Фитнес-маньяки - Страница 3452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:25
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Таня масса имеется в виду мышечная, а... »
  #34511
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
извращенка
Это тётя с писей извращенка
Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Да же меньше половины! Я не про первый подход на подбор веса. А на разминочный, он может быть в обще без веса или с пустым грифом например.
Аааааа...мы про разное говорим. Света, а основная работа. Делаем, например биц. бедра лежа. Все три основных подхода вес одинаковый? У меня просто по разному выходит. Допустим ГЭ. Первый 30, следующий мне уже столько не сделать, делаю 25-20
И еще хотела про приёмчик спросить...трнеры практикуют. Например, ложит он (тренер) клиентку на жим ногами. Через какое-то кол-во повторов часть веса убирает. Это для чего? Добивание?
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:25
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #34512
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Летом у мамы, т к групповые были для меня в новинку, я их активно практиковала, да и для моего на ладан дышащего скелета все эти примеси ЛФК и растяжки только в радость. Так вот, вроде на групповом позанимаешься, вроде да же кажется устал и прям тяжело вроде и мышцы устали, но стоит прийти в зал и сделать буквально несколько упражнения, как сразу понимаешь, что ТЗ это совсем другой уровень и на групповых никогда так не устать и не нагрузиться как в ТЗ.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:28   #34513
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Это тётя с писей извращенка


Аааааа...мы про разное говорим. Света, а основная работа. Делаем, например биц. бедра лежа. Все три основных подхода вес одинаковый? У меня просто по разному выходит. Допустим ГЭ. Первый 30, следующий мне уже столько не сделать, делаю 25-20
И еще хотела про приёмчик спросить...трнеры практикуют. Например, ложит он (тренер) клиентку на жим ногами. Через какое-то кол-во повторов часть веса убирает. Это для чего? Добивание?
Тебе эти приемчики пока не нужны. Ничего себе ты скидываешь веса! Здрасьте приехали. Работать с одним весом, не скидывать, до упора, до перекошенной гримасы. Лучше пусть не уложишься в нужное количество повторов, но веса не уменьшать!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:28
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #34514
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Аня, мухаха))
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:31
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Летом у мамы, т к групповые были для... »
  #34515
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Таня Ке, поздравляю с покорением новых высот А цифры означают более продвинутый уровень степа? Я себя там вообще не представляю
Да, цифры - следующая ступень....Может я еще и до 3 дойду!

Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
я морально к этому подготовилась
Да я уже полгода готовлюсь. Разговариваю с собой, убеждаю, спорю....
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:32
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « На трицепс? »
  #34516
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
На трицепс?
На него, родимого))
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:32
ответ для *Кошка в сапожках* , на сообщение « Аня, мухаха)) »
  #34517
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Тебе эти приемчики пока не нужны. Ничего себе ты скидываешь веса! Здрасьте приехали. Работать с одним весом, не скидывать, до упора, до перекошенной гримасы. Лучше пусть не уложишься в нужное количество подходов, но веса не уменьшать!
Он этой цыпочке и так фигню ставил - у нее даже морда не перекосилась, а потом еще и снимал. Прощай халява, здравствуй пашня У меня так и есть, с одним весом работаю по большому счету. Только биц. бедра мне в последнее время не нравится. Тянет его, тугой какой то и в последний раз вес никак не брался, пришлось даже один подход на пониженном сделать
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:32
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #34518
Уля-ЛЯ
Элита
 
Аватар для Уля-ЛЯ
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Между ломоносовской и пролетарской
Сообщений: 2 185


Блин...переполняет...не могу не поделиться...чувак как-будто слышит мои мысли...четко написал...

Про персональные тренировки...

Для начала определимся с понятием персональный тренер применительно к занятиям в тренажерном зале. Во всех приличных тренажерных залах висят фотографии с тренерским составом. Круто, чемпион на чемпионе, тут и перворазрядники по горным лыжам и по большому теннису, в общем схожими с бодибилдингом видами спорта. И почему я не учу играть в большой теннис? А, да, я же играть в него не умею. И если посмотреть на это в целом, то картина вырисовывается невеселая. Более того, тренер и инструктор - это не одно и тоже. Инструктор знает, что и как делать, а тренер еще, зачем и когда. Я думаю, что из 100 работающих инструкторов несколько человек могут назвать себя, по праву, тренером.

А теперь пройдемся по просторам фитнес индустрии. На сегодняшний день существует катастрофическая нехватка квалифицированных инструкторов (сталкивался с этой проблемой лично). Причин тут много, но сейчас не о них. Так вот, приходит клиент в тренажерный зал и на вводном инструктаже юноша субтильного телосложения предлагает ему приобрести пакет на 10 занятий с ТРЕНЕРОМ (тренер-это он) и конечно любые ваши пожелания под его руководством реализуются. Но как-то странно он выглядит, хотя на фотографии в холле написано, что он призер межгалактических соревнований по фитнесболу. Убедительно? Для меня нет. Я не пойду к беззубому стоматологу, и парикмахер в парике меня насторожит.

Так почему же люди платят деньги сказочникам? Психология. Начав заниматься индивидуально у таких артистов уже неудобно перейти к другому инструктору, ведь парень то он в общем хороший. Я видел клиентов, которые 2 года отзанимались индивидуально и уже жмут лежа (внимание!)-67,5 кг на 4 раза. Если он в зал приехал на инвалидном кресле, то это успех и я даже спросил об этом, но нет на своих двоих. А как тренер его нахваливал, еще бы на двоих у них суммарный жим лежа 130 кг. А как избавится от жира, такой специалист научит в миг, у него самого на правом предплечье вон как вены видны. Интересно чего он этой рукой такого делает, что добился такого рельефа? А тренировки с тремя клиентами одновременно - это как? Он, что Джей Катлер? Если да, тогда ладно, а если нет, то знайте вас, мягко говоря, обманывают. Вроде должны были делать плечи, а делаете опять спину. Это потому что у того второго и третьего вашего партнера сегодня спина и он вам мгновенно обоснует эту рокировку в программе тренировок и не станет объяснять, что невозможно провести тренировку с тремя и еще при этом бегать из одного конца зала в другой. Для него нет ничего невозможного. Он точно знает - невозможное возможно. А клиент оплативший тренировку (даже если это девушка) который собирает и разбирает штангу под чутким руководством развалившегося на лавочке инструктора-это нормально? Если в ресторане предложат сходить за своим заказом на кухню, а потом отнести посуду в мойку – это ненормально и неправильно и нет разницы, ресторан это или фитнес клуб- мы работаем в сфере услуг.


Так каким должен быть инструктор? Список регалий и спортивных достижений не делает его хорошим инструктором, но если они есть ,то это плюс, не решающий, но плюс. Выдуманные титулы - это минус, причем серьезный. Все победы и участие в соревнованиях отмечаются в протоколах организаторами и выкладываются в интернет, поэтому это легко проверить. Образование? Конечно специальное спортивное (и это не стрельба из лука). Все остальные дипломы, даже в других областях сделают его приятным и эрудированным собеседником . Советы медицинского характера он не может и не должен давать. Помните, если есть врачебные показания или противопоказания им необходимо следовать. Физическая форма-это момент сложный. Эстетичный, ладный, такой на которого хочется быть похожим. Знания? Да не должен он все знать в своей области - это не возможно, но найти ответ должен. По себе знаю, то, что искал и нашел, уже не забудешь. И главное - хороший инструктор должен любить свою работу. Как повар который с любовью готовит блюдо и оно становится вкуснее, так и инструктор, любящий свою работу поможет вам сотворить с собой почти что чудо.
Уля-ЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:34   #34519
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
я морально к этому подготовилась
представляю я какие будут тут стенания, когда у тебя масса попрет
Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Ничего себе ты скидываешь веса! Здрасьте приехали.
Аленка-сачок
вес не уменьшай, ты чего )))
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:36
ответ для Уля-ЛЯ , на сообщение « Блин...переполняет...не могу не... »
  #34520
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Уля-ЛЯ Посмотреть сообщение
Физическая форма-это момент сложный. Эстетичный, ладный, такой на которого хочется быть похожим.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena