Сицилия - кто был? - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:49
ответ для GALASSIA , на сообщение « :flower: Я бы, конечно и Этну... »
  #3441
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение

Я бы, конечно и Этну посоветовала. Да и прогулка эта на весь день.
Но Этна-это отдельная жизнь, необычная и изменчивая, которая начинается уже с её подножия и постоянно изменяется по мере поднимания наверх, от потрясающих лесных зарослей, до, практически, лунного пейзажа....
В Таормине парк посетите обязательно. Сколько в Таормину не езжу, а из парка меня вечно за уши не вытащить, я там готова жить . Какая зелень...., а какая панорама от туда....
И в Кастельмолу заедьте, она ещё выше Таормины, вверх, в горах. Но ехать совсем недолго. Тоже приятно побродить по её уууузеньким улочкам. И с высоты птичьего полёта осмотреть окресности со смотровой площадки.... 530 метров над уровнем моря, однако....
сейчас вы меня соблазните
тогда может лучше не в сан-вито, а сразу в таормину? или там в начале июня будет море холоднее?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:11
ответ для GALASSIA , на сообщение « Потом расскажИте, как оно на самом... »
  #3442
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Потом расскажИте, как оно на самом деле. Потому что фотографии виллы на сайте сделаны никак не с via Nazionale.
Видно что 50 метров от моря, но эти 50 метров вверх по отвесной скале.
Написали, что вилла находится около фуникулера (опять-таки около 40 метров), поэтому я сделала вывод что если есть фуникулер, то должен быть и приличный спуск к морю. Так что все на месте точно узнаю, но описание очень уж сладкое а так изучаю все сайты по аренде пришла к выводу, что если у домика хотя бы 2 см территории выходит на престижную по туристским меркам улицу - то сразу ответ : домик стоит на этой улице.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:26
ответ для feika , на сообщение « сейчас вы меня соблазните:010: тогда... »
  #3443
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
сейчас вы меня соблазните
тогда может лучше не в сан-вито, а сразу в таормину? или там в начале июня будет море холоднее?

Не-не, съездите в Сан Вито . Он очень хорош для пляжного отдыха . Пляж шикарный с мелким светлым песочком (в Таормине пляжи галечные). Вода в это время года должна быть теплее в Сан Вито, потому что в начале весны, когда начинает таять снег на Этне, вся эта ледяная вода сходит вниз, к морю холодными реками именно в районе Катании и Таормины. Речушка там даже есть с соответствующим названием FIUME FREDDO (холодная река).
Так что на пляж смело езжайте в Сан Вито, а потом уже в Таормину, почувствуйте разницу, как говорится....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:31
ответ для croh , на сообщение « Написали, что вилла находится около... »
  #3444
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Написали, что вилла находится около фуникулера (опять-таки около 40 метров), поэтому я сделала вывод что если есть фуникулер, то должен быть и приличный спуск к морю. Так что все на месте точно узнаю, но описание очень уж сладкое.
С пляжами именно в районе нижней остановки фуникулёра (МаццарО) немного напряжённо. Пляжная зона неширокая (т.е. тесновато) и вся разделена между платными ЛИДО.
Я не пугаю, просто делюсь информацией.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:57
ответ для GALASSIA , на сообщение « С пляжами именно в районе нижней... »
  #3445
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Простите за серость: что такое платное Лидо???? Это платные лежаки/зонты???
По фоткам пляж вроде не маленький или насчет фуникулера напарили все совсем запуталась - пойду агенту стописятое письмо напишу!!!!!
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:31
ответ для Julchik_775 , на сообщение « помогу, конечно))) я тут! инета в... »
  #3446
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
Лина, без обид, но для меня твой апартик очень далековат от моря показался))) на великах, конечно, быстрее, но пешком.... не близко((( а внутри он очень хорош!!! даже спору нет!
Да какие уж обиды! Но на мой вкус самое-то, потому как делать там настолько нечего, что любая прогулка в центр - магазин и т.п. - уже прекрасное развлечениеи если бы оно занимало 2 минуты - меня бы это расстроило. Но это конечно ИМХО.
А вообще-то мы от вас далековато жили, а от центра примерно как и вы. А до магазина - вообще близко. У нас в последние дни обнаружился очень приличный магазин чуть не на соседней улице ( щас лень искать карту и название улицы, где-то рядом с уличей старой мельницы или прям на ней). Жить у детской площадки, как и на первой линии я ни при каких обстоятельствах не хотела бы, так как люблю покой и тишину. А в нашем апарте этого добра было навалом Но это, повторюсь, на вкус - на цвет, никого не убеждаю.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:48
ответ для croh , на сообщение « Простите за серость: что такое платное... »
  #3447
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Простите за серость: что такое платное Лидо???? Это платные лежаки/зонты???
По фоткам пляж вроде не маленький или насчет фуникулера напарили все совсем запуталась - пойду агенту стописятое письмо напишу!!!!!
Ещё раз повторю, что говорю про зону, которая расположена сразу по выходу со станции фуникулёра в МаццарО. Там пляж через дорогу.
ЛИДО это куски пляжа, арендованные на лето гражданами, или принадлежщие, находящимся на пляжах барам, или пиццериям. Да, это благоустроенная территория с баром, музыкой, дУшами/туалетами, с возможностью арендовать педалО (такая лодка с педалями) и, соответственно, с платными зонтами и лежаками . Не обязательно брать и то и другое, можно арендовать и что-то одно.
Не поняла, а что они с фуникулёром-то напарили ?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:51
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3448
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, а если выбирать море, то лично вы какое бы предпочли:
тирренское
адриатическое
ионическое

у меня от своих планов мозги набекрень, слишком много переездов получается
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:18
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3449
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


на Тирренском море и купаться-то практически негде. Мы в свадебное путешествие объехали всю Италию, со всех сторон. На Тирренском нашли несколько совсем мелких городишек с пляжами, но совершенно не понравилось.
На Адриатике хорошо - километровые пляжи. Но я например такое не люблю.
Смотря, что вы хотите от отдыха.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:36
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3450
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


помогите найти жилье в Сан Вито. 2 взрослых и 2 детей (1 год и 2 года). Всё, что не смотрю, всё как-то далеко от моря. Смотрю на holidaylettings и holiday-rentals.... Помогите плиииз!
asinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena