Сицилия - кто был? - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 11:04   #3431
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
ДАААААА, на Сицилии к человеку очень внимательное и вежливое отношение === это я всеми руками ЗА!!!
НО, не на дорогах)))) я пару раз просто держала мужа за все руки, чтобы он просто в морду не дал сицилийским водителям. причем, хамством на дорогах занимается пацанье - ребятки лет до 30 так! но что прикажете делать женщине в таких ситуациях? либо арендовать сразу биту с машиной, либо тихонечко ехать по 50-60 км в час...))))
Юля, привет.
Отъездили с мужем две недели, практически каждый день. Два раза в Палермо -там очень узко и много народу на мопедах(жесть).
На остальных дорогах вообще без проблем, ни какого криминала не заметили. Но мы были в октябре, может в это время потише там)))
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:27
ответ для VIAnastasya , на сообщение « Юля, привет. Отъездили с мужем две... »
  #3432
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


Приветик!!! ну, значит, это нам так "повезло"))) но, в принципе, если ехать небыстро, то все в порядке будет. как у вас дела? как впечатления после отдыха??? вернуться хочется?
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:46
ответ для croh , на сообщение « Кину, конечно, но только у меня не... »
  #3433
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Да еще по Таормине, у них на сайте на карте не правильно ее место обозначено, в действительности она на via nationale, в 50 метрах от моря (проверила по гулу так оно и есть и попросила в договор сей пункт о местонахождении включить, что и было сделано). Теперь дождаться приезда.....
Потом расскажИте, как оно на самом деле. Потому что фотографии виллы на сайте сделаны никак не с via Nazionale.
Видно что 50 метров от моря, но эти 50 метров вверх по отвесной скале.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:27
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3434
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ура, девочки, а я кажется уговорила вчера ночью мужа остановиться на отдыхе в италии -- я поеду с конца мая в сан-вито, потом встретимсяс ним в бари и проведем где-нибудь там еще пару недель. муж все-таки настаивает на адриатическом море, оно ему очень нравится.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:58
ответ для feika , на сообщение « я тоже уже много лет езжу только на... »
  #3435
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я тоже уже много лет езжу только на автомате, плюс парковаться в миллиметре, как в европе, я не умею. так что подожду мужа лучше, тут меня не переубедить, я просто не решусь. да еще эти дороги с обрывами с одной стороны. я просто тупо поеду посередине



а не кинете ссылку на райское место, если уже забронировали



меня тоже этот вопрос волнует. машина отпадает. остается поезд или рейсовый автобус до хельсинки, а там до тампере электричка или автобус. но думаю, выйдет не очень бюджетно
Про себя вообще молчу, у меня стаж водительский меньше года))
Про поездку до Тампере тоже думаю КАК, но с двумя детьми, сумками, без мужа (с мамой правда), или автобус из СПб (где-то находила в нете что до аэропорта идет) или трансфер (к чему и склоняюсь)- нам озвучили 6 тыс на 4х в один конец. В купе с билетами на самолет все равно дешевле чем из Питера в Палермо.
отчаянная женщина вы как я смотрю, на поезде до тампере, жилье на месте. а Вы когда ехать, совсем в конце мая (29го) планируете? И на сколько?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:12
ответ для feika , на сообщение « ура, девочки, а я кажется уговорила... »
  #3436
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
ура, девочки, а я кажется уговорила вчера ночью мужа остановиться на отдыхе в италии -- я поеду с конца мая в сан-вито, потом встретимсяс ним в бари и проведем где-нибудь там еще пару недель. муж все-таки настаивает на адриатическом море, оно ему очень нравится.
Очень жаль, что после Сан Вито у вас сразу же идёт Бари .
Сан Вито Сан Витом, но ничто не сравнится с Ионическим побережьем Сицилии по красоте и колориту (имею в виду Таормину и окресности)...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:20   #3437
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
Приветик!!! ну, значит, это нам так "повезло"))) но, в принципе, если ехать небыстро, то все в порядке будет. как у вас дела? как впечатления после отдыха??? вернуться хочется?
Очень хочется вернуться Очень. Особенно старший страдает, хотя кажется ни каких развлечений не было. Там атмосфера покоя и уюта.
Но решили двигать дальше по карте (в Португалию)
Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Про себя вообще молчу, у меня стаж водительский меньше года))
Про поездку до Тампере тоже думаю КАК, но с двумя детьми, сумками, без мужа (с мамой правда), или автобус из СПб (где-то находила в нете что до аэропорта идет) или трансфер (к чему и склоняюсь)- нам озвучили 6 тыс на 4х в один конец. В купе с билетами на самолет все равно дешевле чем из Питера в Палермо.
отчаянная женщина вы как я смотрю, на поезде до тампере, жилье на месте. а Вы когда ехать, совсем в конце мая (29го) планируете? И на сколько?
Самое сложное было у нас это переезд Питер-Тампере. Дорога далась с трудом. А соседи с маленькими детьми доехали прекрасно и не понимали, почему это для нас было тяжело.
Перед поворотом к аэропорту потусили на заправке АБС(раньше приехали), там площадочка детская есть.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:48
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3438
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Мы тоже летели из Тампере. Но мы выехали раньше на 2 дня, так что спокойно ехали до Тампере, ночевали в Лахти.Дети даже не поняли, что это была всего лишь дорога до аэропорта.Машину оставили на парковке в Тампере.Там на месяц цена была примерно 60 евро ( точно уже не помню).
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:16
ответ для GALASSIA , на сообщение « Очень жаль, что после Сан Вито у вас... »
  #3439
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Про себя вообще молчу, у меня стаж водительский меньше года))
Про поездку до Тампере тоже думаю КАК, но с двумя детьми, сумками, без мужа (с мамой правда), или автобус из СПб (где-то находила в нете что до аэропорта идет) или трансфер (к чему и склоняюсь)- нам озвучили 6 тыс на 4х в один конец. В купе с билетами на самолет все равно дешевле чем из Питера в Палермо.
отчаянная женщина вы как я смотрю, на поезде до тампере, жилье на месте. а Вы когда ехать, совсем в конце мая (29го) планируете? И на сколько?
мы с дочкой в турку ездили -- нормально прошло, ей около 3 лет было. а этим летом уже довольно большие дети будут -- 5 и 7 лет. я не хочу больше финский шенген открывать -- буду делать итальянскую, поэтому вариант того, что муж довезет нас до тампере -- отпадает.

с мамой моей ездить -- вот это действительно экстрим, она очень хорошая, но слишком указывать любит, для меня это не отдых будет.

на месте искать -- это крайний вариант, просто я смотрю, в основном везде квартиры с 2 спальнями, на крайняк -- с одной, и все они даже в конце мая стоят от 400-450 евро за неделю. с такими ценами меня муж в черногорию отправит
Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Очень жаль, что после Сан Вито у вас сразу же идёт Бари .
Сан Вито Сан Витом, но ничто не сравнится с Ионическим побережьем Сицилии по красоте и колориту (имею в виду Таормину и окресности)...
да что вы, быть на сицилии и не заехать в таормину с этной -- это же кощунство, я себе этого не прощу. я собралась выехать из сан вито пораньше на поезде и заехать в таормину на несколько дней, а оттуда уже добираться до бари.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:47
ответ для feika , на сообщение « мы с дочкой в турку ездили -- нормально... »
  #3440
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
да что вы, быть на сицилии и не заехать в таормину с этной -- это же кощунство, я себе этого не прощу. я собралась выехать из сан вито пораньше на поезде и заехать в таормину на несколько дней, а оттуда уже добираться до бари.

Я бы, конечно и Этну посоветовала. Да и прогулка эта на весь день.
Но Этна-это отдельная жизнь, необычная и изменчивая, которая начинается уже с её подножия и постоянно изменяется по мере поднимания наверх, от потрясающих лесных зарослей, до, практически, лунного пейзажа....
В Таормине парк посетите обязательно. Сколько в Таормину не езжу, а из парка меня вечно за уши не вытащить, я там готова жить . Какая зелень...., а какая панорама от туда....
И в Кастельмолу заедьте, она ещё выше Таормины, вверх, в горах. Но ехать совсем недолго. Тоже приятно побродить по её уууузеньким улочкам. И с высоты птичьего полёта осмотреть окресности со смотровой площадки.... 530 метров над уровнем моря, однако....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena