<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:30
ответ для Smile , на сообщение « Ну не знаю, может и зря скандалили, мы... »
  #3441
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может и зря скандалили, мы вот хозяйственным мылом спасались, им намного легче, проще и менее дискомфортно всем, а результат тоже зачастую лучше, чем газоотводка. У нас запоры были, так мыльце всегда лежало под рукой, пользовались ТТ не так часто, но как-то намучались сами и ребенка газоотводкой и нифига, потом мыло заострили (мама вспомнила о старом методе) слегка пощекотали, оно же вставляется заостренным намыленым водой кончиком всего на сантиметрик, распространяется, раздражает немного слизистую и та самопроизвольно начинает работать перистальтикой, в итоге вуаля и процесс пошел, причем огромный плюс что своя перистальтика работает. Зачастую в советах бабушек нет ничего плохого и если вдуматься, то их методы были не хуже многих нынешних. Не для всех случаев подходят, но я так ко всему прислушивалась и не жалею, использовала не все, но пробовала многое, какими-то советами проникалась в итоге и была очень благодарна старшеум поколению.
Все сказанное ИМХО ИМХОвое конечно, так мысли вслух. Естественно все надо применять обдуманно.
Ну, для меня мыло в попу - это... Это же щелочь, причем в случае хозяйственного мыла достаточно едкая, слизистая всасывает все мгновенно То есть попадает всему организму
Газоотводную трубочку использовали не при запорах, а при газиках, поэтому чем тут мыло может помочь?
Запоров не было, но если бы были то использовала бы глицериновую свечку или микролакс.
Но это тоже, мое мнение.
В случае со свекровью бесила общая позиция - что я все делаю неправильно, а она просто суперспециалист во всем.
Я уже говорила, что в отношении себя я очень спокойно такие выпады переношу, но когда касается ребенка, то позиция очень жесткая - я мать, поэтому окончательное решение за мной
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 04.04.2012, 13:42   #3442
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Поделись знаниями!)) ЧТО ТАКОЕ ЩЕТИНКА (в ковычках)???!!!
мне про эту щетинку свекровь долго втирала, когда дочь родилась. Я, помню, с трудом удерживалась, чтобы не крутить пальцем у виска. Благо, живем раздельно и тема быстро сошла на нет.
Фигня это всё и росказни бабулек. Ясное дело, раньше в стародавние времена, когда медицина и знания были минимальными, ребенок плакал и родители готовы были сделать хоть что-нибудь и поверить во все подряд... Но сейчас...
Новая Зеландия is offline  
Старый 04.04.2012, 13:46
ответ для Ирэнка , на сообщение « Ну, для меня мыло в попу - это... Это... »
  #3443
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Девочки! А что должно быть от ЛОРа написано в обменке?
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline  
Старый 04.04.2012, 13:49   #3444
Dejavu
Участник
 
Аватар для Dejavu
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 145


Блин, почитала про "щетинку" - это жесть какая-то.... мистика...
__________________
Dejavu is offline  
Старый 04.04.2012, 13:50
ответ для Marsella , на сообщение « Девочки! А что должно быть от ЛОРа... »
  #3445
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Девочки! А что должно быть от ЛОРа написано в обменке?
в идеале-жалоб нет, здорова
Enavil is offline  
Старый 04.04.2012, 13:52   #3446
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


а про мистику-я не берусь ничего утверждать, но порой бывают такие случаи, что начинаешь верить во все что угодно-и в тесто, и в бабок...только чтобы помогло. Медицина наша конечно достигла очень высокого уровня, но и для нее сейчас-очень многое относится к разряду мистики
Enavil is offline  
Старый 04.04.2012, 13:57
ответ для Enavil , на сообщение « в идеале-жалоб нет, здорова:) »
  #3447
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
в идеале-жалоб нет, здорова
а что ЛОР смотрит?как происходит вообще обычный осмотр в поликлинике?
__________________
-Мося- is offline  
Старый 04.04.2012, 13:59   #3448
olesik_b
Гость
 
Аватар для olesik_b
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 13


не знала про щетинку...
__________________
olesik_b is offline  
Старый 04.04.2012, 14:00
ответ для Enavil , на сообщение « а про мистику-я не берусь ничего... »
  #3449
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Светлана БУ Посмотреть сообщение
мне дали такое направление.... я 2 дня туда звонила и не дозвонилась. платно идти не хочу, т.к. считаю что у меня все в порядке. Г ругается, не знаю даже как попасть туда!


Девочки, у меня много не отгуленных отпусков за прошлые года. в сумме 52 дня получается.... как вы думаете мне обязаны их предоставить или нет??? мне бы так хотелось!
я брала перед декретом 43 дня -без проблем
Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер.
Ну вот и пришла я из ЖК, этот поход туда видимо был последним.
Зашла в кабинет, села, врач бумаги заполняет, и пишет "ЖАЛОБ НЕТ и т.д." я ей у меня есть жалобы, меня очень беспокоит стреляющая боль по животу, живот каменеет (я так понимаю это тонус) и т.д." (девочки я не нытик, по пустякам даже говорить не буду, у меня на это папаверин есть)
Врач мне ну давай возвращать утрожестан. ???? я не понимаю, гормоны ведь не шутка, с 9-12 неделю утрожестан, отменяет, теперь опять 2 недели.
На мое предложении может посмотрим все ли там в порядке? - меня проигнорировали.
Спросила про простуду регулярную на губах
- мажьте мазью, ну витамины можно попить,
- так я же уже пропила курс
- ничего страшного, пейте еще, бесплатных пока нет.
Все анализы я принесла, что помнила спросила, даже записала в блокнот, но уже не полезла за ним.
Я и так вообще ничего не знаю, беременность первая.
Вообщем ничего я не понимаю, это у всех такое ведение беременности?
ПО мне так это абсолютное безразличие, короче я расстроилась.
Сначала решала как вести мне беременность платно или нет, решили что деньги потом пригодятся, в пятницу пойду к платному врачу оформляться
можно и там и там наблюдаться.хуже не будет, а на анализах сэкономишь
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может и зря скандалили, мы вот хозяйственным мылом спасались, им намного легче, проще и менее дискомфортно всем, а результат тоже зачастую лучше, чем газоотводка. У нас запоры были, так мыльце всегда лежало под рукой, пользовались ТТ не так часто, но как-то намучались сами и ребенка газоотводкой и нифига, потом мыло заострили (мама вспомнила о старом методе) слегка пощекотали, оно же вставляется заостренным намыленым водой кончиком всего на сантиметрик, распространяется, раздражает немного слизистую и та самопроизвольно начинает работать перистальтикой, в итоге вуаля и процесс пошел, причем огромный плюс что своя перистальтика работает. Зачастую в советах бабушек нет ничего плохого и если вдуматься, то их методы были не хуже многих нынешних. Не для всех случаев подходят, но я так ко всему прислушивалась и не жалею, использовала не все, но пробовала многое, какими-то советами проникалась в итоге и была очень благодарна старшеум поколению.

Тут вон на форуме многие считают идиотами тех, кто про "щетинку" говорит, а вот я ее реально видела на своем ребенке, и огромное спасибо моей маме, которая тоже, хоть и не сразу, но додумалась, что же может так мучать ребенка, 2 недели выгоняли, и тоже наступило нам счастье, так как ребенок не спал оттого что ему некомфортно на спине лежать было, а вовсе не от голода и животика, конечно никаие чаи и прочее не помогало нам нормально спать. А ведь если ее не выгнать принудительно, то она месяцами самостоятельно выходить будет и ребенок все это время будет мучаться и не спать нормально.

Все сказанное ИМХО ИМХОвое конечно, так мысли вслух. Естественно все надо применять обдуманно.
а вот плюсану мыльце - в крайних случаях, когда запор 3-4 дня.пользовалась всего пару раз этим методом, когда ничего другое не помогало.
щетинку тоже лично выгоняла у своих голубоглазых блондинов. то еще зрелище после процедуры - абсолютно беленький ребеночек с черной щетинкой
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 04.04.2012, 14:00   #3450
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
а что ЛОР смотрит?как происходит вообще обычный осмотр в поликлинике?
Да, обычный осмотр - уши, нос, горло. Пишет в обменке - здорова.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena