Клиника "Мать и дитя" Санкт-Петербург - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 22:35
ответ для Habazuka , на сообщение « В любой да не в любой.... Если я буду... »
  #3441
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
В любой да не в любой.... Если я буду долго ананас есть мой желудок не выдержит - так я хочу его в самый нужный момент лопать, а тыквенные соки хорошие наверно денег стоят
Долго я могу малину пить

В МСЧ я думаю просто отвозить. У них есть справочная, там все очень вежливые, мона позвонить!
Тока момент - моя АГ вроде говорила, что нужно везти обязательно в баночке в формалине, а не на стекле... Вроде она так сказала

Я вышла на работу. Тока на машине туда обратно муж возит - на улице не хожу... насморк есть ещё и циститные явления пытаюсь побороть Хочу в протик
ТОЧНО!
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:36
ответ для Черешня , на сообщение « На Лебедева записываться не надо.... »
  #3442
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
На Лебедева записываться не надо. Просто говоришь в регистратуре, что ты в лабораторию (по-моему 151 лаборатория) тебе дают пропуск и идешь! Материал обязательно в формалине.

Есть еще один секрет:
Если платить прямо в лаборатории, то они берут дешевле, чем если через кассу.А так,они тебе выписывают, возвращаешься в регистратуру (идти не оч.близко),там ждешь очередь,платишь, и опять несешь чек в лабу. В последний раз девочка-практикантка принимала,и сказала,что они деньгина месте не принимают. Я стала канючть,что я у них постоянный клиент,подошла пожилая,и взяла у меня. Разница около 1000 р. Чека не дают,естественно. А Результаты анализов на тех же бланках.
тоже согласна!НЕ от первого человека уже слышу
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:40   #3443
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Девочки, я сдавала биопсию несколько раз.
Сначала, во втрой фазе (22-23 д.ц.) на рецепторы эстрогена и прогестерона. Тут у меня ОК.
Потом, в первой фазе (вроде бы 7-10 д.ц.) делали анализ на инфекции (именно биоптата из полости матки:мико-уреплазма,хламидии,герпес,циталомегавирус) и на CD маркеры эндометрита. По этим данным у меня хр.эндометрит умеренной активности.
Лечение предложили: плазмоферез и уколы иммуноглобулинов.
Это я в Прайм Роуз тогда обращалась,они меня на анализы и направили,я мыкалась,искала причины бесплодия.

Я крепко подумала,почитала и отказалась от такого лечения. Про плазмоферез противоречивые мнения.
Пошла лечить эндометрит в "центр планир-я и репродукции" при обл.Клинической больгице на Луначарского. Мне территориально удобно. Там лечат более традиционно. Похожие схемы в центре невынаш-ти.Лечила физиотерапией, лонгидазой,иммуномодуляторами и т.д.Антибиотики не назначали,т.к инфекций не нашли. Я там еще посев менструальной крови сдавала

После лечения сдала анализ, диагноз:Хр.эндометрит слабой активности. Врач сказала, что это хороший рез-т и с ним можно выходить на беременность.

Сейчас была у ДАВ, она смотрела мои заключения, и говорит, что маркеры CD все равно выше нормы. 2 показателя из 4х снизились, Один остался тот же, а один даже вырос. Но общая картина лучше, поэтому слабую активность поставили.

И обещала прислать схему ФЕО, чтобы я еще пропила курс перед протоколом.

Но есть одно но: там где я лечилась (на Луначарского), мне сказали сдать контрольный анализ на 25 д.ц т.е во втрой фазе!А первоначальный я сдавала в первой фазе. На этом настаивали врачи в Прайм Роузе.Поэтому у меня на рецепторы и на маркеры 2 анализа.

И вот, что я нашла в Мариинском топике: Пишет Pole Cat " ДАВ меня отправила к нему на консу, т.к. сама в эндометритах и иже с ними не разбирается. Фео сказал, что взятие анализа на антитела CD на эндометрит во вторую фазу цикла не показательно, т.к. у всех что-нибудь да вылезет
То же самое сказал Бобров. И когда на прошлом приеме я сказала об этом ДАВ, она согласилась, что в конце цикла такие вещи не смотрят, что нам прежде всего нужно было посмотреть рецепторы, что у меня с НЛФ при приеме дюфа
если бы я сейчас шла на биопсию я бы уже знала, что в какой фазе сдавать, а так получились выброшенные деньги на бесполезные в этой фазе анализы..."

Получается, что у меня во второй фазе улучшения, значит в первой должно быть еще лучше? Почему,меня, блин, отправили сдавать контрольный ан-з в другой фазе...
Юлек, гинеколги и репродуктоологи смотрят в разных фазах.Первые-в первой(смотрят энд-ит); вторые-во второй(чтобы рецепторы посмотреть)
НО лично мое ИМХО-важнее первая ибо у нас итак слоновья поддержка а если эндику ничего не мешает расти(ХЭ в частности, инфекции)то он будет отвечать адекватно на стимуляцию
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:41   #3444
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Понимаю, что ,наверное,непонятно пишу для многих. Просто сама долго искала эту инфу, вдруг кому пригодится.

Я на пороге своего первого протокола.Но возраст поджимает,хочу максимально подготовиться.
Хочу добить тему с эндометритом. Поговорю с ДАВ, посмотрю что пришлет (пока не прислала). Может быть,на консультацию к Фео схожу насчет эндика.

Я во время лечения иммуномоделирующие пила (ликопид, свечи галавит). А перед протиком,вроде ,иммунитент поднимать не рекомендуют
Дружище а может у тебя еще и Иммунофан был?
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:43
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Клиника "Мать и дитя"... »
  #3445
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


ОЙ!Я ТУТ САМА С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ!!!!
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:30   #3446
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от K@тюш@ Посмотреть сообщение
Девулечки, спасибо за кулачки, очень помогают!!! Мне Фео звонил с утра, обажаю его, такой заботлевый.... Все распросил и рассказал. У нас оплодотворилось 21 эмбриончик. Идет все хорошо. Надеемся и верим, что подсадочка будет в субботу. Меня с утра живот не очень беспокоил, а днем и сейчас под вечер дует очень. Еле домой дошла. Пью как верблюд. Писать больно. Дома полегче, живот можно расслабить. Но все терпимо. Как подумаю о своих крохах, обо всем забываю
Здорово как!
Держу на дальнейший рост! Чую наконец-то скоро все будет пузато!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:14   #3447
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Привет,девочки!

Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Юлек, гинеколги и репродуктоологи смотрят в разных фазах.Первые-в первой(смотрят энд-ит); вторые-во второй(чтобы рецепторы посмотреть)
НО лично мое ИМХО-важнее первая ибо у нас итак слоновья поддержка а если эндику ничего не мешает расти(ХЭ в частности, инфекции)то он будет отвечать адекватно на стимуляцию
Юль, так мне первый гинеколог и в первой и во втрой фазе смторел. В первой эндом-т,во второй рецепторы.
А второй гин. сказал сдавать, после лечения, во второй,там всё сразу опять посмотрели,рецепторы+маркеры.
Вот я и думаю, не сдать ли еще раз в первой фазе ,после лечения, на маркеры? Раз во второй фазе они не показательны?

Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Дружище а может у тебя еще и Иммунофан был?
не-а
курантил был и Магне В6. Имеено для эндометрия,а не для крови
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:14
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Клиника "Мать и дитя"... »
  #3448
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Катюше на рост клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ждем хороших новостей!
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:58
ответ для Черешня , на сообщение « Привет,девочки! Юль, так мне... »
  #3449
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Привет,девочки!


Юль, так мне первый гинеколог и в первой и во втрой фазе смторел. В первой эндом-т,во второй рецепторы.
А второй гин. сказал сдавать, после лечения, во второй,там всё сразу опять посмотрели,рецепторы+маркеры.
Вот я и думаю, не сдать ли еще раз в первой фазе ,после лечения, на маркеры? Раз во второй фазе они не показательны?


не-а
курантил был и Магне В6. Имеено для эндометрия,а не для крови
Юль, я бы побоялась столько раз лезть в матку.
Чем ближе к месячным тем больше лейкоцитов в эндометрии.Это норма.Поэтому ИМХО в начале показателььнее
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:11   #3450
K@тюш@
Ветеран
 
Аватар для K@тюш@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: http://katandkat.2xn.ru/index.php
Сообщений: 900


Девочки, приветики!
У меня сразу вопрос. Кто принимал Достинекс, как вы справлялись с пониженным давлением? У меня 100/60 при обычном 120/80. Я думала сегодня не доберусь до дома.
__________________

Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Я с любовью и благодарностью принимаю рождение здоровых детей!
Я благодарю Вселенную и Бога за всё хорошее, что есть в жизни моей!!!
K@тюш@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena