Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:45
ответ для tayvalent , на сообщение « Да-да.слышали про такую систему... »
  #3411
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Да-да.слышали про такую систему отопления- холодильник наоборот) Есть у наших знакомых...Очень довольны...Я ,правда ,зимой в доме у них не была....Но когда они рассказали, КАК им перерыли весь участок при прокладке труб.....Я не захотела....даже ,если бы были на это деньги...За 5 лет не окупиться))
Перерыть-то можно всё, что угодно. Эти наши знакомые закапывали трубы под подъездной путь от ворот к дому, сверху песок, щебень, плитку. Но мы хотим пойти дальше и приобрести тепловой насос воздух-воздух. Такой холодильник ставится где-то на сквозняке. Мы уже видели в одной продвинутой гостинице.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:44   #3412
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Девочки, как у вас тут интересно, Особенно про эту систему Воздух-Воздух. Звучит как название балистических ракет Ни разу не слышала про такое.

Валентина - респект , у Вас бездна вкуса и очень умелые ручки.

ЛюбoffKa - киньте мне тоже в личку про участки ,как раз знакомый ищет себе
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:58
ответ для Arabika , на сообщение « Девочки, как у вас тут интересно,... »
  #3413
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас тут интересно, Особенно про эту систему Воздух-Воздух. Звучит как название балистических ракет Ни разу не слышала про такое.

Валентина - респект , у Вас бездна вкуса и очень умелые ручки.

ЛюбoffKa - киньте мне тоже в личку про участки ,как раз знакомый ищет себе
Спасибо)
Ага ,кто -нибудь новенький откроет топик,глаза на лоб полезут)) Ракеты какие-то вместо сада и цветочков))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:18   #3414
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Тоже хочу бальзамины , красивые они. Поэксперементировать что ли мне тоже ?
Спасибо за ответы, с помидорками поняла.
Еще , хотела у вас спросить про огурцы. Напишите пожалуйста как вы их формируете? Что нибудь выщипываете у них , где какие прищипки делаете. Я ничего с ними не делаю , огурцов всегда полно , но загущенность очень сильная получается в теплице и начинают очень быстро желтеть листья. Может быть тут дело во влажности в теплице ? У меня теплица большая , но пленочная , высокая. Или все таки надо прищипывать боковые побеги , как в книжках написано ?
Про огурчики: Я сама прищипываю по правилам только второй год...До этого были "зачистки")) То есть ,в один прекрасный день,когда в теплице было уже не пройти от огуречных плетей....я их безжалостно прореживала)) Чикала все старые,как мне казалось,плети)
В прошлом году мне очень понравился результат,было так все аккуратненько в теплице,светло...и по-моему листьев желтых меньше...вернее они были,но снизу,немного,кмк -естественное отмирание,вот их я и убирала только.
Прищипку делала по Ганичкиной,кажется)
1.Ослепляла первых четыре листа,т.е удаляла все.что из них выросло - и цветы ,и завязи,и побеги..
2.Вот забыла,на какой высоте какую длину плетей оставляла)))Снизу - меньше....,чем выше - тем больше....доберусь до заветной тетрадочки - напишу точно)
Я там где-то писала в топике,уже не найду)





tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Про огурчики: Я сама прищипываю по... »
  #3415
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Про огурчики: Я сама прищипываю по правилам только второй год...До этого были "зачистки")) То есть ,в один прекрасный день,когда в теплице было уже не пройти от огуречных плетей....я их безжалостно прореживала)) Чикала все старые,как мне казалось,плети)
В прошлом году мне очень понравился результат,было так все аккуратненько в теплице,светло...и по-моему листьев желтых меньше...вернее они были,но снизу,немного,кмк -естественное отмирание,вот их я и убирала только.
Прищипку делала по Ганичкиной,кажется)
1.Ослепляла первых четыре листа,т.е удаляла все.что из них выросло - и цветы ,и завязи,и побеги..
2.Вот забыла,на какой высоте какую длину плетей оставляла)))Снизу - меньше....,чем выше - тем больше....доберусь до заветной тетрадочки - напишу точно)
Я там где-то писала в топике,уже не найду)
Валя, спасибо. Да, у вас просто очень отличные огурчики , не сильно "загущенные". Я поищу попробую в этом топике еще , раз вы писали( тем, более я его сейчас снова перечитываю ).
Воспользуюсь вашим советом и попробую в этом году сделать так же. У нас огурцов то много, но меня просто ужасно выводят из себя эти заросли.
Я читала Ганичкину много , но боюсь как -то , что это на количестве урожая скажется , если я буду боковые побеги обрезать.
А у вас - красотища!!! Ну как впрочем и везде.....
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:34
ответ для tayvalent , на сообщение « Про огурчики: Я сама прищипываю по... »
  #3416
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


На урожае,может и сказалось...не знаю,т.к. эта теплица существеннее меньше моей большой,в которой в предыдущий год росли огурцы....И понять от чего меньше -= то ли от прищипки.то ли от размера теплицы - нет возможности....Но ....я так радовалась ,что их меньше))) После раздачи всем знакомым(а кому они нужны в сезон???))....после закатки...незнаюсколькихбанок))).я все равно много выбросила....Ну зачем это? Лучше меньше.да лучше))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:42
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3417
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Ну вот мы и смотались на тренировку)))

Валентина,а длина теплицы - метра 4?
Это я прикидываю сколько надо посадочного материала)))
Ооо,эти страшные для меня слова -прищипка и пасынкование))
А там можно оторвать все так,что ничего уже и не будет?)))))))))) Баюсь)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:49
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Ну вот мы и смотались на тренировку)))... »
  #3418
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Ну вот мы и смотались на тренировку)))

Валентина,а длина теплицы - метра 4?
Это я прикидываю сколько надо посадочного материала)))
Ооо,эти страшные для меня слова -прищипка и пасынкование))
А там можно оторвать все так,что ничего уже и не будет?)))))))))) Баюсь)
Да ,эта теплица - 4 или 4,5 м..густо не сажаю)
.Не бойтесь))Оставляют 20,40,60 см длины плетей....Чем выше к потолку - тем длиннее плети,.....и не смотря на прищипки... при любой возможности они растут из всех пазух все лето)Я вот внизу ослепляла....а потом там опять заколосилось в августе)....уже в конце не боролась,оставляла все как есть)

А пасынкование - вообще не страшно)) А если страшно ,можно таких высокорослых помидоров посадить три штуки и на них учится.....а остальные - детерминантные ,низкие,которые не требуют пасынкования...На них очень много плодов)



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:59
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3419
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


fuf,тогда ладно)))
Т.е. я так понимаю :вот 4 листа,потом основной стебель вверх идет,его не трогаем. А все что еще помимо листьев появилось - отрываем,да?
А потом на стебле - еще пара листьев. Из нее доп.стебли. Их доращиваю до 20 см и что?
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:02
ответ для tayvalent , на сообщение « Да ,эта теплица - 4 или 4,5 м..густо не... »
  #3420
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Да ,эта теплица - 4 или 4,5 м..густо не сажаю)
.Не бойтесь))Оставляют 20,40,60 см длины плетей....Чем выше к потолку - тем длиннее плети,.....и не смотря на прищипки... при любой возможности они растут из всех пазух все лето)Я вот внизу ослепляла....а потом там опять заколосилось в августе)....уже в конце не боролась,оставляла все как есть)

А пасынкование - вообще не страшно)) А если страшно ,можно таких высокорослых помидоров посадить три штуки и на них учится.....а остальные - детерминантные ,низкие,которые не требуют пасынкования...На них очень много плодов)
Клееево) Не верится мне,что я на такое тоже способна)))
И на этих хвостах,которые сейчас под лампой,будет хоть один помидоооор)
Я и посадила низкорослые,но в коробочке лежат еще и те,которые требуют пасынкования,2-метровые) - наметила посадку на выходных)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena