Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 00:26
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3421
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Свет, скорее всего аллергия на ту химию, что туда толкают. Думается мне, что если ты наешься помидор с огорода своего ничего не будет.Как и со сладким. Я когда была беременна 2-м, по весне захотелось клубники, купила маааленькую корзиночку из Израиля. Попа (пардон) у меня была вся в красных лопухах. А у мамани съела наверное грядку клубники и никакой аллергии. С 1 месяца двойнях я потихоньку пробовала все, ту же клубнику и ничего. А вот прикорм ввела (супер-пупер Гербер) и щеки у нас покраснели, причем на любой их продукт, будь-то овощи или фрукты. Так как вы на гв как профилактику красных поп могу посоветовать сироп Калины маме где-то по столовой ложке в день. В идеале найти бы калину свежую и засыпать сахаром, этот сироп и пить,но сейчас это не реально. Поэтому вполне нормально купить сироп в аптеке. Моим знакомым помогло, там мама сварила себе компотик из замороженной клубники , ну и ребенок весь осыпался, да тааак.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:56
ответ для mossya , на сообщение « Свет, скорее всего аллергия на ту... »
  #3422
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Свет, скорее всего аллергия на ту химию, что туда толкают. Думается мне, что если ты наешься помидор с огорода своего ничего не будет.Как и со сладким. Я когда была беременна 2-м, по весне захотелось клубники, купила маааленькую корзиночку из Израиля. Попа (пардон) у меня была вся в красных лопухах. А у мамани съела наверное грядку клубники и никакой аллергии. С 1 месяца двойнях я потихоньку пробовала все, ту же клубнику и ничего. А вот прикорм ввела (супер-пупер Гербер) и щеки у нас покраснели, причем на любой их продукт, будь-то овощи или фрукты. Так как вы на гв как профилактику красных поп могу посоветовать сироп Калины маме где-то по столовой ложке в день. В идеале найти бы калину свежую и засыпать сахаром, этот сироп и пить,но сейчас это не реально. Поэтому вполне нормально купить сироп в аптеке. Моим знакомым помогло, там мама сварила себе компотик из замороженной клубники , ну и ребенок весь осыпался, да тааак.
Вот и у Катюни на герберовскую цв. капусту щечки расцвели, а у Мани все нормально. Я других продуктов и не стала Катени предлагать, перевела полностью на Бабушкино Лукошко, ну и Маню заодно (на всякий случай, вдруг потом выдаст накопительную)
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:23
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3423
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Молодцы вы, девочки, кто ГВ сохранил. Я вот с 4,5 мес лавочку свернула, может и можно было бороться, но у меня было сложнее, к груди они у меня не приучены были после ОНД, а терзать грудь молокоотсосом, когда молочко стало катастрафически исчезать, не в моготу было. Вот старший у меня 100 % ГВ был, кормила почти до года.
А прикормы я сама стараюсь готовить, устала я от этих споров, что лучше, "химические" банки или "пестицидные" фрукты-овощи - честно не уверена, не знаю что лучше, начали вроде с банок, кормлю иногда Гербером, но последнее время больше сама готовлю овощи-фрукты.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:40
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3424
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Мы тоже уже начали прикорм, но пока что только фрукты... Готовлю исключительно сама, и овощи буду готовить только сама. Никаких банок!
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:45
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3425
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Surikata, Нин! Ну у всех ситуации разные. Вот мне, я считаю повезло, и родились в срок и с гв все получилось. А если себя насиловать, то нафиг оно нужно)))
А мои самодельные овощи не едят,да протирать их через сито запаришься. Кстати, мы тут поробовали "Тему" фруктовое пюре, так вот Персик похоже настоящий. У меня бабуся в Новороссе похожую "кашу" из жердёл делала.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 03:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3426
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Привет девченки!
вклинюсь к вам. мы начали прикорм в 5 месяцев с баночных фруктовых пюре. так вот Агушу и Тему они наотрез отказывались есть, за то гербер хавали за милую душу. потом со временем перешли с гербера на ту же агушу. сейчас готовлю сама. Лучший помошник в этом деле блендер. И купить можно в районе 1000р и такой не заменимый помошник на детской кухне. Вареные овощи и мясо размалывает очень быстро и можно самой следить за консистенцией. я начинаю уже кусоками чуть давать, а когда совсем маленькие были то в такую же кашу малашу как в банках размалывала. Сиську сосали мы до 7 месяцев, молока было много но пришлось отказать потому что пошел гармональный сбой и угодила в больницу. Потом уже не стала возобновлять. А пустышки у меня сосали: доча примерно до 5 месяцев , а сынок до сих пор с ней засыпает
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:03
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3427
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


самое забавное, что мои лучше всего едят овощи (обычно дети их хуже всего хавают, но это пока так у нас, пристрастия ведь меняются регулярно) - кабачки пока даю, начала баночные, потом перешла на самодельные, муж купил в ленте такие маленькие кабачочки - как раз варю им один на двоих. в банке гербер, например, добавлен крахмал, мне это не очень нравится.
со старшим я всё делала в измельчителе тефалевском, сейчас купили блендер филипс, но пока я тоже пользуюсь маленьким измельчителем, который прилагался к нему в комплекте насадок, в нём удобно - им ровно по порции на раз помещается одновременно.
фрукты тру пока на тёрочке такой пластмассовой, грушу через пластиковое ситечко - получается скорее не пюре, а сок густой с мякотью, но им нравится, яблоко тёртое они почему-то невзлюбили (старший его обожал, трескал - за ушами пищало), поэтому яблоко стала из банки давать, но они тоже не очень, хоть и получше своего едят, теперь хитрю, добавляю тёртое яблоко в грушу и банан. а вообще есть такое мнение, что можно деткам комбинировать как угодно еду лишь бы ели, вот младший племяш у меня трескал овощи с мясом исключительно перемешанные с бананом и ничего, сейчас отлично всё ест!
каши даю утром с ложки, вечером из бутылки всё делаю на смеси - греча, кукуруза, рис.
стала сок давать пополам с водой, а то беда - плохо они пьют.
вот сейчас введу ещё овощей, потом, яйцо, мясо...
а моя Машулина теперь такие фортели выделывает - встаёт на голову и на носочки домиком - попа к верху и стоит так - смешная
без сосок не знаю как бы обходилась, явно сложнее, старший соску аж почти до 1,5 лет сосал, но только на ночь, когда засыпал, когда перестал с ней засыпать отучила его за 3 для - нафиг она, если она не помогает и так надо укладывать.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:12
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3428
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Девочки, привет. Мы уже добрались до дедушки с бабушкой.
Начало поездки было ужасное, прокляли все на свете. Полина была росто в шоке первые 3 часа, ее так укочало( мы тупицы- даже не подумали, что Ростислав то любитель , чтобы его поподбрасывали, покачали, а Полина этого до ужаса боится, ее надо на руках носить очень нежно), рвало. Вообщем, за 3 часа нервов ушло мама не горюй.
Но здесь общаемся хорошо, абсолютно спокойно, как будто жили здесь всю жизнь....
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:13   #3429
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Мы уже добрались до дедушки с бабушкой.
Но здесь общаемся хорошо, абсолютно спокойно, как будто жили здесь всю жизнь....
Хорошей Вам поездки)) Бабушка с дедушкой наверно на седьмом небе от счастья)))



Девочки, я о наболевшем... А как спят ваши малыши? Мы уже замучались все(( Постоянный недосып у меня(( Сначала укачиваешь целый час, потом вскакиваешь постоянно - то соску потеряют, то покормить, то просыпаются, то ворочаются и так всю ночь.... Устала не могу...
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:58
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Хорошей Вам поездки)) :flower: Бабушка... »
  #3430
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, я о наболевшем... А как спят ваши малыши? Мы уже замучались все(( Постоянный недосып у меня(( Сначала укачиваешь целый час, потом вскакиваешь постоянно - то соску потеряют, то покормить, то просыпаются, то ворочаются и так всю ночь.... Устала не могу...
Мои точно также спят!Сил уже нет никаких! Но я все-таки списываю плохой сон на наши до сих пор не проходящие животики! А врачи в один голос твердят - подождите, все наладится! Но я-то вижу, что все хуже и хуже! Одна опытная мамашка посоветовала сдать анализы на углеводы, в итоге у нас 1.0-1.6% при норме 0.25%!! Похоже у нас лактазная недостаточность, т е обычное молочко им пить нельзя, нужно специальное безлактозное! Сегодня идем на консультацию к гастроэнтерологу! Потом отпишусь!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena