Таллин. И не только... - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 09:48
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3411
Naumova
Участник
 
Аватар для Naumova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Двинская
Сообщений: 187


А мы в Парк Инн спокойно заселились в 12 часов дня, единственное что нас попросили подождать 30 минут, пока горничная уберет номер, который мы хотели, но ждали мы всего минут 10. В Шнелли тоже заселялись на час раньше и никаких проблем.
Naumova is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:39
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3412
Irina-kuntik
Участник
 
Аватар для Irina-kuntik
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 253


Подскажите, а если машина грязная пустят? или надо помыть?
Irina-kuntik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:33
ответ для Lagunka , на сообщение « Где бы вы ни бронировали отель, в... »
  #3413
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Где бы вы ни бронировали отель, в Таллинне, в Нарве, в Торонто или на Ямайке, то правило у всех отелей одно: выписываетесь (check-out) в 12.00, а заселиться можете check-in в 14.00 Иногда эти часы могут меняться чуток, но это скорее исключения, чем правило.
Если вы рано приехали, то как правило камера хранения бесплатная и если вы будущий постоялец отеля, то вам дадут возможность оставить там вещи. Если в отеле есть свободные номера вашей заказанной категории, то вам их дадут, без проблем, а если вы заранее им пишете и просите, чтобы у вас было раннее заселение однозначно, то вы как правило за это доплачиваете, причем не обязательно за предыдущие сутки, а можно за полсуток ранних. Даже вам могут предложить и завтрак за эту доплаченную сумму, хотя обычно завтрак входит только начиная со следующего дня после заселения. Но о наличие свободных номеров и бесплатного заселения вам никто не скажет заранее, и не из вредности, а из-за непредсказуемости. Допустим я забронировала номер с 5 по 8 число. 8-го в 9 утра я уже съехала и номер свободен, горничные уже начинают работу и убирают мой бывший номер, а тут вы приехали в 10 утра, и если мой номер убрали, то его дадут вам. А если я съеду в 12 часов, и его в лучшем случае уберут к 14.00 часам, то вы, приехав в 10 утра все равно не сможете заселиться. Конечно, это все на пальцах, но думаю, что понятно. Это мировая практика везде в отелях.



Сас - это очень приличная сеть гостиниц, она мне очень нравится, там есть эксклюзивные номера в красивых стилях, но жила я и в Эрмитаже, правда только одну ночь, но лично мне не нравятся огромные отели, они шумные, постоянно народу много, все "толкаются", на завтраки приходишь, а там толпы... В Эрмитаже все камернее и уютнее, маленькое и изысканно красивое... Хоть и оба отеля находятся в центре города, но все равно по расположению мне Эрмитаж меньше нравится... хотя для романтики он бы мне подошел... сугубо ИМХО
Спасибо, суть уяснила
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:48
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3414
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


В Эрмитаже есть хороший сьют (вроде так называется, их там 2) на последним этаже слева от лифта. Вид из комнаты на Длинного Германа (единственное меня будил гимн по утрам, но я чутко сплю. из большой ванной с джакузи на спа отель (вечно забываю название)
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:05
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3415
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


может, кто знает, а ценник в ювелирных магазинах Таллин такой же как у нас примерно или ниже?
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:42
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3416
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Вообще, ситуация с заселением в отели остается очень индивидуальной, несмотря на конвенции. Довольно часто встречается выселение в 11 часов, особенно в Италии много сталкивалась с этим. А что касается чекина, то у нас всегда было удачно - всегда заселялись когда приезжали, и в 9 утра и раньше.

пс. какой вчера магазин бумажный нашли в Таллине - каких бумаг там только нет! и штампы, вырезающие из бумаги! и коробки - шикарный! Если кому надо, поищу визитку с точным адресом.
ПС. А еще съездили купили по объявлению раритетную печатную машинку underwood 1900-1910хх годов с именной немецкой гравировкой, на ней Таллин еще Reval называется
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:44
ответ для Irina-kuntik , на сообщение « Подскажите, а если машина грязная... »
  #3417
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Irina-kuntik Посмотреть сообщение
Подскажите, а если машина грязная пустят? или надо помыть?
пустят, только стекла/фары и номера почистите.
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:18   #3418
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
В Эрмитаже есть хороший сьют (вроде так называется, их там 2) на последним этаже слева от лифта. Вид из комнаты на Длинного Германа (единственное меня будил гимн по утрам, но я чутко сплю. из большой ванной с джакузи на спа отель (вечно забываю название)
на всех сайтах стандартный 2хместный.
его как-то надо запрашивать?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:19   #3419
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
на всех сайтах стандартный 2хместный.
его как-то надо запрашивать?
попробуйте с отелем списаться - нас в него поселили вместо обычного (друзья в обычном были)
перепутала Superior
http://www.lermitagehotel.ee/?pageid=139
его ванна - третье фото сверху
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:47   #3420
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Вообще, ситуация с заселением в отели остается очень индивидуальной, несмотря на конвенции. Довольно часто встречается выселение в 11 часов, особенно в Италии много сталкивалась с этим. А что касается чекина, то у нас всегда было удачно - всегда заселялись когда приезжали, и в 9 утра и раньше.

пс. какой вчера магазин бумажный нашли в Таллине - каких бумаг там только нет! и штампы, вырезающие из бумаги! и коробки - шикарный! Если кому надо, поищу визитку с точным адресом.
ПС. А еще съездили купили по объявлению раритетную печатную машинку underwood 1900-1910хх годов с именной немецкой гравировкой, на ней Таллин еще Reval называется
Мне надо Я так поняла это магазин с товарами для скрапбукинга очень хочу туда тоже сходить Очень жду адрес
ПС. А где объявления нашли?
Княже is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena