Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 12:42
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Девочки, а озучьте пожалуйста причины... »
  #3411
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
Девочки, а озучьте пожалуйста причины КС? У меня по зрению (что то с сетчаткой и высокая миопия -8) В глазном центре сказали что не советуют ЕР, но еще недель в 35 нужно показаться, да я даже и не расстроилась (ужасный страх ЕР)! а многие грят, что в роддоме свой глазник, он и скажет окончательный вердикт((((((((((((, т.е. еще не факт что будет КС(((((((! вот я и в панике - к чему готовиться!
не знаю, не слышала, чтобы в род.домах свои глазники были.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:43
ответ для lavis , на сообщение « ужастики какие-то. Я со второго дня на... »
  #3412
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ужастики какие-то. Я со второго дня на 5й этаж пешком таскалась на физиотерапию (не знала, дурочка, что там лифт есть). На руках тоже, естественно , носила сразу.. ПРививки нам делали на 4 этаже.А шов у меня один раз расходился еще давно, после аппендицита, когда я через сколько-то дней после операции баллон с газом тягала..а, ничего, зажило,не особо и страшно.Или может это я так привыкла рукой на все махать Но вообще чтобы шов расходился, это не так часто вроде бы и бывает
Нам вообще из отделения не разрешали с ребенком никуда ходить.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3413
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Вроде в этой теме выше были приведены все причины КС, посмотрите. С вашей миопией, на мой взгляд, КС на 90 процентов. Мне при-6 делали, сейчас почти -10(((( А что именно вам окулист написал? Обычно пишут либо сокращение потужного периода (если глазное дно в норме, что является основным показателем, т.е. может быть плохое зрение, но глазное дно в норме, тогда не так страшно) и женщина еще может настоять на ЕР, либо показано КС, если что-то с глазным дном, истощение там всякие и т.д. А у вас уже что-то с сетчаткой помимо миопии.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:44
ответ для Shenshen , на сообщение « Ага! Но забираться ещё ничего, а вот... »
  #3414
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Shenshen Посмотреть сообщение
Ага! Но забираться ещё ничего, а вот слезать...Я только с третьей попытки осилила.
да, слезать - это весело..Не понимаю,зачем после КС швы снимать на кресле))))))))))))))))))))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:45
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Девочки, а озучьте пожалуйста причины... »
  #3415
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


У меня первое кс экстренное - у ребенка, уже после того, как начались потуги, начало останавливаться сердце. Сделали УЗИ тут же на месте - версии были или пуповина завязалась узлом или ребенок пережал ее ручкой. Но, так или иначе, долго решать времени не было - понеслись в операционную.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:47
ответ для lavis , на сообщение « да, слезать - это весело..Не... »
  #3416
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да, слезать - это весело..Не понимаю,зачем после КС швы снимать на кресле))))))))))))))))))))
А мне на кушетке снимали, но осмотр на кресле все-равно был.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:49
ответ для Баффи , на сообщение « А у нас сестрички ну очень... »
  #3417
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А у нас сестрички ну очень замечательные попались, когда я второй раз рожала. Просто умницы и руку подадут, да еще и встать помогут.
Девочки, а вы после общего наркоза как быстро в себя пришли? Я с первым целые сутки как в бреду была, зато со вторым давали более легкий наркоз (спиналку у нас в провинции не делают) и меня разбудили уже на операционном столе. И вот курьез, уж простите. Тетенька я очень даже крупная и будят меня, дескать просыпайся, перебирайся на каталку, нам тебя не поднять. А я нецензурно так ругаюсь "б..дь", хотя обычно культурная, но видно неосознанно все это. Перебралась, довезли с ветерком до палаты и там:"Света, перебирайся на кровать, нам тебя не перетащить", а я опять в ответ:"Б...дь", а санитарка:"Вот тебе и "б..дь, Света!". В общем опять сама перебиралась с их небольшой поддержкой.
в 1988 г (ха, столько не живут) мне делали операцию под общим наркозом,естественно, бесплатно, видимо , днем, точно время не скажу. Первые сутки была в полузабытьи, да еще больно было очень. Сейчас (ноябрь 2008), очнулась где-то через час после операции, но снова заснула, т.к. кололи анальгин с димедролом.Боли особой не было.Через 3 часа после операции сама перебиралась на каталку и а кровать, мне подсказывали, как это сделать, что сначала передвигать Вечером (КС было в 13 час.) уже потихоньку по палате ходила.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:51
ответ для Simsalabim , на сообщение « У меня первое кс экстренное - у... »
  #3418
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У меня первое кс экстренное - у ребенка, уже после того, как начались потуги, начало останавливаться сердце. Сделали УЗИ тут же на месте - версии были или пуповина завязалась узлом или ребенок пережал ее ручкой. Но, так или иначе, долго решать времени не было - понеслись в операционную.
о, и у меня так же практически. Меня на каталку кладут, а меня колбасит - схватки подряд идут и трясет всю.Спрашивают, какая группа крови, я так по слогам из себя ответ выдавливаю))))))))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:57
ответ для Баффи , на сообщение « А у нас сестрички ну очень... »
  #3419
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
.
Девочки, а вы после общего наркоза как быстро в себя пришли?
После общего совершенно без проблем. Разбудили уже в родзале, уже в кроватке. Первые пару мгоновений сотстояние - "Кто я? Где я?" Увидела мужа, мозги сразу стали на место и усе. Муж, правда, утверждает, что я, что-то там выкрикивала о вселенской любви. Не помню.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:04   #3420
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
После общего совершенно без проблем. Разбудили уже в родзале, уже в кроватке. Первые пару мгоновений сотстояние - "Кто я? Где я?" Увидела мужа, мозги сразу стали на место и усе. Муж, правда, утверждает, что я, что-то там выкрикивала о вселенской любви. Не помню.
Я тоже без проблем в себя пришла, а муж даже не заметил, что я в реанимации, думал, я так быстро родила.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena