Планировщики - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 11:42
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3431
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


ООлюшка, СПАСИБО!!!
Без тестирования, как-то не очень хорошо писать характеристику (там ведь особенности), я как мать боюсь, что буду не очень объективна (он ведь для меня самый-самый!), тем более, что мы часто болели в этом году простудными (2 недели ходим, одну - нет), воспитатель, как прочитает что за чудо у нас растет.. Пусть, уж лучше, протестирует, подчеркнет нужное, а я напечатаю.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:00
ответ для flymouse , на сообщение « Усыновили, по 130й :) не дали нам... »
  #3432
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


[QUOTE=flymouse;63950580]Усыновили, по 130й

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Природняйтесь друг к дружке. Мужества, терпения и нежности к сыночку
__________________
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 19:02
ответ для lidmig , на сообщение « А сестра не может прислать каку-нить... »
  #3433
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
А сестра не может прислать каку-нить бумажку, заверенную консулом?
Такой вариант рассматривался, но к сожалению он на данный момент не возможен !
Мы ведь специально ждали когда она приедет и сделает бумагу подтвержающую её согласие на прописку и проживание ребёночка. Эту бумагу просила опека ! Во франции сестра ходила в консульство что б узнать насчёт выслать, но оказалось что это хоть и можно, но для неё не реально ! Во первых куча беготни из-за одной этой бумажки по инстанциям(а у неё два маленьких ребя) и плюс дороговато ! А здесь приехала зашла к нотариусу и он всё за пять минут сделал! Только теперь опека считает что я должна либо с братом своим родным судиться что б отобрать у него половину имущества где я прописана или должна прописаться к мужу в квартиру на каком основании они это просят мне не понятно. Делать ни то ни другое я не планирую. Опека считает что сестра мужа продаст свою часть квартиры и меня с дитёнком выкинет на улицу(но дитёнок то будет прописан в этой квартире! ), а брат мой тоже всё продаст и меня выгонит вот так они видят мою жизнь с ребёночком, который типа государственный как сказали в опеке. И получается что раз мы берём государственного ребёночка то мы должны отдать ему всё свое имущество это ужасное и не справедливое условие со стороны опеки Муж пойдёт с ними ругаться во вторник
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:48
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3434
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Анюта я бы на месте опека потребовала бы вам прописаться в Кремль или в Смольный например....

А по поводу что будет в будущем, не их собачье дело...
Они должны принять ваши документы, проверить их на соответсвие и выдать вам либо отказ либо заключение о возможности.... Я ВАС ЗАВЕРЯЮ НЕ БУДУТ ОНИ ПИСАТЬ в ЗАКЛЮЧЕНИИ что ваш брат вас выселит или еще что с вами произойдет...
они будут аргументировать на правильность доков.

На усыновление помоему ОНИ не имеют право требовать дополнительных документов. (сорри лень копать это, это по памяти говорю)

Немного нормативки для развития.

откройте семейный кодекс Глава 19. Усыновление (удочерение) детей
ознакомтесь с этой главой

Гражданский процессуальный кодекс Глава 29. Усыновление (удочерение) ребенка

и там тоже много чего интересного

и еще

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2000 г. N 275

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)
И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ
И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ....

II. Усыновление гражданами Российской Федерации,
постоянно проживающими на территории Российской
Федерации, детей, являющихся гражданами
Российской Федерации



6. Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:1) краткая автобиография;
2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).
Документы, перечисленные в подпунктах 2 - 4 настоящего пункта, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья - в течение 3 месяцев.Лицо, обращающееся с просьбой об усыновлении, должно предъявить паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - иной документ, удостоверяющий личность.
7. Орган опеки и попечительства дает разъяснения гражданам Российской Федерации по вопросам, связанным с усыновлением.

8. Для подготовки заключения о возможности быть усыновителями орган опеки и попечительства составляет акт по результатам обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка.

9. На основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления готовит заключение об их возможности быть усыновителями, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители.Отрицательное заключение и основанный на нем отказ в постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители орган опеки и попечительства доводит до сведения заявителя в 5-дневный срок с даты его подписания. Одновременно заявителю возвращаются все документы и разъясняется порядок обжалования решения.

Если вы усыновляете ребенка он приравнивает к биологическому реебнку и прописывается автоматом на том основании что в какой то квартире живет его папа. То есть папа прописывает его на своей жилплощади (У меня вся квартира в собственнености у моего папы, я только прописана, я ребенка прописала без папиного согласия и НИКТО НЕ ВЫСКАЗАЛ в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ДАЖЕ НИ СЛОВА!!!)

Во первых при продаже квартиры сестра брата ОБЯЗАНА уведомить брата о продаже и предложить ему купить долю. только если брат отказался или был уведолен надлежащим образом и проигнорировал, только тогда сестра может продать... И я вас могу уверить что желающих купить кусок жилья где проживает несовершеннолетний будет мало, так как любое дальнейшее действие с квартирой может иметь препятсвие со стороны опеки!
И даже если о чудо сестра продаст каким то способом часть квартиры, то ваш муж и его ребенок будет проживать на том основании что он прописан или имеет кусок свой жилплощади, и даже если расмотреть вариант что папа не захочет жить с ребенком, суд постановит вселить туда ребенка, так как он имеет полное право жить, потому что там прописан!!!!
Дальше опущу...

Дальше у брата вы не сможете забрать никуска метра.. так как если вступило решение о том что это его метраж, нужно иметь очень вескую причину отказа этого решения... Не знаю ситуацию вашего брата.... Но опустим... У вас есть муж, вы живете с ним в браке... Так что к брату вы не имеете никакого отношения... Я так понимаю вы там постоянно прописаны... И соответсвенно на основании закона можете автоматом можете вписать туда усыновленного ребенка, на том основании что в свидетельстве ребенка ваша ФИО а у вас прописка у брата. и согласие на прописку ребенка не треба у брата, и брат не имеет право препятсвовать проживанию вашего ребенка на площати...


Могу преложить вам забрать у опеки ваши документы а имеено на мужа, под видом типа ваша опека попросила весь комлпект, а потом пойти в канцелярию опеки где муж

ПИСЬМЕННО ПОД ВХОДЯЩИЙ НОМЕР ОТДАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ.
Обязательно внизу укажите ВЕСЬ перечень документов которые прикладываете.

Вот что навскидку нашла в инете.. можно переделать его, например вписать про акт обследования жилья...

Цитата:
В органы опеки района __________________
От супругов: ______________________
Ф.И.О. обоих супругов полностью
__________________________________
проживающих по адресу: ____________
Паспорта: _________________________
серия, номер, кем и когда выданы
__________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ


Мы __________________________________________________ _______________ Ф.И.О. супругов полностью и даты рождения
просим Вас дать заключение о возможности быть усыновителями и поставить нас на учёт в качестве кандидатов в усыновители.
Материальные возможности, жилищные условия, состояние здоровья и характер работы позволяют нам усыновить ребёнка.
(Жена) _______________________ работаю______________
Ф.И.О.
Необходимо описать характер работы: постоянная/временная, производство/офис/другое, связана ли с длительными командировками или нет, режим работы и удалённость от дома.
Если заявитель пенсионер, то указывается вид пенсионного обеспечения, имеющиеся льготы.
Если заявитель не работает, то указываются причины: «временно, в связи с…» /домохозяйка и т.п., а так же источник существования.
(Муж) ________________________ работаю ___________________
Ф.И.О.
Проживаем в __________________________________________________ _____________
Даётся краткая характеристика жилья: постоянное/временное; коммунальная/общежитие/ отдельная и т.д.; количество общей и жилой площади, количество комнат; принадлежность жилья: муниципальный фонд/ведомственная/приватизированная /частная собственность.
Совместно с нами проживают: ________________________________________________
Указываются все фактически проживающие с заявителями лица и степень их родства к ним. Указывается наличие среди них: несовершеннолетних, иждивенцев, пенсионеров, инвалидов, ограниченно и дееспособных и недееспособных, ограниченных или лишённых родительских прав. Дается описание отношения к усыновлению других членов семьи заявителей.
Дополнительно можем сообщить о себе следующее ______________________________.
Указывается всё, что заявители посчитают нужным для аргументации успешности выполнения ими роли усыновителей: образование, опыт воспитания детей, награды, общественная работа, наличие поддержки родственниками и т.п.

Дата ________________________ _____________________
подписи заявителей

К заявлению прилагаются следующие документы:
1. копия свидетельства о браке;
2. краткие автобиографии;
3. справка с места работы с указанием должности и заработной платы /копия декларации о доходах;
4. копия финансового лицевого счета;
5. выписка из домовой книги/свидетельство о собственности на жилище;
6. медицинские заключения (форма 164/у-96);
7. справки об отсутствии судимости из органов внутренних дел.
и ждать дальше ответа...

Теткам в опеку СКУЧНО жить вот и прикалываются над вами...
Ну если она в бреду, зачем с ней общаться, в другой раз принесете ей все доки она еще придумает что то...

И я не думаю что ко вторнику вы сможете ей принетси все доки со своей опеки. Так как у вашей опеки есть рабочие дни, даже если вы в понедельник прийдете, и упросите их сделать вам все в один день прийти посмотреть и написать, не будут они вам за один день делать, так как элементарно заключение быть усыновителем подписывает ГЛАВА МО, а он вряд ли будет на месте, и вряд ли будет печать... И вряд ли они будут ж 000 пу рвать из за прихоти той опеки, (у них свой почет документооборота, только пройдя этот круг по кабинетам к вам вернется бумажка)
тем более вы не живете там и проживать в дальнейшем не будете, так как ребенка пропишите у мужа и опека в ЛО к вам не боком ни передом отношения не имеет и отправит вас по мету мужа.

Вот так грусно и муторно у меня получилось все описать...
Сорри до долгостьь....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 11:44
ответ для TinTin , на сообщение « Анюта я бы на месте опека потребовала... »
  #3435
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ
Столько полезного материала, мы обязательно его используем во вторник на приёме у опеки
Кстати она как бы приняла доки у нас, даже мои взяла, но скрепя зубами и выдала нам бумажечки заполнять, какое -то "заявление гражданина выразившего желание стать опекуном или попечителем любо принять детей, оставшихся без попечения родителей , в семью на воспитание " прочитали заявление и не слова об усыновлении....нужно заполнить и выбрать из предложенных пунктов "прошу выдать мне заключение о возможности быть опекуном(попечителем) ", " прошу выдать мне заключение о возможности быть приёмным родителем", "прошу передать мне под опеку(попечительство)" ," прошу передать мне под опеку(попечительство) на возмездной основе" и вот из этих пунктов мы должны выбрать нужное ! А что выбрать то незнаем
По поводу сестры мужа мы уверенны что квартиру или часть её она продавать не будет! Отношения у нас с ней прекрасные, действует система взаимовыручки, мы ей очень много помагаем. К тому же она предлагала отказаться полностью от квартиры в пользу своего брата, но мы решили это дело не торопить.
Так же и с моим братом отношения прекрасные. На него собственность оформлена из личных соображений(неужели мы должны в опеке объяснять по какой причине я отдала свою долю брату? ) На него оформлено сейчас два дома, в одном соответственно он сам живёт, в другом где прописана я, проживает наша замечательная мамочка! Неужели опека думает что маму на улицу выгонит мой брат ? И самое главное эти дома для нас имеют ОЧЕНЬ большую семейную ценность(моральную) это одна из причин по которой оформили всё на брата. Есть договор дарения составленный в мою пользу несколько лет назад и в любой момент можно навестить нотариуса и подписать его, но нам это пока не нужно! Неужели вот это всё я обязана в опеке рассказывать ?
Ещё требуют в опеке документы на собственность где я зарегестрирована, но не проживаю, предостатить я их могу, но неуверенна что они требуя это действуют правомерно
А если я несколько статей из кодекса распечатаю дома на принтере и приду с этими распечатками в опеку то можно их использовать ? Или нужно брать с собой именно настоящий кодекс ? Просто сами статьи мы не запомним, да и растерятся можем в опеке когда "атака" начнётся, а так распечатаем и будем этими статьями распечатанными защищаться. Так пойдёт ? Могу ли я опеке мужа сказать что опека по прописке отправляет меня в опеку по месту проживания за заключением ? Такое прокатит ?
Ещё раз спасибо вам за ваш ответ, мне стало намного легче ! Завтра соберём свежие доки, а во вторник пойдём в опеку. Только вот форму семь я не смогу свою взять т.к. паспортный стол принемает в среду !
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 09:08
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3436
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Девочки, мы сдали все доки в опеку, осмотр квартиры уже был... Вчера звонит тетенька опекская и говорит, что сегодня их начальница хочет видеть нас... К чему - не знаю, но ужасно переживаю... Пожалуйста, подержите немножко кулачки за нас, плиз!
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:10
ответ для Donika , на сообщение « Девочки, мы сдали все доки в опеку,... »
  #3437
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Не волнуйтесь ! Всё будет отличненько !
УДАЧИ вам !
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:05
ответ для Donika , на сообщение « Девочки, мы сдали все доки в опеку,... »
  #3438
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали все доки в опеку, осмотр квартиры уже был... Вчера звонит тетенька опекская и говорит, что сегодня их начальница хочет видеть нас... К чему - не знаю, но ужасно переживаю... Пожалуйста, подержите немножко кулачки за нас, плиз!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:38
ответ для Donika , на сообщение « Девочки, мы сдали все доки в опеку,... »
  #3439
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали все доки в опеку, осмотр квартиры уже был... Вчера звонит тетенька опекская и говорит, что сегодня их начальница хочет видеть нас... К чему - не знаю, но ужасно переживаю... Пожалуйста, подержите немножко кулачки за нас, плиз!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ ВАМ!!!!!!
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:36
ответ для Donika , на сообщение « Девочки, мы сдали все доки в опеку,... »
  #3440
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали все доки в опеку, осмотр квартиры уже был... Вчера звонит тетенька опекская и говорит, что сегодня их начальница хочет видеть нас... К чему - не знаю, но ужасно переживаю... Пожалуйста, подержите немножко кулачки за нас, плиз!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(Расскажите потом,как всё прошло)
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena