Планировщики - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 22:43
ответ для flymouse , на сообщение « Переживаю, конечно :) на самом деле... »
  #3421
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Переживаю, конечно на самом деле оооооочень страшно. Он симпатичный, но... пока совсем чужой. И смогу ли полюбить как своего..... А еще я высмотрела у него все типичные признако ФАС на лице, прямо точно по "инструкции"... хотя диагноза не стоит и невролог ничего не сказала. Наверное, надо еще рекомендованному Гигамамой неврологу показать, уж если он скажет, что все ок, то успокоюсь. А еще нам вчера на осмотре СДВГ поставили для полного комфорта


А в целом... 6го числа у нас был суд, а сегодня мы первый день дома
приехали ко времени сна, сразу собрали кроватку и Ваня лег и уснул. А я сижу и думаю, надо ли будить, чем его кормить и как я, черт побери, буду на сл. неделе сдавать отчетность в налоговую?????
у моего были ВСЕ признаки ,и видели их многие)причем мама не пила во время беременности.А задачка решалась то просто: у меня мальчик чистокровный коми,а у них внешность специфическая(точно по описанию).Так что нет у вашего никакого ФАС скорее всего,а есть примеси каких либо кровей(где присутствуют узкие губы,расставленные глазки и широкая переносица)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:07   #3422
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
.. без письменного согласия сестры муж меня прописать не может, а её согласие мы можем получить только через года два когда она из Франции приедет по своим делам в Россию.
А сестра не может прислать каку-нить бумажку, заверенную консулом?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:19
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3423
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Девочки, помогите! Очень нужен образец справки-характеристики на ребенка из детского учебного заведения (верхушку как написать знаем,а вот содержание). Вчера позвонили из опеки из Новокузнецка и попросили еще 7 (!)документов (дополнительно, к уже имеющимся). Когда созванивались, ранее все устраивало, документы я отправляла по факсу (их и так больше, чем положено по закону), спорить не хочется, тем более, что заключение у нас на усыновление (планируем оформить опеку, а усыновлять у себя, сразу, как приедем). Обратилась сегодня в детский сад, сказали, что справку дадут, но не знают что писать... Посмотрела в яндексе, но там не то, что нужно, нужно характеристику семьи в отношении ребенка (так сказала специалист из опеки). Теперь приходится бегать опять собирать документы...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:23   #3424
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Напишите сами какие вы хорошие, замечательная семья и тд , садик подпишет. Если не секрет, то какие еще доки хотят?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:05   #3425
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Девочки, помогите! Очень нужен образец справки-характеристики на ребенка из детского учебного заведения (верхушку как написать знаем,а вот содержание). ...
если на ребенка, то наверное типа такого: Ребенок развивается по возрасту. Дружелюбный, контактный, внимательный. Физически активный/ спокойный. Любит играть в ....

а на семью: ребенка приводятв ДС во время, опрятного, чистого. Родители активно участвуют в субботниках.
Я думаю пару-тройку предложений будет достаточно.
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:25
ответ для ООлюшка , на сообщение « Напишите сами какие вы хорошие,... »
  #3426
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Напишите сами какие вы хорошие, замечательная семья и тд , садик подпишет. Если не секрет, то какие еще доки хотят?
Вообщем-то и собираемся написать сами, текст уже почти готов , а то по началу, я как-то растерялась (с таким еще не сталкивалась).
Документы не секрет:
- справка-характеристика на ребенка из д/с
- справка - выписка из мед. карты поликлинники по месту жительства о состоянии здоровья ребенка (должны быть указаны прививки, специалисты у которых наблюдался и наблюдается, группа здоровья)
- справка о состоянии ребенка на сегодняшний день (такая, как в дет.сад, о том, что на данный момент ребенок сосматически здоров)
- справка из ТСЖ о составе семьи (+ нотариально заверенные копии договора купли продажи квартиры, плана квартира)
- справка о полном расчете по договору купли-продажи квартиры
- доверенность от мужа
- заключение психолога на меня и мужа (уже готово)
Копии документов: страхового пенсионного, налогового, диплома. Характеристика (бытовая) из ТСЖ на меня и мужа (уже готова).
Бирута, спасибо!
Да, мы совместили (и то, и другое)- вообщем всего по немногу.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:52
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3427
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Кстати, девочки, сейчас еще раз порылась в яндексе и оказалось, что все не так просто и справка-характеристика должна содержать гораздо больше! Вот пример:
Характеристика для органов опеки на ребенка детского сада
Характеристика воспитанника _____ группы _____ детского сада. 1. Общие сведения о ребенке: Ф.И.О. Дата рождения________________. Домашний адрес_________________. Дата поступления в детский сад, откуда поступил (из семьи, другого детского сада), были ли длительные перерывы в посещении детского сада, по каким причинам. 2.Характеристика семьи: Ф.И.О. родителей, год рождения, место работы. Состав семьи: полная, неполная, многодетная, наличие братьев и сестер. Кто занимается воспитанием ребенка (мать, отец, бабушка, другие) Уделяется ли достаточное внимание воспитанию и обучению ребенка? 3. Здоровье: более редко, часто, болеет простудными заболеваниями, имеет хронические нарушения здоровья, плохо ест, трудно и беспокойно спит. 4. Характеристика деятельности: навыки самообслуживания: может ли самостоятельно пользоваться туалетными принадлежностями, умываться, мыть руки, расчесывать волосы, может ли самостоятельно одеться, раздеться, обуться, застенчивый, завязывать и развязывать шнурки, пользоваться ложкой, вилкой, умеет ли убирать свои вещи и постель. 5. Игровая деятельность: безразличие или интерес к игрушкам, любимые игры, понимает ли правила игры, выполняет ли их, вносит ли изменение в содержание игры, доступность воображаемой ситуации, роль в коллективной игре, поведение в конфликтной ситуации, отражает ли свой опыт в игре, (не) умеет поддерживать игру. 6. Конструктивная и графическая деятельность: умеет ли правильно собирать матрешку, пирамидку, складывать простые фигуры по образцу из счетных палочек, выполнять постройки из кубиков; навыки рисования (дом, дерево, человек и др.), лепки (скатать шарик, брусок из пластилина и др.); изображение вертикальных линий, горизонтальных линий, вогнутость линий, изображение фигурок по образцу) 7. Отношение к занятиям: (не) способен контролировать свою деятельность, (не) доводит дело до конца, мешает педагогу, детям, быстро истощаем, работает медленно и неравномерно (быстро), темп деятельности быстрый. 8. Личностные особенности: эмоциональных реакций, активность или пассивность в различных видах деятельности, наличие или отсутствие инициативы, уступчивость, раздражительность, пассивность (активность) в процессе общения с детьми и взрослыми; застенчивость, робость; преобладающее настроение, поведение: спокойное адекватное или беспокойное; нравственные качества: адекватность отношений к родным, сверстникам, другим людям, чувство привязанности, любви, добра, склонность прийти на помощь или вредить, живость и т.д.
Вот, кратко, что должна содержать http://doshvozrast.ru/metodich/konsultac34.htm
В идеале, это комплексное исследование, делается на 2-3 листах...Придется обращаться к воспитателю (с коробкой конфет), просить, ведь это не один день работы для нее...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:59
ответ для Dorida , на сообщение « Кстати, девочки, сейчас еще раз... »
  #3428
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вот тебе и тайна усыновления, пойди объясни зачем тебе на ребенка прямо обследование нужно, а в ТСЖ про состав семьи. Что-то Новокузнецк не порадовал.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:16
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3429
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


ООлюшка, ничего, прорвемся!
Нашла в яндексе, то же только с характеристиками ребенка. Решила, так: чтобы сильно не напрягать воспитателя, распечатаю его, подойду во время прогулки со всеми материалами и пособиями, вместе протестируем сына, я подчеркну все характеристики, сама напечатаю, потом отнесу на подпись воспитателю, мед. работнику и заведующей. Вот как-то так.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:20
ответ для Dorida , на сообщение « ООлюшка, ничего, прорвемся! ;) Нашла в... »
  #3430
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
ООлюшка, ничего, прорвемся!
Нашла в яндексе, то же только с характеристиками ребенка. Решила, так: чтобы сильно не напрягать воспитателя, распечатаю его, подойду во время прогулки со всеми материалами и пособиями, вместе протестируем сына, я подчеркну все характеристики, сама напечатаю, потом отнесу на подпись воспитателю, мед. работнику и заведующей. Вот как-то так.
Что-то мне подсказывает, что и без тестирования подпишут. А если бы садик летом не работал, как школа, например, то что ждать до сентября? Прорветесь, конечно, удачи
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena