~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:45
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « у нас пока опыта сп нет, только... »
  #3421
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
у нас пока опыта сп нет, только "какая-то тма гимнастика" (с) Эдуард
но перед тренировкой не едим за час
после тренировки у нас строго правило - нельзя ни есть ни пить минимум пол-часа, иначе можно посадить сердце (чем сердце у синхронисток отличается - не пойму)
максимум - пара-тройка глотков чистой воды, немного сухофруктов, пара ломтиков горького шоколада
через час можно есть

странно, а почему пить нельзя? Взрослым то наоборот во время спорта пить воду советуют. Не литрами, конечно, а в разумных пределах.
Kaew is offline  
Старый 04.09.2011, 23:46
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3422
исма
Участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 206


У нас тренер ведет набор девочек 2004-2005гг,если кому-то нада я могу кинуть телефон в личку. Мою дочу взяли в 5 лет,но она держалась на воде.
исма is offline  
Старый 05.09.2011, 00:20
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3423
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


питание в сп все-таки от хг несколько отличается, т.к. помимо основной нагрузки, в воде энергозатраты больше
Tango is offline  
Старый 05.09.2011, 04:20   #3424
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
а советы сменить квартиру незнакомому человеку и не имея ни малейшего понятия о жизненной ситуации и прочем (и про район и про метражи) - так это ваще из разряда полного потока сознания
Про какую жизненную ситуацию Вы говорите, БелаяНочка? Все жизненные ситуации в современном мире - это жизнь, о которой даже не мечтали предыдушие поколения людей. Жизненныя ситуация - это когда в Великую отечественную войну этнических немцев с Поволжья посреди зимы всей семьей высаживали с конвойских телег в снежную степь Казахстана. И им приходилось успеть выкопать землянку, чтобы дотянуть до весны.

Просто все сегодня хотя жить в пентхаузе и ездить на бентлях, поэтому всем остальным недовольны. Поменяйть квартиру в нужный район можно при желании. А с питерскими расстояниями иногда и не обязательно. Вот в Москве народ по 3,5 часа на работу едет утром и вечером столько же обратно - это жизненная ситуация. А у вас - одни жизненные удовольствия и преимущества!
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 05.09.2011, 04:26
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Эдуард, вы, конечно, неисправимы в... »
  #3425
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что здешние мамы не понимают какие-то ситуации и вообще глупее вас? Интеллигентные люди не считают других абсолютно незнакомых людей по определению дебилами, пичкающими детей газировкой с утра до ночи.
Ага. Я этих "не глупее" мамаш насмотрелся и в бассейне и в магазинах. Меня всегда удивляло, почему они так трепетно относятся к своим машинам (соблюдая все инструкции и стандарты обслуживания) и так бездарно безалаберно - к здоровью своих детей.

Что касается газировок, то это сегодня, 100 кратное увы, не "Воды Логидзе" и не советские лимонады стандартов "ДЮШЕС", "Крем-Сода" и "Буратино". Чтобы подтравить той гадостью, которую намешивают на китайском порошке, ребенка - много не надо: 0,5 л в неделю и проблемы в обозримой и тем более во взрослой перспективе обеспечены. А после тренировки хватит и 50гр, потому что отработавший на полную амплитуду нагрузки организм принимает любой продукт очень глубоко и жадно.
98% соков, продаваемых в России - фальсификат из синтетики, содержание фруктов в котором - 0% и даже сахар не настоящий. Об этом уже устали орать даже центральные СМИ. Но почему тогда, если все мамашки такие умные, дети продолжают пить крашенную дрянь с красивыми фруктами на картинках?
"Тетрапак" вообще СЭС собирается запретить, особенно в молочке, вернувшись к картонным "треугольникам" прошлых времен.
В новой пластиковой бутылке с водой нефтепродуктов - более чем. А при открытии пробки их содержание увеличивается за минуты в разы за счет контакта пластика с воздухом.
Если всё это мамы знают, то откуда у торговли тогда такой реализованный каждый день потребительский спрос? И откуда столько проблем с аллергией и онкологией в в городе, не считая повальных эпидемий простудных заболеваний, которые есть не что иное, как придушенный мегаполисным питанием детский иммунитет?

Но главное не в этом. Главное в том, что после бассейна нельзя давать ребенку несущественные сладости и даже "просто конфетку", включающие в организме спортсмена "режим питания", но не дающие организму этого питания. В результате организм начинает "поедать" запасы питания из резервных "кладовых" - печени, костей, мышц. И если это происходит постоянно, то пользы от таких тренировок - никакого, а вред очевиден.

Вывод: если ребенок испытывает чувство голода сразу после тренировки - обеспечьте ему здоровое полноценное питание. Ваша задача найти такое и приготовить. Кстати, настоящее питание - не дороже супермаркетовского. Просто надо голову включить и все будет.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 05.09.2011, 04:49
ответ для Tanchk , на сообщение « А вопрос про питание действительно... »
  #3426
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
А вопрос про питание действительно серьезный, только вспоминаешь об этом когда что-то случается. Не далее как вчера, пробегали пол-дня со своей 10-летней спортсменкой по магазинам в поисках школьной формы и прочих причиндалов. Ребенок заскулил, что кушать уже хочет, ну пожалела... купила безобидный пикник шоколадный. Не едим мы их обычно, а тут еще на голодный желудок съели напополам. Мне ничего, а ребенку через час скорую вызывать пришлось - аллергический отек... Вот и задумаешься, что там в эти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУРРОГАТЫ напихано... У большинства детей такой реакции нет, да и слава Богу!!!! Да и у моей наверняка бы ничего не было, если бы не на голодный желудок.
Наглядный пример. И это говорит мама, которой я год назад несколько часов объяснял, почему спортивному ребенку абсолютно все без исключения продукты В ПЛАСТИКЕ, ШЕЛЕСТЯШКАХ И ТЕТРАПАКЕ противопоказаны. Вы поймите, что там технология производства и методы ведения бизнеса такие, что в данных упаковках в принципе не может быть здоровой и безопасной еды. То, что отрицательная реакция ребенка на такой продукт проявляется сразу в голодном состоянии - нормальное явление. А то, что на сытый желудок дети так не реагируют - это вовсе не значит, что голодному ребенку "Пикник" нельзя, а сытому - "пусть покушает, просит ведь". Просто доза яда псевдопродуктов разбавляется другой едой, но обязательно проявит свои "прелести" позже.

Всё, чем вы кормите детей - тестируйте сами. Съешьте на голодный желудок продукт в объеме 5-10 раз большем (в соответствии с разницей в весе своем и детском), чем даете ребенку, и подождите час-полтора, прислушавшись к собственным ощущениям. Вот сразу и поймете, насколько продукт полезен (чаще - наборот).
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 05.09.2011, 05:01   #3427
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Н у коли уж о питании.. Тогда вопрос.
За сколько времени до тренировки надо накормить ребенка? И как - плотно ("комплексный обед") или полегче ("ужин").
и после тренировки - про термос с чаем и бутиком поняла. А просто едой сразу нельзя кормить? И через какое время можно ребёнка накормить комплексным приемом пищи?
Организмы разные. Надо смотреть и эксперементировать. Я мог и перед тренировкой пойти в буфет и наесться пирожных с чаем. Это были настоящие пирожные с большим содержанием жиров, белков и углеводов, а не сладкие имитации подобно сегодняшним.

В идеале если не плотно, то ребенок должен поесть за 1,5 часа до тренировки +- 30 минут в зависимости от особенностей организма и интенсивности тренировки. Нельзя есть перед тренировкой в воде слишком жирную пищу, т.к. будет трудно работать печени. Стоит воздержаться от таких продуктов как творог и сметана - их лучше дать вечером, потому что "тяжелая" молочка тянет ребенка в сон.

После тренировки лучше сразу немного перекусить (чай, хлеб,тонкий слой масла и сыр), а уже дома поесть как следует. Вообще можно есть плотно через 30-40 минут после воды. Внимание! Обратите внимание на качество сливочного масла и сыра, которыми вы кормите своих детей. Лучший вариант - отечественные сорта, но надо пробовать. Хорошие продукты более вероятно купить в небольших продуктовых магазинах и на муниципальных торговых рядах, но их никогда не встретишь в широких торговых сетях. потому что качественный продукт производится на небольших с/х предприятиях, а супермаркетовские структуры закупают огромные объемы по копеечным ценам со 100% гарантией поставок. Это значит, что поставщики обязательно мухлюют с расходами при выращивании продукта и чрезмерно сбадривают продукт ядами, синтетикой и лекарствами для 100% гарантий его своевременной сдачи заказчику.

Простое разъяснение. Картофель или фрукты обрабатываются дачниками ядами от вредителей несколько раз за лето малыми порциями. В условиях коммерческого выращивания продуктов такая "возня" не выгодна. поэтому льют один раз и с большим запасом. Также по животным и птице. Частник бегает вокруг них с утра до вечера, занимаясь разнообразным питанием и созданием условий для здорового роста живности. Коммерческие фермы глобальных масштабов продаж тупо льют и сыпят в корма синтетические витамины и антибиотики. В результате все это оказывается в организмах покупателей и, самое страшное - детей. Если кто был в США и обратил внимание на внешний вид и двигательные способности тамошних жителей, то вот вам ещё живой пример супермаркетовского питания нации.

Котлеты, мясо, рыба - всё на ваш вкус. Только опять же - избегайте полуфабрикатов (сосиски, котлетки, пельмени). Там нет мяса а если есть, то с такой долей лекарств и всяких подмешалок, то лучше просто каша с тушенкой.

Когда я говорю про колбасу, то в первую очередь имею ввиду сырокопченые сорта. Так как они наиболее чистые, натуральные и, кстати, недорогие, несмотря на кажущуюся высокую цену. Стоит учесть, что чтобы наесться сырокопченой колбасой ребенку надо в 5 раз меньше её объема по сравнению с колбасой вареной. Но, опять же. надо смотреть. В продаже много фальсификата.

Тушенку покупайте только говяжью или конину. Т.е. травоядных животных. Свинину - ни в коем случае, т.к. в условиях продажи товара жителям мегаполиса свиней выкармливают чем попало, а чтобы товар не сдох от такой еды раньше времени - его колят и поят лекарствами без всяких мер.

Внимание! Все импортное мясо животных и птицы для питания спортивного ребенка не пригодно.

Деревенская свинина периодически нужна, т.к. правильно обжаренная она очень вкусна, питательна и содержит высокоэнергетические жиры и белки. Но для добычи такого продукта надо съездить на рынки, а лучше - в деревни, т.е. потратиться больше по деньгам и времени.

Очень хороши морские продукты. При этом предпочтение следует отдавать креветкам и рыбе относительно невзрачного вида недорогих по цене, так как все, что большое и красивое - как правило плантационное. Вкусны и полезны бутерброды с икрой. Но не красной (потому что её мало настоящей), а селедочной, щучьей и т.д.

Парадокс ситуации в торговле таков, что все самое несъедобное упаковано красивее и стоит дороже, чем нормальное хорошее питание.

Вообще все диеты и рекомендации всегда носят обобщенный характер. В мире нет ни одного профессора, который скажет, что такому-то человеку надо есть именно то и именно столько. Режим питания олимпийскому чемпиону по плаванию Владимиру Сальникову прописывал целый отдел в институте космических исследованний, где уровень квалификации специалистов такой, что лаборант на порядки более знающий, чем какой-то всемирно известный диетолог с десятками своих популярных брошюр.

Лучшее руководство в питании - это аппетит и здравый смысл. Почему-то принято удовлетворять запросы аппетита только беременным женщинам. Но все остальные люди также нуждаются в питании именно теми продуктами, которые подсказывает им их организм.


Если кто-то спросит "А почему тогда хочется супермакетовскую шоколадку или мороженое, раз они не полезные?" Отвечаю: потому что в них добавлены химические имитаторы вкуса, попросту говоря - приманка.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 05.09.2011, 05:16
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « у нас пока опыта сп нет, только... »
  #3428
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
у нас пока опыта сп нет, только "какая-то тма гимнастика" (с) Эдуард
но перед тренировкой не едим за час
после тренировки у нас строго правило - нельзя ни есть ни пить минимум пол-часа, иначе можно посадить сердце (чем сердце у синхронисток отличается - не пойму)
максимум - пара-тройка глотков чистой воды, немного сухофруктов, пара ломтиков горького шоколада
через час можно есть
Ага, пишут мне в 4 часа ночи и требуют немедленного ответа...

Так.. слушаем внимательно. Кто Вам сказал, что полчаса нельзя есть и пить? Можно есть и пить даже во время тренировки (опытным мастерам; посмотрите, например, раздачу воды и питания марафонцам на дистанции). Если не утолять жажду, то это тоже плохо для сердца, т.к. кровь сгущается и утяжеляет его работу. Если организм просит, значит так надо. Вопрос только в правильных порциях. У детей организмы маленькие, поэтому да, 2-3 глотка, это как для взрослого - поллитра. Что касается горького шоколада. то где вы его видите в продаже? Или Вы называете горьким шоколадом тот покрашенный пластилин, на котором написано, что это горький шоколад? кроме марок типа швейцарского "Lindt" по 300р за плитку, шоколада в продаже нет.

Отдельная тема сухофрукты. Если Вы их сушили сами из дачных плодов - это другое дело. Все остальное - лучше кормите ребенка квашенной капустой полгода, но не дайте ему съесть ни одного ломтика той дряни, что выдают торговцы за сухофрукты. Потому что мало того, что сами эти "фрукты" выращены без всяких норм химии и стимуляторов, так они ещё и сушатся не в печах, а химическими растворами.

Для сердца полезны грецкие орехи. только покупайте обязательно нечищенные. И обрабатывайте их термически. Южные районы болеют эпидемиями. В орехе есть очень хороший вид белка и калий, укрепляющий сердце. Урюк также очень хорош. Но надо найти настоящий. Ни в коем случае не супермаркетовский. Почему я такой противник супермаркета - потому что большие торговые сети требуют больших организованных поставок товара. А обеспечить его нормальным выращиванием невозможно.

Из фруктов в городе можно есть только латиноамериканские бананы (Эквадор). И вот, пожалуй все. Яблоки и груши опасны. Особенно - кожура. Мандарины и апельсины содержат изрядную долю химии.

Рекомендую мёд. Это в 100 раз полезнее любого шоколада.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 05.09.2011, 05:26
ответ для Tanchk , на сообщение « Да, обед за 1-1,5 часа до тренировки... »
  #3429
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Тренеры советуют не кормить, потому что фигуру блюсти надо, про сердце первый раз слышу. Но маленького ребенка с голодными глазами везти домой еще час, это силу воли надо, тем более я считаю, что в мелком возрасте все лишнее сгорает и выходит. Вот когда уже формирование женской фигуры идет - тогда сложнее... про шоколадки на голодный желудок я теперь на всю оставшуюся жизнь запомню
Какая фигура? О чем речь? Чем больше кормить ребенка, тем быстрее он будет расти и тем стройнее будет. Это же азбука физиологии! Все "блюстения фигуры" в детском и подростковом возрасте заканчиваются тем, что мышцы все равно получают себе питание, отбирая его у костей и мозга с вытекающими потом итогами (недо)развития.

Наоборот, лучше поесть сразу после тренировки, если есть такая возможность. Ребенку ещё ехать домой, мышцы в тонусе "держат фигуру". А дома доча налопается и завалится на диванчик - Здравствуй, растущее брюшко!))
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 05.09.2011, 08:25
ответ для Teddy* , на сообщение « Про какую жизненную ситуацию Вы... »
  #3430
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Teddy* Посмотреть сообщение
Про какую жизненную ситуацию Вы говорите, БелаяНочка? Все жизненные ситуации в современном мире - это жизнь, о которой даже не мечтали предыдушие поколения людей. Жизненныя ситуация - это когда в Великую отечественную войну этнических немцев с Поволжья посреди зимы всей семьей высаживали с конвойских телег в снежную степь Казахстана. И им приходилось успеть выкопать землянку, чтобы дотянуть до весны.

Просто все сегодня хотя жить в пентхаузе и ездить на бентлях, поэтому всем остальным недовольны. Поменяйть квартиру в нужный район можно при желании. А с питерскими расстояниями иногда и не обязательно. Вот в Москве народ по 3,5 часа на работу едет утром и вечером столько же обратно - это жизненная ситуация. А у вас - одни жизненные удовольствия и преимущества!
до чего же Вы предсказуемы в своих ответах
на 100% знала что именно подобное и напишите
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena