Зачисление в 1 класс - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:27   #3411
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
дело-то не в драконе, а в общемассовом отупении. Много причин есть того,что образование пришло в такой вид. Результат гибели общей системы и развала 80-90-х. Нужно воспитать не одно поколение,чтоб получить обновленную, умную среду.
Ну так дракона делает окружение. Но только начиная с 80х годов рождения могут грешить на образование, мол не то досталось. Сейчас уйду потом допишу.
Вернулась.
Ну так мою маму рожденную перед войной, учили в одной из заштатных школ ВО учителя, так сказать из бывших и мою тетю за нарвской заставой. Они учили очень хорошо девочек из рабочих районов. Без труда поступали в вузы, вузы ждали не мифических выпускников, а выпускников обычных школ. Родители мужа родились после войны их учили уже другие люди, которые дрались и ругались, и до этого были такие, но тут их стало больше и так по нарастающей, смешивались поколения учителей, не ровные коллективы достались детям застоя, когда там были учителя суперские и рядышком в этой же школе не известно кто. Еще что то было, система работала, потом разумеется все хуже и хуже. 90 годы, годы экспериментов и нуворишества докончили деградацию. Я не вижу вариантов вообще. Зарубежом не такое уж безъизянное образование как представляется.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 17.02.2012, 15:30
ответ для wiolett , на сообщение « в ту школу не хочется совсем :001: и в... »
  #3412
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
вот и дууумаю....если временная прописка не менее весома, чем постоянная для школы будет - сорваться с места и переехать на пару домов в сторону...а там - хорошая школа ...
а если меня полюбэ с временной будут использовать как затычку где места свободные будут то нет смысла дергаться
имхо, лучше проживать с временной регистрацией в доме,который приписан к хорошей школе,чем к плохой. По любому на вакантное место можно попасть...а вдруг...тут все способы хороши.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 17.02.2012, 15:31   #3413
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Даже если примут приказ...братья/сёстры пойдут на вакантное место, в первых рядах...в приказе так и написано.
нам не в этом сентябре идти, а через год ... но думать то заранее надо
а учитывая успеваемость старшего...в 10 можно и не перейти ГИА знаете ли так что к поступлению в 1 кл младшего эта зацепка может исчезнуть эээх
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline  
Старый 17.02.2012, 15:33
ответ для wiolett , на сообщение « нам не в этом сентябре идти, а через... »
  #3414
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
нам не в этом сентябре идти, а через год ... но думать то заранее надо
а учитывая успеваемость старшего...в 10 можно и не перейти ГИА знаете ли так что к поступлению в 1 кл младшего эта зацепка может исчезнуть эээх
ГИА сдают все...не переживайте!!!
У вас старший в мае 2013 какой класс заканчивает?? 9??
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 17.02.2012, 15:34
ответ для Юлёнок , на сообщение « имхо, лучше проживать с временной... »
  #3415
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
имхо, лучше проживать с временной регистрацией в доме,который приписан к хорошей школе,чем к плохой. По любому на вакантное место можно попасть...а вдруг...тут все способы хороши.
да да...ээх вот бы что-либо закон новый прояснил бы...а то на меня как на сумасшедшую посмотрят домашние, если я переехать опять предложу да и ох как не хочется
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline  
Старый 17.02.2012, 15:35
ответ для wiolett , на сообщение « Тааак, почитав топ я реально паникой... »
  #3416
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Тааак, почитав топ я реально паникой зарядилась
понимаю, что вопрос риторический и все же - какие ваши соображения\осведомлённость :
- если люди работают в другом городе, не по прописке, и там имеют временную регистрацию - их заявление о поступлении в 1 кл будет на ровне с заявителями имеющими постоянную "приписку" ?

- мы домашние - как долго делается мед карта? не помню старшему детю в садике делали...сейчас в поликлинике платно сделать хочу - если она должна быть на руках к апрелю (не устареет ли до сенября ) , то когда стоит начать её оформлять? и хоть примерно по палате среднее - сколько может стоить это удовольствие?

интересно, есличо как я понимаю качать права стоит в ОСИПе, а не в школе - правильно? они ж теперь ничего нерешают спросила в школе у старшего - завуч ответила - теперь все только через РОНО (ОСИП)
Как я понимаю, в перечне списка документов при поступлении нет ни формы 9, ни временной регистрации, есть только (Распоряжение правительства СПб № 37-р от 02.02.05г):
2.6. Зачисление ребенка в 1-й класс образовательного учреждения производится образовательным учреждением на основании следующих документов:
- заявления родителя (законного представителя) ребенка;
- медицинской карты ребенка (справки о возможности обучения в общеобразовательном учреждении);
- документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, если ребенок является гражданином Российской Федерации;
- заграничного паспорта ребенка, если ребенок не является гражданином Российской Федерации;
- направления администрации района, выданного в соответствии с пунктом 1.5 Порядка, если ребенок не является гражданином Российской Федерации;
- копий документов, указанных в четвертом абзаце пункта 1.5 Порядка, если ребенок не является гражданином Российской Федерации.

Но, для того, чтобы воспользоваться 1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02;
необходимо доказать проживание в этом микрорайоне, те либо форма- 9 либо временная регистрация.
Как я понимаю, направление из РОНО нужно только в том случае, если вы не являетесь гражданином РФ.
Я сама в такой ситуации, есть временная регистрация, все пишут, что нужно направление из РОНО, Но на самом сайте РОНО написано, что направление нужно только в том случае, если вы иностранный гражданин.
umnica is offline  
Старый 17.02.2012, 15:36
ответ для wiolett , на сообщение « :flower: да да...ээх вот бы что-либо... »
  #3417
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
да да...ээх вот бы что-либо закон новый прояснил бы...а то на меня как на сумасшедшую посмотрят домашние, если я переехать опять предложу да и ох как не хочется
Если закон примут..просто подвинутся сроки подачи доков...вот это не приятный момент...
А переезжать по любому вам придётся...надо бороться за школу для младшего
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 17.02.2012, 15:37
ответ для Юлёнок , на сообщение « ГИА сдают все...не переживайте!!! У... »
  #3418
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
ГИА сдают все...не переживайте!!!
У вас старший в мае 2013 какой класс заканчивает?? 9??
мне учитель в школе сказал, что ГИА страшнее ЕГЭ да 9
типа из 3 классов 1 остается после сдачи экзамена хныка ... сорри всем за офф
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline  
Старый 17.02.2012, 15:42
ответ для wiolett , на сообщение « мне учитель в школе сказал, что ГИА... »
  #3419
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
мне учитель в школе сказал, что ГИА страшнее ЕГЭ да 9
типа из 3 классов 1 остается после сдачи экзамена хныка ... сорри всем за офф
Ого..как у вас круто.
Из 3 в 1 это какая же конкуренция будет..мама дорогая.
У нас из 5 классов 4 делают.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 17.02.2012, 15:42   #3420
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Я сегодня пытаюсь весь день до РОНО дозвониться, трубку не берут ни в какую.
Позвонила на горячую линию комитета по образованию СПБ.
Спросила про прописку. Ответ: ну вы же в заявлении вместе с пропиской указываете и адрес фактического проживания. Я спросила, как этот адрес доказать, ответ: ничего доказывать вам не надо. Это школа пусть доказывает что вы там не живете. Форма 9 для зачисления не нужна, главное чтобы у вас в паспорте была Питерская прописка, и не важно где.
Спросила про списки домов прикрепленым к школам, ответ: все списки уже в школах, звоните в РОНО или в выбранные вами школы.
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena