Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:03   #3411
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
думаешь, с таким друзьями, как я - врагов не надо?

все ушла
больше ничего не комментирую
Не говори ерунду, понятно, что ты хочешь для друга только лучшего, и это нормально. Но дай ему возможность самому разобраться, с твоей помощью, но самому.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3412
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Вот сходила в очередную компанию. Девушки, вы мне объясните, что нормальные компаний нет? Везде серая ЗП иотпуск по две недели?
Это так выговорится
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:31
ответ для Пламя , на сообщение « Привет! Не знаю помнит ли меня ещё... »
  #3413
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение

ФИО

Буду очень признательна!
Саша, комментирую так, без правки, т.к. много что надо проработать самостоятельно.

1.
ОБРАЗОВАНИЕ
2010 - Северо-Западный государственный заочный технический Университет,«Управление и информатика в технических системах»
2. Проработать должностные обязанности по всем местам работы. РУбленные фразы и не "вкусно", прошерстить ХХ на предмет интересных позиций, проштудировать описания вакансий, использовать правильные формулировки. С учетом того, что будущая сфера деятельности пока не определена, то исходить из того, что резюме Менеджера по работе с клиентами (по сути).
3.
02.2009 – 06.2010 ЗАО "вввввв" (гражданское и дорожное строительство, аренда строительной техники)
4. Конечно же, д.б. соответствующий уровень подачи информации о себе, прием факсов - это выглядит странно в данном контексте.
5. Вообще надо подумать, с какого момента трудовой деятельности стоит подавать информацию. Вполне возможно, что даже стоит ограничиться Службой и Строительством. Для того же мерча этого м.б. вполне достаточно, зато избежит лишних вопросов, т.к. например, у меня возникает вопрос по поводу охранника.
6. Про программное обеспечение уже написали, соглашусь в целом. Хотя я бы указывала полный список программ, которыми владеет МЧ, но более логично.
7. "Не курю, не женат" - я против такой информации в резюме.
8. По личным качествам - не уверена, что стоит писать про системное мышление в контексте мерча. Скорее - исполнительность, ответственность, активность, мобильность

Саша, в общем, надо садиться и плотно перерабатывать.
Как-то так.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:35   #3414
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Саша, комментирую так, без правки, т.к. много что надо проработать самостоятельно.

1.
ОБРАЗОВАНИЕ
2010 - Северо-Западный государственный заочный технический Университет,«Управление и информатика в технических системах»
2. Проработать должностные обязанности по всем местам работы. РУбленные фразы и не "вкусно", прошерстить ХХ на предмет интересных позиций, проштудировать описания вакансий, использовать правильные формулировки. С учетом того, что будущая сфера деятельности пока не определена, то исходить из того, что резюме Менеджера по работе с клиентами (по сути).
3.
02.2009 – 06.2010 ЗАО "вввввв" (гражданское и дорожное строительство, аренда строительной техники)
4. Конечно же, д.б. соответствующий уровень подачи информации о себе, прием факсов - это выглядит странно в данном контексте.
5. Вообще надо подумать, с какого момента трудовой деятельности стоит подавать информацию. Вполне возможно, что даже стоит ограничиться Службой и Строительством. Для того же мерча этого м.б. вполне достаточно, зато избежит лишних вопросов, т.к. например, у меня возникает вопрос по поводу охранника.
6. Про программное обеспечение уже написали, соглашусь в целом. Хотя я бы указывала полный список программ, которыми владеет МЧ, но более логично.
7. "Не курю, не женат" - я против такой информации в резюме.
8. По личным качествам - не уверена, что стоит писать про системное мышление в контексте мерча. Скорее - исполнительность, ответственность, активность, мобильность

Саша, в общем, надо садиться и плотно перерабатывать.
Как-то так.
Спасибо!
Завтра попробуем с ним переделать. Кину потом обновленный вариант, если вы не против

Остался вопрос: службу в армии подавать просто как факт биографии и ответ на вопрос, чем он был занят последний год? Или как-то по-другому презентовать?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:37   #3415
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, наставтье меня на путь истинный, а?
Во-первых, вопрос. сколько прилично тянуть с ответом? Я взяла паузу на размышления.
Второе, ситуация для меня сложная.
...
У меня сомнений нет что я справлюсь и там и там, но душой я все-таки больше в рознице. Вот как вам на вскидку кажется, если я все-таки откажусь от корпоративного отдела и уйду в рутинную розницу у меня будет будущее в компании? Или все-таки это такое глобальное разочарование и будущего нет?
1. Дня 2 в зависимости от ситуации.
2. Будущее есть. Вряд ли глобальное разочарование. В любом случае будут судить по Вашим результатам. Успешные люди везде себе дорогу пробьют.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:39
ответ для Пламя , на сообщение « Спасибо!... »
  #3416
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Спасибо!
Завтра попробуем с ним переделать. Кину потом обновленный вариант, если вы не против

Остался вопрос: службу в армии подавать просто как факт биографии и ответ на вопрос, чем он был занят последний год? Или как-то по-другому презентовать?
Конечно, не против.

Про армию - пока можно не мудрить и давать в таком ключе. Главное - обязанности проработать и там тоже.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:40   #3417
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
видела адрес в резюме в двух конторах, где собеседовалась.
одни меня нашли hh.ru, через другие через superjob.ru
Странно, что не находите, где отредактировать. На хх это было всегда в самом резюме (первая страница заполнения).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:43
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Конечно, не против. Про армию -... »
  #3418
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Конечно, не против.

Про армию - пока можно не мудрить и давать в таком ключе. Главное - обязанности проработать и там тоже.
Ещё раз спасибо!
На днях проработаем все.
Вика, а что там с рынком-то делается и куда идем? Мне очень интересно
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:52   #3419
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо!
На днях проработаем все.
Вика, а что там с рынком-то делается и куда идем? Мне очень интересно
Саша, не за что. Я считаю за честь Вам помочь

Про рынок.
Очень дестабилизирующая ситуация на биржах последние 2 месяца. Вообще пророчат новый (пусть и не такой глубокий) кризис.
Но это не может не отражаться на политике компаний. Планы развития притормаживаются, рост компенсаций сдерживается, финдиры рулят со всеми вытекающими.
Поэтому менять работу очень аккуратно:
1. не увольняясь без готового предложения,
2. запрашивать джоб оффер,
3. проверяя компанию по блэкджобу и др. доступным источникам.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:13   #3420
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Саша, не за что. Я считаю за честь Вам помочь

Про рынок.
Очень дестабилизирующая ситуация на биржах последние 2 месяца. Вообще пророчат новый (пусть и не такой глубокий) кризис.
Но это не может не отражаться на политике компаний. Планы развития притормаживаются, рост компенсаций сдерживается, финдиры рулят со всеми вытекающими.
Поэтому менять работу очень аккуратно:
1. не увольняясь без готового предложения,
2. запрашивать джоб оффер,
3. проверяя компанию по блэкджобу и др. доступным источникам.
ой
Вообще, я очень не люблю таких людей, которые не знают, чего хотят. Если бы он не был моим близким другом, вообще бы не стала ввязываться.

С кризисами заколебали уже. Однако, кризис чистит рынок и создает свободные ниши. Я в 2009-2010 году именно на этом свой фриланс и построила. Освободилась ниша. Куча компаний исчезла. А те, которые остались, работают по устаревшим принципам "хоть как-нибудь". Честно говоря, мне очень обидно за заказчиков, которые вкладывают деньги в исследования не для их отмывания. Результат очень часто "рисованный"...
Зато для наемных работников мрак опять будет, насколько я понимаю...
За мужа очень переживаю. Он хороший исполнительный работник, но презентовать себя ему очень сложно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena