Эстония - наш второй дом!!! - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 13:58
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3441
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Девочки и мальчики, добрый день!

Мы тоже немножко причастны к Эстонии,конкретнее - есть квартира в Таллинне. Муж купил несколько лет назад,должен был там работать,но планы поменялись и пожить в своей квартире успели только пару недель.
Сейчас занимаюсь ремонтом дома в Финляндии,посему возник вопрос,может кто то тоже недавно делал ремонт или просто знает,куда можно заглянуть в Таллинне,чтобы посмотреть красивую мебель и разные штучки для украшательства,ремонта дома. Мне нужны в ближайшее время срочно галтели (потолочные плинтусы из полиуретана) и плитка,ну и мебель нужно уже выбирать. В Финляндии тоска зелёная по выбору. Помню,что до вступления в Евросоюз в Эстонии и стройматериалы были подешевле и выбор значительно больше. Скорее даже меня в первую очередь богатство выбора прельщало в Эстонии. Всё таки там немного другая культура в оформлении домов всегда была,чем в Финляндии. Можно конечно всё привезти из Питера (и выбор богаче,и как ни странно на многие вещи ценник значительно ниже),но из за таможенного ценза вряд ли много чего сможем привезти.
Уговорила своего горячего финского парня поискать ещё в Эстонии нужные нам товары,согласился при условии,что поедем в конкретные места. А то те магазины,в которых что то было интересное уже не существует
Помогите,пожалуйста, где кроме К-Раута мы можем посмотреть всё для ремонта и обстановки дома Может у кого есть ссылки на дизайнерские студии или магазины,буду очень благодарна.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:03
ответ для Meine Frau , на сообщение « Девочки и мальчики, добрый... »
  #3442
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Это сайты мебельных магазинов
http://www.narova24.ee/
http://www.living.ee
http://www.zipzip.ee
http://www.paradiis.ee/
http://ru.on24.ee/
http://4home.ee/
http://www.pm24.ee/
http://www.e-moobel24.ee/site/rus/
__________________
Две любимые дочурки

Я- Лена, просто Лена...

" Где нас любят и где нам верят, там нам скучно;
но счастливы мы там, где сами любим и где сами верим..."(с)
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:30   #3443
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
поздравляю и по-хорошему завидую... мы еще даже не начали свое обучение - поедем на этой неделе, поругаемся что-ли .

У нас не учатся 7.8.и 9 . Забастовка, потом "день дистанционного обучения", а 9 - информация будет 6.
Пасиб. Мы очень долго курсы искали. В одних обещали запустить группу в начале ноября (звонила в октябре), позвонили через месяц и наехали, что не дождались группы, а ушли в другую школу.
С выходными круто у вас. У нас сад в забастовке не участвует, седьмого работает. А вот на восьмое списки пишем - придут дети или нет, потому что ни хлеб, ни молоко, ни остальной скоропорт не привезут.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:24
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3444
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


А кто своим детям с двумя гражданствами недавно загранпаспорт делал? В анкете есть графа "имеется ли другое гражданство. Указать какое". Вот думаю, писать или нет? Смогут они узнать, если я умолчу? что-то мне не хочется такую инфу выдавать нашим властям.
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:18
ответ для Globus , на сообщение « Это сайты мебельных магазинов... »
  #3445
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Лена,спасибо огромное!!!
Приеду ночью в Питер, там пробегусь по ссылкам,что Вы дали. А то у нас в экологичном финском лесу инет порой устраивает забастовки))))
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:29   #3446
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
А кто своим детям с двумя гражданствами недавно загранпаспорт делал? В анкете есть графа "имеется ли другое гражданство. Указать какое". Вот думаю, писать или нет? Смогут они узнать, если я умолчу? что-то мне не хочется такую инфу выдавать нашим властям.
Я делала. Указываю "Да" и "Эстонии". А что выдавать? Потом сдадите пустой паспорт(без виз) с одними нашими штампами, вот тогда и возникнут вопросы у властей. А вы их обманываете получается. И себе и детям пишу "да" - проблем не было У нас уже полстраны с 2-мя паспортами (не только эстонскими, конечно)
__________________
bega is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:04   #3447
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
А кто своим детям с двумя гражданствами недавно загранпаспорт делал? В анкете есть графа "имеется ли другое гражданство. Указать какое". Вот думаю, писать или нет? Смогут они узнать, если я умолчу? что-то мне не хочется такую инфу выдавать нашим властям.
Мы делали оба паспорта 4 года назад. Наши сказали, что второе гр-во получить нельзя и вынуждали нас отказаться от эстонского. Я пришла за российским гражданством во второй раз, но уже сославшись на закон. Гражданство РФ нам дали. Но к 18 годам мы должны определиться и оставить какое-то одно..

ИМХО - пишите, все в рамках Закона.
Умолчите - проблемы потом могут быть..

Взрослые, у кого по 2 паспорта! Вопрос к вам - КАК?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:09
ответ для Meine Frau , на сообщение « Девочки и мальчики, добрый... »
  #3448
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста, где кроме К-Раута мы можем посмотреть всё для ремонта и обстановки дома Может у кого есть ссылки на дизайнерские студии или магазины,буду очень благодарна.
А в Эстонии есть К-Раута?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:11
ответ для Snowy , на сообщение « А в Эстонии есть К-Раута? »
  #3449
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А в Эстонии есть К-Раута?
Есть
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:17
ответ для Snowy , на сообщение « Мы делали оба паспорта 4 года назад.... »
  #3450
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Взрослые, у кого по 2 паспорта! Вопрос к вам - КАК?
А что именно КАК? Я - гражданка России изначально. И одновременно являюсь прямым потомком граждан ЭР, родившихся в период 1918-1940 гг на территории Печорского района Псковской области. Т.е. гражданка Эстонии по рождению. Принесла в эстонское консульство документы, подтверждающие это, получила эстонский паспорт. Рождаются мои дети, получаю наше свидетельство о рождении, потом несу его в консульство и получаю там паспорта эстонские на них Вот и вся история. Никто ни разу не заикнулся даже, что я или мои дети должны выбрать между гражданствами. Два и два...
__________________
bega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena