Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 12:03
ответ для maximusmill , на сообщение « Жилищные сертификаты урезали??? »
  #3421
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Доброго времени. Подскажите пожалуйста: стоим на очереди на содействии жил сертификаты №665 и 666. Пришла бумага из комитета, что теперь норматив 10 метров на человека и расчет стоимости тоже исходя из этого, ссылаются на постановление правительства С-Пб "1352 от 070.10.2010 года. Нам урезали 2,4 млн. 7 человек.
Может кто уже с таким сталкивался, законно ли это? Может есть смысл на програму молодая семья перейти???
имеет, имеет, посмотрите 1 страницу
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:20   #3422
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


может у кого похожая ситуация: у нас 1Сертификат жилишный по нему 2 взрослых(тетя и её муж) и 2 детей (тетины несовершеннолетние 16 и 12 лет) + МДЖ я и мой ребенок+МДЖ сестра и ребенок...вот сидим со своими деньгами и незнаем чего мы хотим(( вроде как договорилис объединиться и купить у моей бабушки квартиру, ну как бы обналичить , а потом поменяться долями..в квартире по которой стоим на очереди 6долей:я, сестра, ребенок сестры, тетя, муж, 2 детей тети....планируем потом обменяться долями.
.тете в ЖК сказали что вроде как при объединеии ей не надо доли на детей выделять? хотя на консультации нам грили что на всех надо, ну если только ипотек не, последний раз сказали что вроде как и не надо..дурдом они там сами незнают похоже уже... так ли это? в топике по ЖС пишут, что по сертификатам, при объединении можно 1му выделить, а остальные участники сертификата пишут нотариальное отказ от очереди ну или чтото в этом роде..как быть с детями тетиными, ибо потом при обмене, с РОНО ваще не разгребем?? у кого дети в сертификатах есть?
henta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:23
ответ для gerda-mariya , на сообщение « имеет, имеет, посмотрите 1 страницу »
  #3423
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
имеет, имеет, посмотрите 1 страницу
имеет! такая же ситуация по сертификату нам чтото около 200 давали, по молодежке дали 480!я и дочка)
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:22
ответ для henta , на сообщение « может у кого похожая ситуация: у нас... »
  #3424
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
может у кого похожая ситуация: у нас 1Сертификат жилишный по нему 2 взрослых(тетя и её муж) и 2 детей (тетины несовершеннолетние 16 и 12 лет) + МДЖ я и мой ребенок+МДЖ сестра и ребенок...
А жилищный сертификат получаете по 312 закону (по 160 тр на человека, итого 640 т.р.) или по жилищным сертификатам?
И если и Вы и сестра в официальном браке, то покупаемая квартира должна быть на всех не менее 100 м2!!!! Если не в браке, то 80 м2.
Если получаете по ЖС, то покупаемая квартира по метражу должна быть не менее 64 м2 при имеющемся Вашем и сестры замужестве, иначе 44 м2
При этом доли на детей придется выделять, если не ипотека.
Без ипотеки в варианте 100м2 и 80м2 придется каждому выделить по доле 10м2, при этом взрослые могут отказаться от своих долей в пользу детей.
Без ипотеки в варианте 64 м2 и 44 м2 тетя, муж и их дети получат долю по 1 м2, а те кто идут по МДЖ по 10 м2 (в том числе мужья, если они есть)
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:07   #3425
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
А жилищный сертификат получаете по 312 закону (по 160 тр на человека, итого 640 т.р.) или по жилищным сертификатам?
И если и Вы и сестра в официальном браке, то покупаемая квартира должна быть на всех не менее 100 м2!!!! Если не в браке, то 80 м2.
Если получаете по ЖС, то покупаемая квартира по метражу должна быть не менее 64 м2 при имеющемся Вашем и сестры замужестве, иначе 44 м2
При этом доли на детей придется выделять, если не ипотека.
Без ипотеки в варианте 100м2 и 80м2 придется каждому выделить по доле 10м2, при этом взрослые могут отказаться от своих долей в пользу детей.
Без ипотеки в варианте 64 м2 и 44 м2 тетя, муж и их дети получат долю по 1 м2, а те кто идут по МДЖ по 10 м2 (в том числе мужья, если они есть)
по сертификату на 4 дали -425 тыс... по моложедкам по 480*2раза ..мужья на учете нуждающихся нет и в субсидию не вписаны ,сказали что если мы объединим то нам надо будет квартиру к той что есть купить около 43м..у нас вариант 43,4....вот ломаем голову как бы нам её в долях распределить.. почитав тут думала что по молодежке всем по 10м..о остаток на сертификат на кого ниб,а остальные типа отказ от очереди или как то..тока вот с остальными косяк они же дети) да и по 1 м не получится не хватает чуток..мама моя уже истерически смеется, грит чего на них туалет чтоли по доли получается..пойду во вторник на островского может чего скажут
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:15
ответ для henta , на сообщение « по сертификату на 4 дали -425 тыс... по... »
  #3426
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
по сертификату на 4 дали -425 тыс... по моложедкам по 480*2раза ..мужья на учете нуждающихся нет и в субсидию не вписаны ,сказали что если мы объединим то нам надо будет квартиру к той что есть купить около 43м..у нас вариант 43,4....вот ломаем голову как бы нам её в долях распределить.. почитав тут думала что по молодежке всем по 10м..о остаток на сертификат на кого ниб,а остальные типа отказ от очереди или как то..тока вот с остальными косяк они же дети) да и по 1 м не получится не хватает чуток..мама моя уже истерически смеется, грит чего на них туалет чтоли по доли получается..пойду во вторник на островского может чего скажут
эх, нам по МДЖ сказали, что всем по 10 м2 надо купить и на мужа тоже, независимо от того стоит ли он на очереди или нет, только если с ним развод и тогда он как бы не считается.
А субсидию считали на 4 человека (я и 3 детей)... вобщем мы уже это проехали, нас без субсидии оквартирили...
Может конечно уже поменялись требования к приобретению жилья по МДЖ, мы консультировались по этому вопросу еще в прошлом году, а субсидию должны были получить в марте-апреле...

Если Вас смущает рамер доли на детей дяди и тети, то тогда пусть они откажутся в пользу своих детей и они получат долю в 1,5 м2 и тогда точно не должно быть никаких претензий в ЖК.
Удачи!
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:51   #3427
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


класс! а как вас осчастдивили? вы пошли на метры вместо денег? нас никто не осчастливливает, пока сам в лепеху..а то все сидят на Ж ровно(
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:23
ответ для henta , на сообщение « класс! а как вас осчастдивили? вы ... »
  #3428
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
класс! а как вас осчастливили? (
как многодетных, к тому же писавших и недовольных уменьшением сумм по Жилищным сертификатам, осенью перешли на МДЖ, в январе пришло письмо что моя семья включена в план обеспечения жильем как многодетная. А так как мне совершенно не верилось, что могут дать квартиру (бумага-то все стерпит, что не пиши), то я все еще бегала бумаги везла на МДЖ и писала письма что какие они не хорошие, что такую программу как ЖС загубили (наверное около 500 писем написала, столько бумаги извела, хорошо что принтер дома есть лазерный) и в апреле должны были дать субсидию (февральскую комиссию я "проспала", муж не успел взять ф9 из ЛенОбласти). А в апреле просто зашла в районный ЖО за справкой, а там мне дали смотровую и, посмотрев квартиру, мы согласились на нее.
Нам еще предлагали торжественное вручение ключей от Мадам, но я как-то не люблю шумихи и телевидения, поэтому осталась просто ждать решения админстрации. Кстати дали на 5 дней его раньше, чем на торжестве.
Вобщем вот так в кратце.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:02   #3429
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:35   #3430
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
как многодетных, к тому же писавших и недовольных уменьшением сумм по Жилищным сертификатам, осенью перешли на МДЖ, в январе пришло письмо что моя семья включена в план обеспечения жильем как многодетная. А так как мне совершенно не верилось, что могут дать квартиру (бумага-то все стерпит, что не пиши), то я все еще бегала бумаги везла на МДЖ и писала письма что какие они не хорошие, что такую программу как ЖС загубили (наверное около 500 писем написала, столько бумаги извела, хорошо что принтер дома есть лазерный) и в апреле должны были дать субсидию (февральскую комиссию я "проспала", муж не успел взять ф9 из ЛенОбласти). А в апреле просто зашла в районный ЖО за справкой, а там мне дали смотровую и, посмотрев квартиру, мы согласились на нее.
Нам еще предлагали торжественное вручение ключей от Мадам, но я как-то не люблю шумихи и телевидения, поэтому осталась просто ждать решения админстрации. Кстати дали на 5 дней его раньше, чем на торжестве.
Вобщем вот так в кратце.

наши поздравления!! молодцы какие!!
а про мадам правильно..
__________________
henta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena