Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 11:54
ответ для Katja , на сообщение « Декларация - это декларация по форме... »
  #3431
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Подскажите, если кто-то сталкивался (или отшлите, в начале топика не нашла, все страницы не осилить), плз.
Заполняю 3-ндфл за 2008 год, была куплена квартира. Кроме з\пл получали дивиденты (налог 9%), эти налоги(9%) не возвращаются, т.е. вычет формируется только из 13%.
Вопрос такой: обязательно ли декларировать дивиденты (очень проблемно получить все справки, разные города)? Или это "всплывет" при проверке (налоги все уплачены бухгалтериями) и декларацию "завернут"?.
Malinkka is offline  
Старый 27.05.2009, 12:58
ответ для Malinkka , на сообщение « Подскажите, если кто-то сталкивался... »
  #3432
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Подскажите, если кто-то сталкивался (или отшлите, в начале топика не нашла, все страницы не осилить), плз.
Заполняю 3-ндфл за 2008 год, была куплена квартира. Кроме з\пл получали дивиденты (налог 9%), эти налоги(9%) не возвращаются, т.е. вычет формируется только из 13%.
Вопрос такой: обязательно ли декларировать дивиденты (очень проблемно получить все справки, разные города)? Или это "всплывет" при проверке (налоги все уплачены бухгалтериями) и декларацию "завернут"?.
Вычет и должен формироваться только с доходов 13%. Но в декларации нужно отражать весь доход. Если Вы не укажите доход по дивидентам - могут и завернуть, т.к. сведения о них в налоговую поступят.
Katja is offline  
Старый 27.05.2009, 13:22
ответ для Katja , на сообщение « Вычет и должен формироваться только с... »
  #3433
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вычет и должен формироваться только с доходов 13%. Но в декларации нужно отражать весь доход. Если Вы не укажите доход по дивидентам - могут и завернуть, т.к. сведения о них в налоговую поступят.
Спасибо Я это подозревала, хотя и обидно Будем справки собирать...
Malinkka is offline  
Старый 27.05.2009, 15:17
ответ для Malinkka , на сообщение « Спасибо:flower: Я это подозревала, хотя... »
  #3434
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Декларация - это декларация по форме 3-НДФЛ. Проще заполнить, если скачать программу, там заполнить и распечатать. Декларация подается по месту регистрации (прописки).
подскажите где скачать, а то ,что есть на первой странице - у меня не открывается, не работает
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 27.05.2009, 15:45
ответ для kitasha , на сообщение « подскажите где скачать, а то ,что есть... »
  #3435
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
подскажите где скачать, а то ,что есть на первой странице - у меня не открывается, не работает
У меня все открывается... Попробуйте тут
Katja is offline  
Старый 27.05.2009, 16:07
ответ для Katja , на сообщение « У меня все открывается... :008:... »
  #3436
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У меня все открывается... Попробуйте тут
спасибо!сейчас буду разбираться. а подскажите, справки из института имеют срок годности? и еще, мне со старой работы могут дать 2 ндфл? на старой работе не работаю с 2007г.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 27.05.2009, 16:11
ответ для kitasha , на сообщение « спасибо!сейчас буду разбираться. а... »
  #3437
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
спасибо!сейчас буду разбираться. а подскажите, справки из института имеют срок годности? и еще, мне со старой работы могут дать 2 ндфл? на старой работе не работаю с 2007г.
Так. А Вам за какой год надо? Я ж дала ссылку на этот, а Вам похоже надо на 2006? Со старой работы справку должны дать.
Katja is offline  
Старый 27.05.2009, 16:57
ответ для Katja , на сообщение « Так. А Вам за какой год надо? Я ж дала... »
  #3438
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так. А Вам за какой год надо? Я ж дала ссылку на этот, а Вам похоже надо на 2006? Со старой работы справку должны дать.
на сегодняшний год не получится - я в отпуске по уходу за ребенком, работала только до 9 января 2007( была на больничных, это же тоже считается - налоги то платятся), но чеков нет, поучается надо за 2005(начало учебы)( только не помню когда начала работать, вроде с 2006, до этого мама платила и муж, но им не дадут 2 ндфл ) и по 2007, получается с 2006 - 2007,но еще период нужно смотреть, за какие числа чеки, ведь так?и я не поняла в этой проге ничего,если можн в личку с разъяснениями, что куда жать. спасибо.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 27.05.2009, 17:06
ответ для kitasha , на сообщение « на сегодняшний год не получится - я в... »
  #3439
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
поучается надо за 2005(начало учебы)( только не помню когда начала работать, вроде с 2006, до этого мама платила и муж, но им не дадут 2 ндфл ) и по 2007, получается с 2006 - 2007,но еще период нужно смотреть, за какие числа чеки, ведь так?и я не поняла в этой проге ничего,если можн в личку с разъяснениями, что куда жать. спасибо.
За 2005 год - Вы пропустили. Вот программа на 2006 год, а вот за 2007 год. Там есть инструкции по установке и аннотации.
Katja is offline  
Старый 27.05.2009, 17:07
ответ для Katja , на сообщение « За 2005 год - Вы пропустили. Вот... »
  #3440
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
За 2005 год - Вы пропустили. Вот программа на 2006 год, а вот за 2007 год. Там есть инструкции по установке и аннотации.
спасибо, а 2008?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena