@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 01:31
ответ для SemOlga , на сообщение « Погодите... Вполне возможно, что... »
  #3431
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Погодите... Вполне возможно, что горячей воды Вы просто больше потребляете (хотя бы потому, что она не всегда нужной температуры, т.е. например, в трубе остыла...). Паспорта на счетчики бросали строители в почтовые ящики.... (по крайней мере у нас, на Красногородской 9-1).

Можете сами проверить: отмерить ТОЧНЫЙ объем. Например взять ведро на 10 л. налить туда по литру более точными емкостями 5 или 10 л. Сделать метку маркером. (шкала на ведре в 90% прилично врет). Записать данные счетчика после запятой. Налить ведро горячей воды до метки. Посмотреть, сколько налили воды по счетчику....Желательно повторить 3 раза для исключения ошибки.
Повторить то же самое с холодной водой.
Если налицо вранье счетчиков, тогда и искать виноватых.....
Вода "горячая" у нас сейчас очень горячая течет из крана, в том то и дело , что по опыту использования воды в нашей семье знаем, что больше потребляется холодная.
(Стояли счетчики в квартире в Ломоносове) Живем в Красном с 5 августа, за это время сорвало кран с холодной водой в туалете, был небольшой потоп следовательно холодной воды должно "убежать" больше. Два дня были перекрыты стояки, ждали сантехников. и в квртире пока живет тлько два человека, т.е. детей каждый день не купали,машину подключили пару дней назад и постирались, опять же машина использует холодную воду. Просто как-то странно за выходные набежало горячей воды на 1куб больше чем холодной, а в субботу мы уехали к детям на дачу и вернулись только около девяти вечера в воскресенье.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:39
ответ для stepansonchik , на сообщение « Вода "горячая" у нас сейчас очень... »
  #3432
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


на счет паспортов, сегодня специально ходила на Красногородскую 13, чтоб узнать где их можно получить. Сказали, что пока их нет в наличии. Спросила как можно самим поменять счетчики, сначала ответила , что никак, но когда я объяснила ситуацию и вспомнила что счетчик на э\э уже сломан и поставили не кондицию в наши квартиры,женщина потупив глаза тветила :" Покупайте и делайте заявку на следующий день поменяем и опломбируем"
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:53   #3433
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
на счет паспортов, сегодня специально ходила на Красногородскую 13, чтоб узнать где их можно получить. Сказали, что пока их нет в наличии.
А квартплату считают по счетчикам? Вообще-то странно, как без паспортов их опломбировали, мне кажется, это всё нарушение правил. У нас в 20 квартале (Захарова-Доблести-Ленинский) выдали паспорта сразу при подписании акта приемки квартиры.
По поводу расхода горячей воды - может быть, течет где-нибудь в неприметном месте?

Цитата:
Покупайте
офигели совсем.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:16   #3434
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Всем привет. Спешу поделиться радостью, нам наконец-то поменяли счетчик эл.энергии
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:31   #3435
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от zacharenok Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста телефон маникюрши в нашем районе. Где-то я тут читала про золотые ручки
Цитата:
Сообщение от stenik1988 Посмотреть сообщение
Ой, мне тогда тоже надо
У меня есть группа в контакте, могу кинуть ссылку.

Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
да, построили, причем в школу набор был на 1 сентября!!!! а вот когда садик откроется и мне интересно!!!
В садик говорят с 15 сентября, но судя по 80-му можно сомневаться.


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Спасибо, Микропроветривание в моем варианте- это откравание окна на откид при повороте ручки на 45градусов. сегодня узнавала у строителей, правая створка должна открываться в двух напрвлениях,одно на распашку и одно на откид - у нас этого в одной комнате нет и возможности поменять сейчас окно тоже нет. К счастью сегодня заявку на ремонт приняли, сказали , что бракованная фурнитура. А в прошлый раз меня отфутболили, типа так и должно быть.
У нас полетела ручка на балконном блоке, позвонили в компанию устанавливающую окна (на окна, как и на все остальное у нас сейчас еще действует гарантия, но на фурнитуру гарантии нет!), сказали писать заявление в свой ЖКС (они должны подавать централизованно заявку)... заявку подала в мае, через пару дней подала еще заявку на эл.счетчик, ручки на окнах и балконах до сих пор никто не приехал и не заменил (а ведь это не бесплатный ремонт и стоимость одной ручки около 250 руб, а в моем доме их пять!). Пока сами не купили и не поменяли, так бы и жили до нового года с открытым балконом в детской!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:34   #3436
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Всем привет. Спешу поделиться радостью, нам наконец-то поменяли счетчик эл.энергии
А нам еще нет=( Ждем...
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:35
ответ для kleo77781 , на сообщение « У меня есть группа в контакте, могу... »
  #3437
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
У меня есть группа в контакте, могу кинуть ссылку.
Киньте, пожалуйста =)
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:26   #3438
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать телефон сантехника, который может установить стиральную машину?
Marina25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:13
ответ для Marina25 , на сообщение « Добрый день. Кто-нибудь может... »
  #3439
realinka
Старожил
 
Аватар для realinka
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 201


Привет всем я с Театральной ул. 1 кто соседи? давайте знакомится
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_15_13319158210.97359400_3_2_15342.833333333_FF66 00_e4cfdecbc520f3cfc6d8c0dbcbc520d5d6c5.png[/img]
я Алина

0мес - 3640гр.55см.
1мес.-3642гр.56см
2мес.-4324гр.58см
3мес.-5512гр.63см
realinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:17
ответ для Absent-ch , на сообщение « А квартплату считают по счетчикам?... »
  #3440
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А квартплату считают по счетчикам? Вообще-то странно, как без паспортов их опломбировали, мне кажется, это всё нарушение правил. У нас в 20 квартале (Захарова-Доблести-Ленинский) выдали паспорта сразу при подписании акта приемки квартиры.
По поводу расхода горячей воды - может быть, течет где-нибудь в неприметном месте?


офигели совсем.
Кварплату платили без данных воды и э/э , прописались в феврале, а живем с 5 августа, поэтому данные счетчиков хотели записать в августовскую платежку, но сломался общий счетчик, предложили тплатить по среднему, а мы не хотим слишком дорого для нас будет, живем пока вдвоем, а прописанных 5 человек. Вот решили с мужем сами поменять счетчики, чтоб паспорта были и если что знали куда обратится.
Насчет фурнитуры на окна, я готова уже купить так необходимой фурнитуры нет на заводе. Потому ждем
stepansonchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena