Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:27   #3441
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


А мне так и не дозвониться по волшебному телефончику, на очередь вставали осенью 2009 года, месяц точно не помню
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:33   #3442
vitulia
Активный участник
 
Аватар для vitulia
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 367


Народ, а если старшему УЖЕ 18 исполнилось, то.... про участок можно и не мечтать теперь???? Или это как с материнским капиталом? там ведь не учитывается сколько лет первому, а сколько второму???
vitulia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:45
ответ для Духи , на сообщение « А мне так и не дозвониться по... »
  #3443
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
А мне так и не дозвониться по волшебному телефончику, на очередь вставали осенью 2009 года, месяц точно не помню
дозванивайтесь
примерно можно оценить: кому-то по весне 2009 присвоили 1000 номера, я вставала то ли в конце весны, то ли летом - у меня 3400-ые номера. Так что у вас по осени, видимо, за 4-5 тысяч...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:51
ответ для keklochka , на сообщение « дозванивайтесь :flower: примерно можно... »
  #3444
Светлый Эльф
Активный участник
 
Аватар для Светлый Эльф
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Есенина\Луначарского
Сообщений: 542


Я сегодня дозвонилась с 1000 попытки, но мне какая я в очереди говорить отказались, сказали они сейчас занимаются теми у кого 5 и белее детей, поэтому очередь сдвинется, посоветовали звонить месяца через два
__________________
Светлый Эльф is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:56   #3445
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Перед выборами депутаты петербургского ЗакСа активно принимали новые законы. В основном – социальные и те, о которых часто просили избиратели. Но декабрь прошел, и теперь эти проекты могут отправляться в мусорную корзину. Или в лучшем случае – на серьезную доработку. Девять новаций парламентариев Георгий Полтавченко отказался подписывать, из них пять относятся к социальной тематике.

Петербургу придется повременить с ежемесячными выплатами многодетным семьям, где малыши не ходят в детские садики, с пособиями на ВИЧ-инфицированного ребенка, с бесплатным зубопротезированием и льготным обеспечением лекарствами ветеранов Великой Отечественной войны. Также отклонен закон, который устанавливает, каким категориям граждан будут без торгов выделяться участки для размещения там стоянок грузовых машин. Кроме того город пока не станет оплачивать полис ОСАГО многодетным семьям, получившим в собственность микроавтобус.

Как выяснилось, депутаты в предвыборном азарте забыли о главном: о деньгах на свои прекрасные идеи. А ведь казалось бы, как раз в это же время, осенью, они принимали бюджет, долго его обсуждали и должны были бы знать, на что в нем заложены средства, а на что нет. Подзабыли, видимо. Вот Полтавченко и пришлось напомнить народным избранникам, что главный финансовый документ города не предусматривает трат на новые выплаты и пособия.
Как и следовало ожидать. Ничего нового.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:57   #3446
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Светлый Эльф Посмотреть сообщение
Я сегодня дозвонилась с 1000 попытки, но мне какая я в очереди говорить отказались, сказали они сейчас занимаются теми у кого 5 и белее детей, поэтому очередь сдвинется, посоветовали звонить месяца через два
Позвоните попозже еще раз Или завтра. Мне вчера совершенно спокойно ответили. Это на кого по телефону нарветесь. посмотреть этот номер - надо ровно 20 секунд Просто некоторым лень.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:12   #3447
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Перед выборами депутаты петербургского ЗакСа активно принимали новые законы. В основном – социальные и те, о которых часто просили избиратели. Но декабрь прошел, и теперь эти проекты могут отправляться в мусорную корзину. Или в лучшем случае – на серьезную доработку. Девять новаций парламентариев Георгий Полтавченко отказался подписывать, из них пять относятся к социальной тематике.

Петербургу придется повременить с ежемесячными выплатами многодетным семьям, где малыши не ходят в детские садики, с пособиями на ВИЧ-инфицированного ребенка, с бесплатным зубопротезированием и льготным обеспечением лекарствами ветеранов Великой Отечественной войны. Также отклонен закон, который устанавливает, каким категориям граждан будут без торгов выделяться участки для размещения там стоянок грузовых машин. Кроме того город пока не станет оплачивать полис ОСАГО многодетным семьям, получившим в собственность микроавтобус.

Как выяснилось, депутаты в предвыборном азарте забыли о главном: о деньгах на свои прекрасные идеи. А ведь казалось бы, как раз в это же время, осенью, они принимали бюджет, долго его обсуждали и должны были бы знать, на что в нем заложены средства, а на что нет. Подзабыли, видимо. Вот Полтавченко и пришлось напомнить народным избранникам, что главный финансовый документ города не предусматривает трат на новые выплаты и пособия.
Про выплаты за Д\с мне попадалось, что с 2013 года. Ну, посмотрим.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:43
ответ для keklochka , на сообщение « дозванивайтесь :flower: примерно можно... »
  #3448
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
дозванивайтесь
примерно можно оценить: кому-то по весне 2009 присвоили 1000 номера, я вставала то ли в конце весны, то ли летом - у меня 3400-ые номера. Так что у вас по осени, видимо, за 4-5 тысяч...
Вот вот, мы вставали на очередь осенью 2009 г - у нас 4049 номер
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:07   #3449
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


позвонила в МФЦ - сказали, что на участки сейчас не ставят((
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:10   #3450
Т-а-н-я
Частый гость
 
Аватар для Т-а-н-я
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: местная
Сообщений: 83


Так если вам сказали 'не ставят',то зачем вся эта очередь?
Т-а-н-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena