Велосипедная тема - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:31
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3441
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Сегодня неплохо покатался на велосипеде по маршруту С-Пб., ул. Ж.Егоровой - Торфяное - Порошкино - Мистолово - санаторий Токсово - Токсово, зубропитомни.

Погода была нормальная, перчатки не одевал, но т.к. шел небольшой снег (дождя не было) и на открытом пространстве было довольно ветрено, то одел повязку на голову закрывающую уши. Куртка без утеплителя, под неё полартековая кофта, летние быстросохнущие спортивные брюки. Этого хватило вполне...

Выехал поздно - в 15 часов, в результате немного не доехал до зубропитомника. Коммуникатор невовремя вырубился и пришлось ехать по памяти (был там лет 18 назад). Добрался до Чёртова моста, но было уже поздно и я побоялся в темноте идти с велосипедом по мокрому мосту.

На выезде из города попал в грязь. Чуть не утонул в ней (мембранные ботинки Columbia выручили в очередной раз). Вспомнил многими словами строителей. В принципе чему тут удивляться - в декабре всегда пик дорожных работ...

В лесу местами полно снега, чуть не улетел в озеро с 3м обрыва на скорости 30км/ч. После чего поехал намного спокойнее...

Лес замечательный, река Охта, куча озёр... Хорошо там весной и в начале лета до появления комаров...

Хоть впервые ездил по такой грязи, но давно не получал такого удовольствия от прогулки. К счастью нашёл объезд грязного участка для следующей поездки...
В воскресенье хочу повторить поездку, только хочу выехать раньше, чтобы успеть до темноты. Хотелось бы костёр развести, сосисок пожарить
Хочу в роднике воды немного набрать...
Предложение поехать со мной в силе
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:15   #3442
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


вы молодец!!!

мы тоже любим кататься на великах и даже далеко.зимой тоже. вот может кто даст совет как можно утеплить велокарету.ну может какую грелку или еще что.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0646.JPG (55.4 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0650.JPG (40.5 Кб, 213 просмотров)
vova1967 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:39
ответ для vova1967 , на сообщение « вы молодец!!! мы тоже любим кататься... »
  #3443
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от vova1967 Посмотреть сообщение
...может кто даст совет как можно утеплить велокарету.ну может какую грелку или еще что.
Самый простой вариант - тонкое, но плотное шерстяное одеяло (такие раньше были в садиках и больницах). Но под попу, спину и ноги лучше дополнительно прикрепить лист пенополиэтилена (лучше фольгированного). Прикрепляете на сиденье и под ноги пенополиэтилен (можно наживить нитками), ложите одеяло, сверху сажаете и закутываете в одеяло ребёнка.

Я уже сам думал насчёт утепления нашей кареты, но она уже маловата для сына. Поэтому непосредственно между попой ребёнка и сиденьем ничего не умещается (он и так уже упирается шапкой в верх). Поэтому утеплять пенополиэтиленом буду спинку и место, куда сын ставит ноги, под сиденье снизу приделаю кусок пенопласта. В багажный отсек положу небольшое плотное покрывало, если что, закрою им сына.

Единственной проблемой может быть конденсация влаги на стенках. Но от этого уже никуда не деться. Но если ребёнку ничего не будет видно, то много вы не покатаетесь. Правда в минус влага будет замерзать и на кочках падать вниз...

Ещё будет проблема с пробуксовкой заднего колеса велосипеда, тут лучше поставить хорошую шиповку, на велоприцеп можно приделать лыжи, причём можно сделать лыжи откидывающимися, чтобы можно было ехать по асфальту и на колёсах...

Вообще есть мысль сделать их велоприцепа что-то типа финских саней...

Цитата:
Сообщение от vova1967 Посмотреть сообщение
вы молодец!!!...
Сын сегодня был в восторге от рассказов про Чёртов мост, избушки, поляну сказок, родник, водопад, озёра, лес, горы, памятник павшим бойцам... В конце весны туда обязательно поедим на велоприцепе, теоретически можно попробовать съездить и на ранебауте...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:59
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3444
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Раньше в кареты печки ставили
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:26
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3445
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Нашёл интересную фотку - велосипед/самоделочный ранебаут:



Будет о чём подумать тем, кто законсервировал свои велосипеды до весны.
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:25
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3446
look
Участник
 
Аватар для look
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 279


думал где б прокатиться на веле, нашел Юнтоловское кольцо. много инфы о поездках по нему, но нет ни одной схемы.
кто знает как его проехать?
look is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:30
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3447
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Юнтоловское велокольцо
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:50
ответ для look , на сообщение « думал где б прокатиться на веле, нашел... »
  #3448
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от look Посмотреть сообщение
думал где б прокатиться на веле, нашел Юнтоловское кольцо. много инфы о поездках по нему, но нет ни одной схемы.
кто знает как его проехать?
Там сейчас только грязь месить, там где катаюсь я (схемы в прошлых моих сообщениях) снег лежит. Фото выложу на днях.

Правда я осенний сезон вчера закрыл, т.к. навернулись оба колеса - спицы после поездки на Туристе по снегу разболтались по страшному, обода держатся на соплях. Денег и желания их тратить на переспицовку нет. Дроческопу заслуженное место на помойке. Хотя как будет время (думаю в новогодние праздники) попробую что-то сделать с колёсами самостоятельно. Тем более езда по заснеженным горкам и по льду на Туристе с его родными покрышками - это ОЧЕНЬ круто, выброс адреналина небывалый...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:59
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3449
ALEFTINITY
Частый гость
 
Аватар для ALEFTINITY
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 84


безумно люблю на велике ездить, своего правда нет . К сожалению, мне его прост негде хранить- балкона нет, гаража тоже
ALEFTINITY is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:55   #3450
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от ALEFTINITY Посмотреть сообщение
безумно люблю на велике ездить, своего правда нет . К сожалению, мне его прост негде хранить- балкона нет, гаража тоже
Есть масса предложений по сезонному хранению велосипедов.
Anry13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena