Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 22:06
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3441
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Я у Боброва из Снегоревки, вес 61, он назначил!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:35
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3442
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


У меня не падал Д-димер, а даже вырос. Колола 0.3, потом увеличили дозу до 0,6+0,3, ничего не помогало - полз вверх и все. Врач в роддоме меня отругала, зачем колоть, если не помогает. Заменила на другое лекарство, потом еще немного фраксипарина - и все. Пока жду результатов (и синяки подзажили от уколов
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:51
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3443
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Натали, у вас эко? Вот мне тоже гематолог сказал, если до понед-ка не упадет, то клексан буду колоть;(( а у меня к нему предвзятое отношение какое-то....
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:11
ответ для КЭТs , на сообщение « Натали, у вас эко? Вот мне тоже... »
  #3444
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А Вы у кого наблюдаетесь в ЦН сейчас?
у Самарской
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:53
ответ для Solnishko84 , на сообщение « у Самарской »
  #3445
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
у Самарской
а чего хотите переходить?
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:46
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3446
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Девочки, у знакомой серьезная проблема. Стоит диагноз тромбофилия, хотя поставлен на основании генетического анализа (мутация в гене протромбина и др. менее серьезные полиформизмы). Беременность протекает с осложнениями. Уже дважды гематомы и кровотечения (лежала на сохранении), потом плохой тройной тест, вчера на УЗИ Лебедев сделал амниоцентез (для исключения генетических отклонений). По его словам, ребенок страдает, плохой кровоток...и нужна госпитализация для выяснения причины фетоплацентарной недостаточности. Я посоветовала сходить к Зайнулиной, но к ней запись за три нед. Завтра буду звонить Кадинской, но я не уверена, что она возьмется консультировать, потому что не факт, что причина в тромбофилии. Может, есть еще в городе специалист уровня Зайнуллиной, кот. бы разбирался в проблемах гемостаза? Про Вавилову знаю, но вроде у нее запись тоже плотная и она не ведет беременных.
Стоит ли идти к Корзо в гематологический центр...и как срочно туда можно попасть? Или в ЦН?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:56   #3447
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
а чего хотите переходить?
почти ни на один мой вопрос ответить не может

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, у знакомой серьезная проблема. Стоит диагноз тромбофилия, хотя поставлен на основании генетического анализа (мутация в гене протромбина и др. менее серьезные полиформизмы). Беременность протекает с осложнениями. Уже дважды гематомы и кровотечения (лежала на сохранении), потом плохой тройной тест, вчера на УЗИ Лебедев сделал амниоцентез (для исключения генетических отклонений). По его словам, ребенок страдает, плохой кровоток...и нужна госпитализация для выяснения причины фетоплацентарной недостаточности. Я посоветовала сходить к Зайнулиной, но к ней запись за три нед. Завтра буду звонить Кадинской, но я не уверена, что она возьмется консультировать, потому что не факт, что причина в тромбофилии. Может, есть еще в городе специалист уровня Зайнулиной, кот. бы разбирался в проблемах гемостаза? Про Вавилову знаю, но вроде у нее запись тоже плотная и она не ведет беременных.
Стоит ли идти к Корзо в гематологический центр...и как срочно туда можно попасть? Или в ЦН?
пусть пробивается ещё и в Перинатальный центр
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:37
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3448
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Эх... мы знакомы с зав. дородовым отд. в Перинатальном центре. Вчера позвонили ей, нам сказали, что закрываются на проветривание
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:21
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3449
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


сегодня после 15 должна начаться запись к Зайнулиной на июнь (сама буду пытаться дозвониться, нужно пораньше). Так что попробуйте поймать номерок.
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:12
ответ для КЭТs , на сообщение « Натали, у вас эко? Вот мне тоже... »
  #3450
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Натали, у вас эко? Вот мне тоже гематолог сказал, если до понед-ка не упадет, то клексан буду колоть;(( а у меня к нему предвзятое отношение какое-то....
Угу. Клексан кололи 5 дней, потом фраксипарин 3 недели по 0,3, пока все уже с месяц. Сейчас жду результаты по Д-димеру, фибриноген повышен в 2 раза. Даже не знаю.... Все три моих врача говорят разное, к Зайнуллиной больше не хожу пока.
Natallie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena