Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:28
ответ для tanka1 , на сообщение « Добрый день! Знатоки, подскажите,... »
  #3431
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Знатоки, подскажите, пожалуйста, если доход за год был 500 тыс., а лечение на 100 тыс., то в графе доходы указывать налогооблагаемую базу в 100 тыс. или в 500? Спасибо!
в декларацию вносятся фактические доходы и фактические расходы... доходы - из справки 2-ндфл помесячно... или из других документов (продажа машины, например)..
расходы - тоже из документов (по лечению - не более 120т.р. по обычному и любую сумму по дорогостоящему, у которого код 02 в справке)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:41   #3432
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в декларацию вносятся фактические доходы и фактические расходы... доходы - из справки 2-ндфл помесячно... или из других документов (продажа машины, например)..
расходы - тоже из документов (по лечению - не более 120т.р. по обычному и любую сумму по дорогостоящему, у которого код 02 в справке)...
Спасибо!
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:03
ответ для MamaRoma , на сообщение « опять началось вот как то раньше в... »
  #3433
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
опять началось
вот как то раньше в СТАРОМ топике дружны были Nuta и Katja, они всем и подсказывали.
а с elbereth (leda) постоянные перепалки (ничего личного, я к вам не имею притензий)
а перестала появляться в топе мне так кажется Nuta, во всяком случае я это очень заметила и очень рада что Nuta вернулась
я тут - спасибо -
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3434
katyarag
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 28


Gaйka, лучше подайте это не сложно, а то вдруг ваш земельныйй участок из рег палаты объявиться в налоговой и в течении трех лет вам могут налог доначислить и попадете на штрафы. А еще проверте в 2011 году в каком месяце акт приема передачи, иожет у вас уже три года в собственности (с 2009 г.)

P.S. На сайте я новенькая, но имею 6 лет службы в налоговой и уже 3 года работаю в налоговой консультации, так что обращайтесь, чем смогу помогу..
katyarag is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3435
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Gaйka Посмотреть сообщение
Вопрос: в 2011 году была продана дача (земельный участок с домом в Лен.обл.) за 1 млн.р., которая была оформлена в собственность по дачной амнистии в 2009г., в налоговой сведений о ней нет, возможно потому что я прописана в СПб, а дача в области. Нужно ли подавать декларацию, если она как объект недвижимости в налоговой не числилась.
а вы хотите быть законопослушным налогоплательщиком или хотите использовать лазейки в законе, позволяющие не сдавать декларацию?

Цитата:
Сообщение от katyarag Посмотреть сообщение
Gaйka, лучше подайте это не сложно, а то вдруг ваш земельныйй участок из рег палаты объявиться в налоговой и в течении трех лет вам могут налог доначислить и попадете на штрафы. А еще проверте в 2011 году в каком месяце акт приема передачи, иожет у вас уже три года в собственности (с 2009 г.)

P.S. На сайте я новенькая, но имею 6 лет службы в налоговой и уже 3 года работаю в налоговой консультации, так что обращайтесь, чем смогу помогу..
а какой месяц должен быть, чтобы три года было???????777 и при чем тут акт ПП при продаже?
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3436
katyarag
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 28


ну я имела в виду что дата продажи считается датой акта ПП, а про года просчиталась извиняюсь, там хоть как меньше трех лет в собственности...
katyarag is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:07
ответ для katyarag , на сообщение « ну я имела в виду что дата продажи... »
  #3437
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от katyarag Посмотреть сообщение
ну я имела в виду что дата продажи считается датой акта ПП, а про года просчиталась извиняюсь, там хоть как меньше трех лет в собственности...
вы меня проститек - но вот такие видимо консультанты и консультируют!!!!!!!! вы ГК читали - ну хоть чуток??? или только НК?
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3438
katyarag
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 28


ухожу я от вас, можно аккуратней и спокойней разговаривать, вообщем проще быть надо, а тут по моему несколько консультантов показать хотят кто умнее. Гавкаться с вами или доказывать что-либо не буду, знаю свою квалификацию и мои клиенты не жалуются. Жаль, хотела помочь, но видимо не здесь.
katyarag is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:15
ответ для katyarag , на сообщение « ухожу я от вас, можно аккуратней и... »
  #3439
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от katyarag Посмотреть сообщение
ухожу я от вас, можно аккуратней и спокойней разговаривать, вообщем проще быть надо, а тут по моему несколько консультантов показать хотят кто умнее. Гавкаться с вами или доказывать что-либо не буду, знаю свою квалификацию и мои клиенты не жалуются. Жаль, хотела помочь, но видимо не здесь.
не спешите с решениями, пожалуйста...
ошибиться все могут, это не смертельно... тем более, что вы согласились...
помогать - это хорошее дело, не надо от него отказываться только на основании нескольких первых сообщений.... ну и кроме того, есть еще как минимум 3 топа, в которых тоже задают вопросы на тему налоговых деклараций, можете если не в этой, то в тех темах делиться опытом...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3440
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


девочки один вопросик.
сижу читаю, но немного запуталась.
если мы вернули уже вычет имущественный 13% с покупки квартиры и теперь возвращаем уже только проценты по ипотеке, я должна в декларации за 2011 год сторону вычета имущественного по квартире оставить ноликами все строки, а заполнить только данные по %% да?
Букля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena