"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 08:44
ответ для Aleksa1 , на сообщение « Я одна в программе с начала ее... »
  #3451
Pugach
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Aleksa1 Посмотреть сообщение
Я одна в программе с начала ее существования. Сначала проходила как одиночка. Счас уже обзавелась семьей, ребенком. В итоге , льготные только 18 м.
А ребенка в программу вписать нельзя?

Я просто тоже недавно женился, в проекте ребенок
Pugach is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:42
ответ для Pugach , на сообщение « А ребенка в программу вписать нельзя? ... »
  #3452
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Pugach Посмотреть сообщение
А ребенка в программу вписать нельзя?

Я просто тоже недавно женился, в проекте ребенок
на сколько знаю, ребенок автоматически попадает в программу, его нужно только на очередь общегородскую поставить, а потом уже в программу
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:54   #3453
Tatich
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Гражданка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
на сколько знаю, ребенок автоматически попадает в программу, его нужно только на очередь общегородскую поставить, а потом уже в программу
Автоматически не попадает. Ребенка надо прописать к тому родителю, который стоит на очереди, присоединить малыша к этой очереди, причем при присоединении к очереди будет учитываться площадь второго родителя и если все ок, то получаете бумажку в ЖК своего района о том, что деть поставлен на очередь и везете документы в МДЖ
Tatich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:58   #3454
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Tatich Посмотреть сообщение
Автоматически не попадает. Ребенка надо прописать к тому родителю, который стоит на очереди, присоединить малыша к этой очереди, причем при присоединении к очереди будет учитываться площадь второго родителя и если все ок, то получаете бумажку в ЖК своего района о том, что деть поставлен на очередь и везете документы в МДЖ
Ребенка вы обязаны прописать в теч месяца - это абсолютно ясно без лишних комментариев, участник спрашивал будет ли он претендовать на льготные метры жилплощади? Я так и написала ,что сперва нужно его поставить на общегородскую очередь, а потом нести документы на МДЖ...я сама проходила эту процедуру и могу сказать об этом с уверенностью, ребенка не имеют права не прописывать, а раз есть регистрация, то соотв-но он считается признанным в улучшении жил.условий - о чем необходимо заявить в соответствующее подразделение
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:13
ответ для Gerber@ , на сообщение « Ребенка вы обязаны прописать в теч... »
  #3455
Tatich
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Гражданка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
Ребенка вы обязаны прописать в теч месяца - это абсолютно ясно без лишних комментариев, участник спрашивал будет ли он претендовать на льготные метры жилплощади? Я так и написала ,что сперва нужно его поставить на общегородскую очередь, а потом нести документы на МДЖ...я сама проходила эту процедуру и могу сказать об этом с уверенностью, ребенка не имеют права не прописывать, а раз есть регистрация, то соотв-но он считается признанным в улучшении жил.условий - о чем необходимо заявить в соответствующее подразделение
Вы абсолютно правы, просто я обозначила, что надо не забывать про площадь второго родителя (если конечно вся семья вместе не прописана). Я тут тоже двоих своих детей к очереди присоединяла. Так с меня все формы 9 попросили, причем со отцом второго ребенка у нас отношения не зарегистрированы, но форму 9 от него тоже попросили и считали общие метры..
Tatich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:15
ответ для Tatich , на сообщение « Вы абсолютно правы, просто я... »
  #3456
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Tatich Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, просто я обозначила, что надо не забывать про площадь второго родителя (если конечно вся семья вместе не прописана). Я тут тоже двоих своих детей к очереди присоединяла. Так с меня все формы 9 попросили, причем со отцом второго ребенка у нас отношения не зарегистрированы, но форму 9 от него тоже попросили и считали общие метры..
ну да, и формы 9 и 7 - все как обычно кучу бумажек - чтобы "побыстрее" все сделать
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:32
ответ для Gerber@ , на сообщение « ну да, и формы 9 и 7 - все как обычно... »
  #3457
Tatich
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Гражданка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
ну да, и формы 9 и 7 - все как обычно кучу бумажек - чтобы "побыстрее" все сделать
Это точно, а потом еще ф-31 (кажется с таким номером форма о наличии собственности), причем то письмо которое в 1 посте, о том что они сами должны запрашивать не прокатило, а мне пришлось бы на 6-х ее запрашивать. Писала на сайт ЖК, никто не ответил)))) Потом к начальнице районного ЖК, там пришлось долго пообщаться .... итогом стало, то что сами запрос послали и документы приняли)) Но куча нервов и приятственного общения с сотрудниками ЖК + очереди...все это было 10 месяцев назад, так что время потребуется и терпение, правда сейчас в каких то районах МФЦ документы принимают, может там попроще будет?
Tatich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:34
ответ для Tatich , на сообщение « Это точно, а потом еще ф-31 (кажется с... »
  #3458
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Tatich Посмотреть сообщение
Это точно, а потом еще ф-31 (кажется с таким номером форма о наличии собственности), причем то письмо которое в 1 посте, о том что они сами должны запрашивать не прокатило, а мне пришлось бы на 6-х ее запрашивать. Писала на сайт ЖК, никто не ответил)))) Потом к начальнице районного ЖК, там пришлось долго пообщаться .... итогом стало, то что сами запрос послали и документы приняли)) Но куча нервов и приятственного общения с сотрудниками ЖК + очереди...все это было 10 месяцев назад, так что время потребуется и терпение, правда сейчас в каких то районах МФЦ документы принимают, может там попроще будет?
да, мы через МФЦ сдавали, все очень удобно...очередь по номеркам...правда с ре 3 часа отстояли...но зато один день на это потратили (я про сдачу доков)...через 45 дней как и положено пришло извещение с Вознесенского....вот ждем новостей, надо бы опять туда позвонить- поздороваться
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:30   #3459
Pugach
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 20


Голова кругом идет
Посоветуйте плиз, что делать...
На очереди с 91 г. В программе с 2009 г. стою как одинокий. (на меня приходится меньше 18 м) (допустим, 17)
Женился в июле, на жену приходится (1/3 квартиры (~25 м) в лен. области, в кот. живут ее родители).
Ребенок будет в декабре. Получается, что на очередь, вроде, его и не поставить? И вообще, меня из программы еще не выперли?
Сам там светиться не хочу, пока ребенка нет...
Pugach is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:36
ответ для Pugach , на сообщение « Голова кругом идет :( Посоветуйте... »
  #3460
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Pugach Посмотреть сообщение
Голова кругом идет
Посоветуйте плиз, что делать...
На очереди с 91 г. В программе с 2009 г. стою как одинокий. (на меня приходится меньше 18 м) (допустим, 17)
Женился в июле, на жену приходится (1/3 квартиры (~25 м) в лен. области, в кот. живут ее родители).
Ребенок будет в декабре. Получается, что на очередь, вроде, его и не поставить? И вообще, меня из программы еще не выперли?
Сам там светиться не хочу, пока ребенка нет...
Ребенка к вам будете прописывать? Если да, то на очередь поставят.
Потребуют принести форму9 жены, по вашим словам у них тоже не выше предельной норма (25 кв.м./ 3 чел.). Оснований в отказе не вижу.
В программе будет теперь учавствовать вся ваша семья, то есть вы+жена+ребенок.
Положено 54 кв.м., из них 36 кв.м. будет по льготной цене, остальные по рынку.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena