А у нас есть Орхидея:))) - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 22:25   #3441
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не, это он просто очень уж от меня "слинять" хотел. Конечно, стригла долго, потом еще с фотоаппаратом в морду полезла + попа зачесалась из-за стрижки Поэтому вид такой.
Знакомо) Моя после стрижки несколько часов отсыпается, так устает...
__________________
Natela! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:35
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3442
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


А у нашего прыгуна появилась новая причуда - он носом переливает воду из миски с водой в миску с кормом
Миски закреплены в одних ножках, так вот он носом пытается подчерпнуть воду из одной в другую. Смотреть - описаться можно Зато потом вокруг полно разлитой воды от старания
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:51
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3443
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


Здравствуйте! А у нас тоже проблемы с туалетом, нам 4 мес, живет у нас 2 недели. В первые дни все было идеально, ходил исключительно на пеленки, на кухне и в коридоре, в комнаты по делам не бегал, а сейчас только и вылавливаю, чуть зазеваюсь кучка или лужа в комнате, ругаю, но мне кажется, он не понимает, чего от него хотят. Зато, когда мы были с ним на кухне (дверь была закрыта), где лежит пеленка, он сделал лужу на пеленку, похвалила и угостила вкусняшкой, так он постарался за 15 мин 4 раза из себя выдавил, да еще и кучу навалил, каждый раз вкусняшки получал. Целый день был порядочной собакой, а потом все по новой.
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:38
ответ для sherma , на сообщение « Здравствуйте! А у нас тоже проблемы с... »
  #3444
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


4 мес. - совсем не много Терпение! Я тоже долго приучала, уже наступало отчаяние, но все получилось. Вкусняшку давайте, сколько бы раз не сходил, это должно закрепиться в памяти. А так, если комнат много, то следить за ним. Когда остается один, то лучше изолировать в тех помещениях, где есть пеленка, так ему легче сообразить.


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
А у нашего прыгуна появилась новая причуда - он носом переливает воду из миски с водой в миску с кормом
Миски закреплены в одних ножках, так вот он носом пытается подчерпнуть воду из одной в другую. Смотреть - описаться можно Зато потом вокруг полно разлитой воды от старания
Вы не так понимаете Он не воду переливает, а еду закапывает Для них это нормально, наш проводом от телефона закапывать любит. Муж смеется, предлагает ему отбойный молоток, чтобы керамогранитом с пола закопал, так надежнее.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:11   #3445
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Вы не так понимаете Он не воду переливает, а еду закапывает Для них это нормально, наш проводом от телефона закапывать любит. Муж смеется, предлагает ему отбойный молоток, чтобы керамогранитом с пола закопал, так надежнее.
Ничего себе!
А я то подумала, что он насмотрелся как я ему корм замачиваю, так вот берет пример теперь
Бум наблюдать дальше!

А с туалетом и у нас трудности, нам 5 месяцев правда, но тем не менее 50/50 либо на пеленку илбо мимо.
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:28
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3446
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


А у нас похоже успехи! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Девушка наша месяц уже на кроватях/диванах не отмечается! Перепробовано было мильон всяческих уловок и наказаний что бы отучить - эффекта ноль, пока я на неё всерьёз не обиделась и не включила программу "Полный игнор", а главное не пускала ночью к себе под бочёк, на второй день ребёнок уже плакал и просился на ручки, мамино сердце не камень ) НО! С тех пор ни одного косяка! Воть!
Не сглазить бы
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:18
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3447
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


А еще вопросик по кормлению: я даю сухой корм и хотела бы так и дальше кормить, но собак просто с ума сходит по нашей пище, когда мы едим. Слышала, что нельзя давать натуральную пищу, если даешь сухой корм, но жалко ведь его, так просит, мне не устоять.
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 02:14
ответ для lisitca_68 , на сообщение « А у нас похоже успехи!:support:... »
  #3448
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
А у нас похоже успехи! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Девушка наша месяц уже на кроватях/диванах не отмечается! Перепробовано было мильон всяческих уловок и наказаний что бы отучить - эффекта ноль, пока я на неё всерьёз не обиделась и не включила программу "Полный игнор", а главное не пускала ночью к себе под бочёк, на второй день ребёнок уже плакал и просился на ручки, мамино сердце не камень ) НО! С тех пор ни одного косяка! Воть!
Не сглазить бы
Поздравляем!!! Так держать!
Мы вот живем с перегородкой между диваном и всем остальным (пока ее ему не перепрыгнуть ) - но это когда нас нет дома.
А когда дома мы - то все без перегородок и пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке тоже
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:52
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3449
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Ledi50
Попробую по порядку. Во первых уж очень недавно у вас собачка. Им вообще порядка двух недель нужно на адаптацию, а тут ее еще и на улицу выводят где она никогда не была и поэтому что делать конечно не знает. Плюс как я понимаю свой участок, а значит никаких "левых" пописов нет. Но и тут есть выход. Постелите тряпочку на улице, ничего страшного, знаю что так приучали собачек. И терпение, это уже ко всем. 4-5-6 мес. это еще не тот возраст когда считается что собака уже должна 100% ходить куда нужно и терпеть сколько нужно. Обычно таким возрастом бывает год или около него. Тут еще все и от собаки зависит.
DROGAS
Я еще не знаю, насколько буду уставшей, сегодня отсыпной, а завтра из за смены графика опять на работу. Поэтому если и поеду то без собак. Марина вот собиралась. НО! В том году со своими собаками не пускали =((( правда можно было пронести в сумке =))))
Natela!
а ведь и правда не скажешь что собаке уже год, такая детская мордашка. Славная девчушка =)))
sherma
Ограничьте ребенку пространство, слишком мал что бы успеть добежать.
НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ!!! Запомните это как отче наш, богородицу и лукоморье вместе взятые. НЕЛЬЗЯ смешивать сухой корм и обычную пищу, тем более с нашего стола!!! Просит? И будет просить, привыкайте, учитесь отказывать. Это для его же пользы. Не губите собаку, не сажайте печень и другие органы. Вот вы дали ему 20 гр. кусочек сыра, сколько весит ваша собачка, 1 кг. к примеру. Теперь давайте умножим на средний вес людей, ну допустим 70 кг. Что получается 70х0,02=1,4 кг. сыра! Вот возьмите и съешьте за один присест, да еще и улыбайтесь при этом, да, да, улыбайтесь и просите дать вам еще. Что плохо стало? Ну как же так, вы ведь съели столько же сколько и ваш малыш, ну конечно учитывая ваш "размер", но в остальном то все одинаково. Так с чего это вам плохо? Ему то хорошо!
А вот теперь задумайтесь так ли ему хорошо? Нет первое время он будет просить, еще и еще. А потом что? Ветеринары, мольбы о помощи, уколы, капельницы, вы ЭТОГО желаете своей собаке? Своему любимцу, своей крошке? Вы говорите что любите его, так ЛЮБИТЕ, а не калечьте!
Если резко, пусть так, извиняться не буду. Просто пытаюсь достучаться и если для этого мне придется бить молотком по голове, поверьте, буду бить.
lisitca_68
Алис поздравляю! тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить =)))
Нет ну какова Ася то? хитропопая все таки девушка (не сказать бы грубее), все таки рыжие попы - самые наглые попы =)))))))

А я девочки хожу и страдаю. Фотика нет, а так хочется Шакирку сфоткать, как мне сейчас ее мордаха нравится. Голова "разошлась" к полутора годам, такая красота, и детский пух мы наконец победили. Очень рада что все таки не соблазнилась, удержалась и не подстригла ее коротко, а тихо матерясь сидела и чесала. Да юбка конечно не та что была, но зато шерсть замечательная, так что на следующую выставку если все будет по плану поедем =))) с летней скорей всего пролетаем. Либо будем течь, либо уже ждать =)))
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:32
ответ для Арлисс , на сообщение « Ledi50 Попробую по порядку. Во первых... »
  #3450
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Да уж, Ася у нас вообще мастерица на всякие проказы ))) Знаешь как борюсь с ночным заливистым лаем на каждый шорох? (а лают-то оба) Устала подкидываться и спросоня отлавливать, размахивая первой попавшейся под руку тряпкой и спотыкаясь в темноте и придумала способ заморочный для меня, но За две недели добились уже того, что гавкает только на реальный шум, да и то не сильно, скоро и это, дай бог победим А делаю следующее - Одела ошейник дома, обычно-то только на прогулке. И на ночь цепляю шнурок и наматываю себе на руку Звучит, да и выглядит как полный диагноз но раз ей не швырнуться с кровати и заливаясь не поскакать по квартире, то она быстро и пытаться перестала, а Изя у нас вообще увалень, он только за компанию и тявкал Муж стебётся, сама ржу, а что делать? Каждую ночь по нескольку раз подкидываться ещё хуже
И да, Ася очень потешно отрастает, интересно, наш пух-то не вернётся?
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena