для Felicia , на сообщение « и после него тоже не надо впадать в... »
  #3418
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
и после него тоже не надо впадать в панику. У меня онкогенный ВПЧ, была тяжелая дисплазия с участками рака. И я не бьюсь в истерике и даже планирую беременность.
все верно. У меня то же самое, кстати. И тоже в Песочке делали.(Вы не у А.Ф. случайно?) К счастью, это неплохо поддается лечению
Сделали конизацию - без последствий, раз в полгода теперь хожу проверяюсь.
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:01   #3419
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
все верно. У меня то же самое, кстати. И тоже в Песочке делали.(Вы не у А.Ф. случайно?) К счастью, это неплохо поддается лечению
Сделали конизацию - без последствий, раз в полгода теперь хожу проверяюсь.
делала у Гусейнова, о чем не жалею)) А до "раз в полгода" мне еще 9 месяцев ждать, пока каждые 2 мес.
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:04
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #3420
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Я тоже в первое время раз в два месяца ездила. Сейчас попроще, но дозваниваться туда, чтоб записаться - это жесть Надо иметь мнооого терпения
Stervissimo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena