Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 21:30
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3411
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


BigBoss, о ещё экстерн

Расскажу свою историю.

Летом 2009го я захотел получить права. Стал изучать вопрос. Начал учить теорию и пдд.
Все говорили "иди в автошколу", без нее вобще не принимают и тп - вобщем то, что все и говорят.

Я вобщем-то уже собрался туда идти, стал обзванивать автошколы.
Суммы были от 25 тыс. Не спорю, где-то может и есть дешевле, но ведь не ездить же учиться в другой район?
У нас тут только такие.

Вот тут-то и встал вопрос. Жена говорила, что 25 тыс это очень много и эту сумму можно было выделить только месяца через 2.
Один коллега высказал мысль - зачем мне идти в автошколу, если я уже знаю правила (я уже успел выучить пдд к тому моменту). Мне надо только попрактиковаться. К тому же очень много человек говорили о том, что в автошколах подставы и плохие инструктора. Вот тут то и я подумал о частном инструкторе более детально. Нашел одного частного инструктора, накатал с ним часов 10. Затем нашел другого инструктора, более выгодного. Накатал с ним ещё 10. Позанимался плотно на площадке.

Пошел в ГИБДД как раз в тот день когда ударили морозы Документы приняли очень со скрипом, как я понял меня спасло то,что секретарша там была вместо начальника главного. Потому что меня успели попинать по кабинетам и когда слышали что я экстерном посылали к более высокому начальнику
Ну в итоге секретарша подписала мне и я пошел сдавать. Теорию сдал на ура- все вопросы верные.
На первой сдаче площадки толстый гаишник сказал,что я заехал не туда на параллельной парковке. Это было гонево. Но зато разворот в 3 приема я завалил сам лично.

На второй раз сдачи площадки был молодой гаишник и в тот день начался тот самый рекордный снегопад.
Молодой проставил площадку и он же принимал город. В городе он задал мне разворот на перекрестке химиков-электропультовцев и из-за снега я не уложился в 1 прием, пришлось задним ходом и это было нарушение, но деваться то некуда.

Следующие пару раз затем я сдавал с толстым гаишником. Он откровенно валил. Тогда я просек что инструкторов там 2 и стал ходить к молодому. С молодым я по собственной вине не сдал 1 раз. Ещё 1 раз я не сдал потому что он так захотел.

Вот примерно так.
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:07   #3412
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Сдают, сдают!!! .... Просто в этой теме пишут дай бог 1% от тех кто вообще в этой теме варится. Куча людей не знают об ЛВ, и ещё куча кто общается в ЛВ но не нашли этот топ. Так что о статистике речи быть и не может.

Я в связи с своими хобби, общаюсь с людьми кто занимется автоинструкторством. Поэтому я знаю, что сейчас люди потянулись за правами без подстраховок. И этот поток не уменьшается, а даже наоборот стал увеличиваться. Сдают из них с 2-го раза больше половины.

Лично я сдавала на права, забрав документы из автошколы. Да, я не была стопроцентным экстерником. Но сдавала всёж таки экзамен будучи самостоятельной, а не с школой.

Никого не призываю НЕ идти учиться в автошколы. Каждый волен сам выбирать способ получения прав. Но то что это очень даже возможно - это оспаривать глупо!

Зы.зы.... В ближайшее свободное время, прошерстю весь этот топ и ещё парочку об обучении и вытащу на первую страницу рассказы об экстерниках.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:08
ответ для Gull , на сообщение « Перекличка: Завтра идем в ГАИ :031:... »
  #3413
lusena
Частый гость
 
Аватар для lusena
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Купчино-таун
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Перекличка:
Завтра идем в ГАИ
1. Gull
2. NewConer
3. Lusena
Да, я точно иду) подтвержаю)) Сдаю площадку и город)) Вот тока мне так и не ответили: Я могу там 600 руб. в терминале доплатить за вод. удостоверение (200 р уже уплачено через сберкассу)? Не хочу сюрпризов))
lusena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:15   #3414
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Лунная, забрав документы из автошолы вы все равно являетесь автошкольником. Потому что документы подготовила автошкола и в вашей экзаменационной карточке написано, что вы обучались в автошколе.

В карточке экстерника написано "после самоподготовки".

Именно эти различия и видит гаишник экзаменатор. Ему не важно, забирали вы документы или доучились. Для него вы автошкольник, сдающий самостоятельно. А самостоятельно сдавать без автошколы можно в ряде случаев. (не сдал с автошколой с первого раза, наприме)

А экстерник это значит в автошколе вобще не обучался вобще, документы подавал сам.

И я не говорю про взятки и подстраховки ничего и не призываю этого делать. Я говорю о том, что экстерном намного сложнее сдать, чем с автошколой и что людям лучше идти в автошколы, чем экстерном. Экстерн это очень дешево, но суммарный геморой не стоит того.
Я знаю много людей, который пытались сдать экстерном, хорошо умея водить. Вот волей судеб им надо было пересдать на права. И они по 6 раз не сдавали. Эти люди не умели водить, не говоря уже о тех, кто учится, таких как я. Кто-то из них таки сдавал, но это был отнюдь не 3ий раз. А кто-то умея водить шел в автошколу.
Есть конечно и успешные экстерники у меня знакомые. Но их тоже всего 2 и сдавали они лет 10 назад, там и экзаменаторы другие были и вобще другая ситуация. Ну а если говорить о неуспешных. У меня есть инфа о десятках экстерников которые не могут сдать
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:19   #3415
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Удачи, удачи и ещё раз удачи ... ну и чуточку упорства!!!!
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3416
NewConer
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 38


слушаайте, я вот тут думаю я все время ездила училась в темное время суток, а сдавать прихожу днем.... можно, интересно, сдавать часов в шесть вечера, когда уже темно?...
а то я поняла, что теряюсь при дневном свете - все выглядит по-другому......
может, это тоже оказывает влияние?....
NewConer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:23
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3417
gty87
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 64


а квитанции на 60 и 100 рублей оплачивать все еще надо? или это отменили?
gty87 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:07
ответ для gty87 , на сообщение « а квитанции на 60 и 100 рублей... »
  #3418
NewConer
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 38


ОТМЕНИЛИ!!!
NewConer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:34
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3419
NewConer
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 38


Я СДАЛА вчера!!!!! Теперь - С ПРАВАМИ!!!!!! УРРРРРААААААААА!!!!
Итого - с третьей попытки (первый раз - с автошколой, второй раз - самостоятельно, третий - самостоятельно)!
В силу того что в ночь с четверга на пятницу у меня пропал голос, вчера пришлось ехать с сопровождением, а то даже в маршрутке сложно сказать, что мне нужно выйти (хрипеть получается, а вот говорить четко, громко и звонко - нет ( ).... Так что прибыли мы на перекресток Химиков и Коммуны где-то в половину шестого вечера - никого.... Потом промчалась (причем в буквальном смысле этого слова) ГАИшная машина с буковкой "у" на мигалке со стороны Индустриального пр. и, пролетев, мимо одиноко стоящей меня, угла куда-то направо. Через минут 5 выехала оттуда гораздо более медленными темпами и двинулась по Химиков.... Прошло еще минут 7-10, машина опять также горедливо проехала мимо меня опять в том же неизведанном направлении "направо"...
Тут, вспомнив неоднократно упоминавшееся здесь учебное видео (там в самом начале водитель делает правый поворот и, собственно, оказывается на нашем обожаемом перекрестке Химиков и Коммуны со словами "мы едем от одного из популярных мест начала экзаменационных маршрутов"), я бросилась вслед за ГАИшной машиной, размахивая экзаменационным листом и направлением!!! Подлетев к машине, едва прохрипела "Ребята, вы не экзамен тут сдаете?....а то мне тоже надо". При этих словах меня тут же живо погрузили на заднее сиденье, т.к. на месте водителя уже один сдающий сидел. Он вылез из снега, рыча на первой передаче так, что мы чуть не взлетели, сделал правый поворот и поехал по Химиков. Не доезжая ул. Электропультовцев, его экзаменатор попросил выбрать место для разворота.
После чего настала моя очередь.... Мне достался разворот с места, "на ближайшем нерегулируемом перекрестке поворот направо" (это как раз была улица Электропультовцев), а потом "выбрать место для остановки".... Я все это сделала (правда, не веря, своим ушам, что меня просят сделать правый поворот, а не левый, меня чуть было не занесло при повороте - я ехала на 2ой и, ища широко открытыми глазами этот несчастный поворот - не дай Бог завернуть направо чуть раньше, где висит знак "поворот запрещен" - практически на затормозив, стала поворачивать....)....
Так вот как только я все сделала, что меня просили, звучит коварный вопрос "а разрешена ли тут остановка?!!!"....
Пришлось в кулак собрать мгновенно забегавшие по всему телу мурашки и четко прохрипеть, что знака я не обнаружила, запрещавшего остановку, от пересечения проезжих частей я отъехала положенные 5 метров, остановки МТС в зоне видимости не вижу.... Инспектор уточнил, а где запрещена остановка? Напрягая память, хотя по дороге на экзамен зубрила почему-то именно этот пункт ПДД (как назло в самый ответственный момент все из головы повыскакивало), я сипела то, что помнила... И тут заветные слова "идите в ГАИ, НО права ЗУБРИТЕ!!!!"
ООО, счастье!!!!! Не чувствуя, в буквальном смысле слова, ног под собой, долетела до заветного окна №8, куда сдают паспорт!!!!
Все действо от того момента, как я села на место водителя, до получения заветной карточку прямо в руки заняло где-то час с четвертью!!!!
Уффф!!!.....
NewConer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:37
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3420
NewConer
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 38


Народ, понимаю, что не в эту тему, но может кто сталкивался с таким врачом - фониатр, называется... Специалист по связкам... Подскажите, где в Питере он принимает?.....
Заранее спасибо, а то, как я выше писала, голос пропал, в воскресенье уже слегка говорить получалось, но минут через 5 разговора, опять садиться начианет и болеть.... приходится опять пару часов молчать... (((
NewConer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena