Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 15:03   #3421
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


на Экспонаты ходила дочка(13лет),я не смогла.пришла и сказала, что сильно,зацепило, но она не все поняла.из ее описаний почувствовала, что мир таких эээ отстойных мест с беспросветностью и беспробудным пьянством ее очень удивил(еще спрашивала,есть ли таки люди у бабушки в деревне).обещанной линии современных Ромео и Джульетты(это по сайту ориентировалась я) она не заметила.видимо рановато я ее отправила да еще саму.из самых сильных вещей ,увиденных в этом году, она считает Убить Герострата(театр дождей)и Силиконовую дуру(привозили свердловчане)
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:02
ответ для Tovarka , на сообщение « Не советую...Сходили - пожалели... »
  #3422
Olya_!
Гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
Не советую...Сходили - пожалели времени, денег, испорченного вечера...
Очень жаль. Просто у самой были совершенно другие впечатления. Вот и хотелось, чтобы этот спектакль смотрели все. Действительно, мнения по нему категорично расходятся.
Olya_! is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:14   #3423
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


сегодня сходили на распиаренного Хлестакова с Сухановым.зал был забит...но по мне ужас-ужас-ужас.откровенно скучно и халтурно(сравниваю с классическим в ленсовета с Мигицко-небо и земля).я ушла, что редко себе позволяю.но ладно мы были по приглашениям-народ уходил косяками, а билеты были-дорогие, от 5оо на конце балкона.
а муж угадал-сегодня сходил на гастроли театра из Владивостока(спасибо olaship за приглашение).серьезный хороший спектакль и замечательная игра(золотая маска за работу художника кстати).идем на владивостокцев в воскресенье.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:48   #3424
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Х-лестаков" .
Мое мнение противоположное - замечательный спектакль.
ПРосто не надо туда приглашать любителей классики. Он - про другое и о другом.
Мысли чуть позже приведу в порядок - отпишусь подробно.

Чем-то сродни "Слуги двух господ" ПРикотенко, если есть любители.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:16   #3425
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Писала отзыв для своего друга, по чьей наводке ходила. НЕт времени что-то придумывать разное о спектакле.

Я сидела далеко, но запаслась биноклем. ДУмаю, зал меньшего размера был бы удачнее - мимика и пластика у всех артистов великолепная, все хочется видеть подробно.
Очень полезно было и то, что я "подготовилась" к неклассическому прочтению".
ЗАл принмимал "на ура!", очень живо на все реагировал. Но не было ощущения, что с публикой заигрывают. Сразу отмечу исполнителя роли ДобчИнского - ЗАхара Хунгуреева. Есть момент, когда он в проеме окна "работает с холодным оружием" - ну мне просто бальзам на душу - вылитый молодой самурай! Выделила его и отслеживала по всему спектаклю - очень хочется, чтобы он не затерялся потом в массовке. Хорош, с характером, пластика изумительная.
Марию Антоновну, дочь , играла ЖАнна Эппле. (играет в очередь с Ириной Гриневой). Сразу захотелось сравнить их в этой роли - так как кажется, что другой дочка просто быть не может, а у ГРИневой тоже есть чем порадовать публику.
РАссказывать о Максиме Суханове можно часами.
ЭТо, это, это тот случай -когда у меня просто слов не хватает описать увиденное!!!
Он - просто мощнейший Артист.
Как-то сразу пришло на ум, вот бы на него поставили Фаута или Ивана Грозного дали сыграть!
Сама постановка - меня такие вещи очень радуют.
Обыгран, обдуман каждый момент пьесы. каждый характер.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:26   #3426
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Не знаю писали ли о спектакле "Эти свободные бабочки". Очень сильно и нежно его люблю. Он о любви слепого мальчика и девочки хиппи. Идет в приюте комедианта. Ставил мой знакомый актер. Я каждый раз на нем реву.
А еще очень-очень сильная вещь - простая история в ТЮЗе. Очень светлая история со счастливым концом, но надо запастись платочками.
зяблик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:49   #3427
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НА "Эти свободные бабочки" у подруги учительница водит каждый год учеников.
Все рыдают.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:21
ответ для зяблик , на сообщение « Не знаю писали ли о спектакле "Эти... »
  #3428
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
А еще очень-очень сильная вещь - простая история в ТЮЗе. Очень светлая история со счастливым концом, но надо запастись платочками.
Скорее заслуга актеров и постановщика, вот " Сотворившая чудо" в Ленсовета - это еще и Очень непростая история, тем более реальная..
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:10   #3429
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Не идет уже "Простая история в ТЮЗе" . После смерти О.Е. Лысенкововй.
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 17:20   #3430
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Ну не сняли же спектакли в Молодежке, просто малую сцену вообще разгромили, список длинный, отноcятся к не совсем своим спектаклям ( как и многому другому) в ТЮЗе нынче, мягко говоря, равнодушно. Жалко тех, кто имел отношение к команде Корогодского..
купчинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena