<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:51
ответ для Tuve , на сообщение « :)) ну нам газоотводка так и не... »
  #3421
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
ну нам газоотводка так и не пригодилась...
У нас по поводу этой газоотводной трубочки были со свекровью такие затяжные бои. Газики мучали немилосердно (ферметативная недостаточность добавляла), спасались трубочкой, свекровь пару раз закатывала жуткие скандалы ночью, пытаясь отобрать у меня трубочку и засунуть хозяйственное мыло вместо нее.
Ну я уже писала, что после пары месяцев скандалов - я уже и врача вызывала, пока свекрови дома нет, и массажистка приходила в ее отсутствие. Потому что все зло, а во всем помогут и спасут добрые руки бабушки и ее бесценные знания Типа- мыло в попу, манная каша - наше все, памперсы - абсолютное зло, я - плохая мать, ребенок впитал ненависть к бабушке с молоком матери - вообщем как я до полугода грудью прокормила (на смешанном вскармливании были)..... А потом летом вышел опять большой скандал, молоко пропало и больше не вернулось.
НУ мы тогда вместе жили в одной квартире, разграничить территорию было невозможно. Сейчас живем в соседних квартирах, если начнутся осложнения - просто закрою дверь
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 04.04.2012, 12:03
ответ для Ирэнка , на сообщение « У нас по поводу этой газоотводной... »
  #3422
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
У нас по поводу этой газоотводной трубочки были со свекровью такие затяжные бои. Газики мучали немилосердно (ферметативная недостаточность добавляла), спасались трубочкой, свекровь пару раз закатывала жуткие скандалы ночью, пытаясь отобрать у меня трубочку и засунуть хозяйственное мыло вместо нее.
Ну я уже писала, что после пары месяцев скандалов - я уже и врача вызывала, пока свекрови дома нет, и массажистка приходила в ее отсутствие. Потому что все зло, а во всем помогут и спасут добрые руки бабушки и ее бесценные знания Типа- мыло в попу, манная каша - наше все, памперсы - абсолютное зло, я - плохая мать, ребенок впитал ненависть к бабушке с молоком матери - вообщем как я до полугода грудью прокормила (на смешанном вскармливании были)..... А потом летом вышел опять большой скандал, молоко пропало и больше не вернулось.
НУ мы тогда вместе жили в одной квартире, разграничить территорию было невозможно. Сейчас живем в соседних квартирах, если начнутся осложнения - просто закрою дверь

Моя хоть не лезет и это радует...
Иногда делает выпады в мою сторону типа-нахлебница я и сын, кстати, тоже , хотя живём в своей квартире и от неё ни помощи и ничего вообще не прошу
И она была мамашей-разгельдяйкой, поэтому советов не даёт особо...
Только моя мама любитель масла в огонь подлить, типа как надо. Но в этом плане у меня всё строго, своя система и свои подходы. А как только я прислушиваюсь к её совету то всё не так...
Вот даже капусту квасила по осени, первую партию без неё сдела-вкусная, всё съели. Стала 2-ю партию делать, так она настояла, что соли мало...блин капусту никто не ест-пересолили...
Поэтому я её не слушаю больше-себе дороже
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 04.04.2012, 12:12
ответ для Tuve , на сообщение « :)) ну нам газоотводка так и не... »
  #3423
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Всем привет!!


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
ну нам газоотводка так и не пригодилась...
А нам очень пригодилась(((( чувствовала себе чудовищем, совершая эту экзекуцию над ребенком...
шармельчик is offline  
Старый 04.04.2012, 12:15
ответ для шармельчик , на сообщение « Всем привет!! А нам очень... »
  #3424
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
Всем привет!!




А нам очень пригодилась(((( чувствовала себе чудовищем, совершая эту экзекуцию над ребенком...
У нас просто наоборот...из-за стаффа и клибсиеллы стул был частый и жидкий...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 04.04.2012, 12:37
ответ для Ирэнка , на сообщение « У нас по поводу этой газоотводной... »
  #3425
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
У нас по поводу этой газоотводной трубочки были со свекровью такие затяжные бои. Газики мучали немилосердно (ферметативная недостаточность добавляла), спасались трубочкой, свекровь пару раз закатывала жуткие скандалы ночью, пытаясь отобрать у меня трубочку и засунуть хозяйственное мыло вместо нее.
Ну не знаю, может и зря скандалили, мы вот хозяйственным мылом спасались, им намного легче, проще и менее дискомфортно всем, а результат тоже зачастую лучше, чем газоотводка. У нас запоры были, так мыльце всегда лежало под рукой, пользовались ТТ не так часто, но как-то намучались сами и ребенка газоотводкой и нифига, потом мыло заострили (мама вспомнила о старом методе) слегка пощекотали, оно же вставляется заостренным намыленым водой кончиком всего на сантиметрик, распространяется, раздражает немного слизистую и та самопроизвольно начинает работать перистальтикой, в итоге вуаля и процесс пошел, причем огромный плюс что своя перистальтика работает. Зачастую в советах бабушек нет ничего плохого и если вдуматься, то их методы были не хуже многих нынешних. Не для всех случаев подходят, но я так ко всему прислушивалась и не жалею, использовала не все, но пробовала многое, какими-то советами проникалась в итоге и была очень благодарна старшеум поколению.

Тут вон на форуме многие считают идиотами тех, кто про "щетинку" говорит, а вот я ее реально видела на своем ребенке, и огромное спасибо моей маме, которая тоже, хоть и не сразу, но додумалась, что же может так мучать ребенка, 2 недели выгоняли, и тоже наступило нам счастье, так как ребенок не спал оттого что ему некомфортно на спине лежать было, а вовсе не от голода и животика, конечно никаие чаи и прочее не помогало нам нормально спать. А ведь если ее не выгнать принудительно, то она месяцами самостоятельно выходить будет и ребенок все это время будет мучаться и не спать нормально.

Все сказанное ИМХО ИМХОвое конечно, так мысли вслух. Естественно все надо применять обдуманно.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 04.04.2012, 12:42   #3426
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


"щетинка"???? ох....я че-то запаниковала-чувствую себя как пассажир на тонущей подлодке-понимаю, что дело гибельное, но уже никуда не деться...Паника реальная от того, что не знаешь, что с этим маленьким свертком делать
Enavil is offline  
Старый 04.04.2012, 12:45
ответ для Smile , на сообщение « Ну не знаю, может и зря скандалили, мы... »
  #3427
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Светлана БУ Посмотреть сообщение
ну то что они не сгорели это точно. я про это уточняла. я в отделе кадров интересовалась сколько у меня не отгуленных дней, сказали 52. распечатку с 1с прислали. я думаю, что если бы они сгорели мне бы сказали об этом.

будет обидно если эти дни не предоставят. я в отпуск не ходила не потому что не хотела, а потому что не отпускали. я уже больше года в отпуске не была.
Ты возьми половину или какую-то часть после декрета!! Раз ты уже уйдешь, они не так будут нервничать, что ты раньше начала отсутствовать на работе. Ведь им еще замену надо найти! А не предоставить не имеют права.. Трудовой кодекс пока еще никто не отменял..

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Тут вон на форуме многие считают идиотами тех, кто про "щетинку" говорит, а вот я ее реально видела на своем ребенке, и огромное спасибо моей маме, которая тоже, хоть и не сразу, но додумалась, что же может так мучать ребенка, 2 недели выгоняли, и тоже наступило нам счастье, так как ребенок не спал оттого что ему некомфортно на спине лежать было, а вовсе не от голода и животика, конечно никаие чаи и прочее не помогало нам нормально спать. А ведь если ее не выгнать принудительно, то она месяцами самостоятельно выходить будет и ребенок все это время будет мучаться и не спать нормально.

Все сказанное ИМХО ИМХОвое конечно, так мысли вслух. Естественно все надо применять обдуманно.
Ээээ... что такое "щетинка"?? И как ее выгоняют?
__________________
Илошенька is offline  
Старый 04.04.2012, 12:50
ответ для Mfor , на сообщение « Всем доброго вечера!!! ну чего все... »
  #3428
Jam
Элита
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: СПб, Лиговка/Купчино
Сообщений: 1 553


[QUOTE=Mfor;7****321]Всем доброго вечера!!!

ну чего все разболелись (( поправляйтесь давайте!!!
у меня у сына ветрянка ((



Вот и у нас ветрянка. На всякий случай оставили сынулю у бабушки. Хотя я переболела.
__________________
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)
Jam is offline  
Старый 04.04.2012, 12:50
ответ для Enavil , на сообщение « :001:"щетинка"???? ох....я че-то... »
  #3429
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
"щетинка"???? ох....я че-то запаниковала-чувствую себя как пассажир на тонущей подлодке-понимаю, что дело гибельное, но уже никуда не деться...Паника реальная от того, что не знаешь, что с этим маленьким свертком делать
у меня так же!не лезть же потом на форум каждые пол часа сверять у кого как и просить о помощи чем помочь детке, если что
буду маму и свекровь дергать,названивать
__________________
-Мося- is offline  
Старый 04.04.2012, 12:51
ответ для Smile , на сообщение « Ну не знаю, может и зря скандалили, мы... »
  #3430
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может и зря скандалили, мы вот хозяйственным мылом спасались, им намного легче, проще и менее дискомфортно всем, а результат тоже зачастую лучше, чем газоотводка. У нас запоры были, так мыльце всегда лежало под рукой, пользовались ТТ не так часто, но как-то намучались сами и ребенка газоотводкой и нифига, потом мыло заострили (мама вспомнила о старом методе) слегка пощекотали, оно же вставляется заостренным намыленым водой кончиком всего на сантиметрик, распространяется, раздражает немного слизистую и та самопроизвольно начинает работать перистальтикой, в итоге вуаля и процесс пошел, причем огромный плюс что своя перистальтика работает. Зачастую в советах бабушек нет ничего плохого и если вдуматься, то их методы были не хуже многих нынешних. Не для всех случаев подходят, но я так ко всему прислушивалась и не жалею, использовала не все, но пробовала многое, какими-то советами проникалась в итоге и была очень благодарна старшеум поколению.

Тут вон на форуме многие считают идиотами тех, кто про "щетинку" говорит, а вот я ее реально видела на своем ребенке, и огромное спасибо моей маме, которая тоже, хоть и не сразу, но додумалась, что же может так мучать ребенка, 2 недели выгоняли, и тоже наступило нам счастье, так как ребенок не спал оттого что ему некомфортно на спине лежать было, а вовсе не от голода и животика, конечно никаие чаи и прочее не помогало нам нормально спать. А ведь если ее не выгнать принудительно, то она месяцами самостоятельно выходить будет и ребенок все это время будет мучаться и не спать нормально.

Все сказанное ИМХО ИМХОвое конечно, так мысли вслух. Естественно все надо применять обдуманно.
Ну, что такое "щетинка" я знаю, но вот как ее выгоняют???? так на будущее.
__________________

Анюта Селезнева is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena