ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 13:30
ответ для Марпл , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я туплю... »
  #3431
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я туплю
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В августе ухожу во второй декрет. Зарплата до декрета у меня состояла из оклада и премии. Выплаты производились, исходя из этой суммы.
Сейчас я узнала, что выплаты за второй декрет будут только от оклада, не от всей суммы. Это так? у меня оклад в 3 раза меньше премии был.
И пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже от оклада считаться будут?
И если от оклада, то от того, когда я работала или от нового, а то оклад увеличили?
по законодательству с 01.01.10 вам должны новые декретные рассчитать исходя из среднего заработка по предыдущему декрету.(см.пост № 7 на первой странице топа)
Ardena is offline  
Старый 07.06.2010, 13:31
ответ для Angel Lique , на сообщение « Ardena, спасибо огромное за ответ!... »
  #3432
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Ardena, спасибо огромное за ответ! Только я не поняла, зачем им в справке пособие по БИР указывать? Они что всю сумму как доход будут учитывать + еще и ЗП?
пособие по БИр входит в совокупный доход семьи. в доход оно включается помесячно.
Ardena is offline  
Старый 07.06.2010, 14:08
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3433
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Здравствуйте! Помогите разобраться!
Нужно оформить карточку на пособие для третьего ребенка и для первых двух.
Третий ребенок прописан с папой (брак не зарегистрирован) в Центральном районе, 2 старших с мамой в Калининском. Проживают все в Московском районе.
Вопрос - в каком районе оформлять какие карточки и на кого?
Можно ли на всех оформить в одном районе, например в Калининском? А как быть со справкой из поликлиники? Район-то поликлиники другой... и кто в поликлинике выдает такую справку - педиатр или в регистратуре?
Если оформить карточку на папу, сможет ли мама платить ею в магазине (и наоборот)?
Может ли мама оформить какую-то доверенность, чтобы папа подал документы и/или получил карточку на мамино имя?

И еще подскажите, где и как оформить какое-то свидетельство о многодетности? Это каждый родитель должен делать в своем районе? В собесе? Совсем ничего про это не знаю.

Заранее благодарю за ответы!
Murrenka is offline  
Старый 07.06.2010, 14:32
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3434
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


Добрый день, подскажите пожалуйста, мне с 30 июля положен отпуск по БИР, но я чувствую себя хорошо и не хочу прекращать работу. Могу ли я работать и заплатят ли мне что-либо сверх оплаты отпуска по БИР? Спасибо
Nemochka is offline  
Старый 07.06.2010, 14:41   #3435
Железная
Участник
 
Аватар для Железная
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Бастардо Посмотреть сообщение
Извините, может вопрос совсем и не к вам, а как и где он должен рестрироваться по месту нахождения? Просто о том, что его выписали через суд из общежития, где он уже давно не проживает мы узнали совсем недавно, ребенок уже скоро родится и времени заниматься сейчас пропиской мужа нет. При том, что у него есть паспорт с печатью о прописке, но если это где-то будет проверятся, то естественно реально он получается бомж.
Если может подтвердить документально наличие регистрации по бывшему месту жительства в СПб (Ф-9 архивная) - добро пожаловать в наш круг латентных бомжей Все как у всех, но вместо штампа о регистрации выдается справка о постановке на социальный учет как лицо БОМЖ (ламинированная карта с печатью и фото), что дает право на получение полиса ОМС (и сопряженных с его наличием бесплатных мед.услуг), пособий и пенсии, загранпаспорта и водительского удостоверения. Голосовать, правда, сложно, но во всем остальном (кроме некоторой брезгливости со стороны других людей, несмотря на трезвость и аккуратность в одежде) все как и у счастливых владельцев жилья. Телефон Пункта учета граждан РФ БОМЖ: 274-35-72.
Искренне желаю удачи, все будет хорошо.
__________________
Железная is offline  
Старый 07.06.2010, 14:47
ответ для Murrenka , на сообщение « Здравствуйте! Помогите разобраться!... »
  #3436
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться!
Нужно оформить карточку на пособие для третьего ребенка и для первых двух.
Третий ребенок прописан с папой (брак не зарегистрирован) в Центральном районе, 2 старших с мамой в Калининском. Проживают все в Московском районе.
1.Вопрос - в каком районе оформлять какие карточки и на кого?
2.Можно ли на всех оформить в одном районе, например в Калининском?
3.А как быть со справкой из поликлиники? Район-то поликлиники другой... и кто в поликлинике выдает такую справку - педиатр или в регистратуре?
4.Если оформить карточку на папу, сможет ли мама платить ею в магазине (и наоборот)?
5.Может ли мама оформить какую-то доверенность, чтобы папа подал документы и/или получил карточку на мамино имя?

6.И еще подскажите, где и как оформить какое-то свидетельство о многодетности? Это каждый родитель должен делать в своем районе? В собесе? Совсем ничего про это не знаю.

Заранее благодарю за ответы!
1. Надежнее - на старших оформить маме по маминой прописке, на младшего оформить папе по папиной прописке.
2.если не жалко потерять времени - то попытайтесь оформить в одном месте оформить пособия на всех детей,например на маму по маминой прописке. Вдруг пройдет?
3. справка с поликлиники в данном случае не подойдет,если дети обслуживаются в поликлинике Московского района. единственно,если в этой справке будет указано не обслуживание,а только продтверждение совместного проживания детей и,допустим ,матери, и если не указывать конкретный адрес.... справки эти выдает врач,поговорите с педиатром,вдруг что то присоветует.
4. может.
5. может,нотариальную.
6. один из родителей,в собесе или МФЦ. Но как то писали мамы,что вроде как не выдают удостоверения,надо носить с собой либо паспорт,где все дети вписаны, либо свидетельства о рождении.
Ardena is offline  
Старый 07.06.2010, 14:48
ответ для Ardena , на сообщение « по законодательству с 01.01.10 вам... »
  #3437
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по законодательству с 01.01.10 вам должны новые декретные рассчитать исходя из среднего заработка по предыдущему декрету.(см.пост № 7 на первой странице топа)
Спасибо! Я уже все изучила, видимо, беременный мозг дает о себе знать. В данном случае заработок - это оклад+премия?
Марпл is offline  
Старый 07.06.2010, 14:50   #3438
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nemochka Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне с 30 июля положен отпуск по БИР, но я чувствую себя хорошо и не хочу прекращать работу. Могу ли я работать и заплатят ли мне что-либо сверх оплаты отпуска по БИР? Спасибо
у вас (официально) на выбор - либо вы работаете и получаете зарплату,либо вы находитесь в отпуске по БИр и получаете пособие. двойной оплаты не положено.
все другие варианты - неофициальные и по договоренности с работодателем.
Ardena is offline  
Старый 07.06.2010, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « у вас (официально) на выбор - либо вы... »
  #3439
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у вас (официально) на выбор - либо вы работаете и получаете зарплату,либо вы находитесь в отпуске по БИр и получаете пособие. двойной оплаты не положено.
все другие варианты - неофициальные и по договоренности с работодателем.
спасибо за ответ.
Еще вопрос: после отпуска по БИР если я захочу работать неполный рабочий день, например 50% времени, то насколько я понимаю мне должны платить 50% от моей ЗП. При этом будут ли мне помимо этого выплачивать 40% от моей ЗП (в соответствии с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет)?
__________________
Благотворящий нищему, дает взаймы Богу
Nemochka is offline  
Старый 07.06.2010, 14:59
ответ для Nemochka , на сообщение « спасибо за ответ. Еще вопрос: после... »
  #3440
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nemochka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
Еще вопрос: после отпуска по БИР если я захочу работать неполный рабочий день, например 50% времени, то насколько я понимаю мне должны платить 50% от моей ЗП. При этом будут ли мне помимо этого выплачивать 40% от моей ЗП (в соответствии с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет)?
при работе на условиях неполного рабочего времени за женщиной сохраняется право на пособие по уходу в полном размере.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena