ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 17:15
ответ для Feofanta , на сообщение « Девочки, подскажит, улетаем уже в... »
  #3411
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Feofanta Посмотреть сообщение
Девочки, подскажит, улетаем уже в воскресенье, и тут меня осенило:
будем брать машину на прокат,в Хорватии нужны международные права или достаточно российских?
достаточно российских, но бронировать лучше заранее.

счастливого полета и отдыха!
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:30
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3412
Smeshinka
Участник
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 198


привет всемотдыхаем вторую неделю в Градаце!!!просто сказка, восхитиссимо, супериссимо, нет словпрекрасная страна!!!ездили вчера в Дубровник, в старый город, 100 км туда и 100км обратно!!ВПЕЧАТЛЕНИЙ МНОГО, КАК ОТ ТОГО ЧТО УВИДЕЛИ, ТАК И от цен за парковку!!негде встать совсем, пришлось в паркинг за 170 кун за2 часа(но тем не менее удовольствие получили!!!Были на Бачинских озерех, 12 км от Градаца, просто восхитительнотакой воды я нигде не встречала, парное молоко, а цвет молочно-лазуревый!!!
цены на питание немного напрягают, дороже, чем в Питере-это однозначно, яйца 60 рублей, курицу в корзуме не стоит покупать, она дороже , чем в мяснице(мясной магазин), ну в общем, имейте ввиду, что на питании экономить не очень получится!!!
а так всем отличного отдыха!!
Smeshinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:32
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3413
Smeshinka
Участник
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 198


вопрос!!!у нас пересадка между самолетами меньше часа!!в случае, если самолет первый задерживается и мы не успеваем на второй, что делать???летим Люфтханзой через Мюнхен. Спасибо
Smeshinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:44
ответ для Шуршик , на сообщение « Этот самый Studenak есть и в Рускамене.... »
  #3414
chocoheaven
Активный участник
 
Аватар для chocoheaven
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 331


В Русками мы уже побывали - небольшой магазинчик, а подскажите, тогда детские магазы есть в Омише? Кое-что нужно оттуда.... А рынок в Омише рыбный каждый день работает?
chocoheaven is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:50
ответ для Smeshinka , на сообщение « вопрос!!!у нас пересадка между... »
  #3415
chocoheaven
Активный участник
 
Аватар для chocoheaven
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
вопрос!!!у нас пересадка между самолетами меньше часа!!в случае, если самолет первый задерживается и мы не успеваем на второй, что делать???летим Люфтханзой через Мюнхен. Спасибо


Мы летели в Сплит тоже с пересадкой во Франкфурте и случилась приличная задержка(мы на свой рейс успели), так Люфтганза взяла на себя ответственность за пропущенные рейсы,(хотя задержка была не по вине Люфтганзы: в Питере была сильная гроза и вырубили свет в Аэропорте) т.е кто не успел на свой рейс, улетел другим. Не волнуйтесь - до дома доберетесь точно
chocoheaven is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 20:51
ответ для Smeshinka , на сообщение « вопрос!!!у нас пересадка между... »
  #3416
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
вопрос!!!у нас пересадка между самолетами меньше часа!!в случае, если самолет первый задерживается и мы не успеваем на второй, что делать???летим Люфтханзой через Мюнхен. Спасибо
Мы как раз летели Сплит-Мюнхен-Питер.
Приехали мы, значит, в 5 утра в аэропорт. Вылет в 8.(люблю я пораньше приехать). Встали на регистрацию. Мне билет выписали. Кстати, ничего попутно не говоря. У ребенка был бонусный билет. Дочке 4 года. Выписали на нее билет Сплит-Мюнхен. Потом начинают выписывать билет Мюнхен-Питер, вдруг начинают качать головой, прекращают выписку, РВУТ УЖЕ ВЫПИСАННЫЙ БИЛЕТ ДО МЮНХЕНА. Отдают мне паспорта только с моими билетами и комментариями:" А из Мюнхена билетов нет". Т.е. я лечу без проблем, а ребенок 4 лет может делать что хочет. Я конкретно загрузилась, так что даже не посмотрела, на КАКОЙ РЕЙС МНЕ-ТО ВЫПИСАЛИ билет. Поскольку через некоторое время на табло появилась информация, что рейс на Мюнхен отменен. Насколько я поняла, связано это было с тем, что в Мюнхен пожелало вылететь всего человек 25.
По факту: ребенку билет нашли, борт вылетел в 12-00 (вместо 8-00), наш самолет на Питер в это время уже благополучно летел в сторону России (вылет в 11-30 из Мюнхена), из Мюнхена вылетали в 19-45. Никаких проблем на регистрации на второй рейс не было. Мюнхенский аэропорт оставил самые приятные воспоминания: много магазинов, кафешек, много мест для посидеть-полежать Мобильная связь у меня вся умерла. Но в аэропорту очень много телефонов-автоматов, с которых я спокойно дозванивалась и на мобильники , и на стационарные телефоны.
Осталось только недоумение : неужели сплитский аэропорт не мог предупредить о задержке рейса?
Извините, нахлынули воспоминания.........
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:14   #3417
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
цен за парковку!!негде встать совсем, пришлось в паркинг за 170 кун за2 часа(!
!!!!! 170 кун за 2 часа ???? Вы ничего не перепутали ?
Это же больше 10 евро\час ! Это же Хорватия ,а не Луна !Самая дорогая парковка ,попадавшаяся мне в этом году была в Бреле-40 кун за день; В Сплите и Омише 5 кун\час ,в Трогире 8 кун.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:23
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3418
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


извините, что встреваю, а в Бреле ВСЕ парковки ТАК стоят?...
(уж очень там пляжики понравились...)
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:43
ответ для caprina , на сообщение « извините, что встреваю, а в Бреле ВСЕ... »
  #3419
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
извините, что встреваю, а в Бреле ВСЕ парковки ТАК стоят?...
(уж очень там пляжики понравились...)
Есть дороже ,в тени сосен ,но я там не смогла приткнуться из страха не выехать обратно ,уж очень крутой уклон ,там дороже ,но оплата почасовая ,кажется..
По-моему 40 кун\день не так и дорого за целый день ,те же 5 кун\час
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:28   #3420
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
вопрос!!!у нас пересадка между самолетами меньше часа!!в случае, если самолет первый задерживается и мы не успеваем на второй, что делать???летим Люфтханзой через Мюнхен. Спасибо
у ЛХ минимальное время на пересадку ими рекомендованное - 40 мин, меньше они не предлагают даже вроде стыковку.. если не успеете вас на другой рейс посадят.
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena