РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 00:50
ответ для Лалекс , на сообщение « Да 120 поближе,да и к тому же 104 он... »
  #3451
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Да 120 поближе,да и к тому же 104 он туберкулезный,я конечно понимаю,что это только одно название,а детки там совершенно здоровые могут быть,но у меня от одного только названия
Лариса Михайловна золотая женщина,в прошлом году нам сама предложила в апреле месяце без какой либо записи в РОНО к ним в сад,но не сложилось(решили что рано,да и врачи отговорили),в этом году обещала нас взять если я запишусь в РОНО.
Ну так тем более, раз взять хотела, так подойдите к ней. Попробуйте перевестись. Про перевод же вроде без РОНО вопрос решается.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 01:23
ответ для Natasha707 , на сообщение « Разъясните, пожалуйста, сегодня в... »
  #3452
Дульсина
Ветеран
 
Аватар для Дульсина
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Natasha707 Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста,

сегодня в поликлинике прочитала объявление С РОНО НЕВСКОГО Р-НА ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ, ЧТО ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. достаточно справки о педиатра.

Это правда, карта не нужна??? Я в шоке, блин делать или нет. Ничего не понимаю.
Девочеи, хелп, я собираюсь ехать заисываться на след. неделе и уже записалась платно делать карту..
В Калининском районе, например, с самого начала работы нового "постановления" в Комиссии принимают или мед карту для сада или Медицинское заключение - спец. форма, пишется педиатром заверяется заведующей. А карту можно спокойно сделать до конца февраля. Наверное и до чиновников Невского района "дошло"
Дульсина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 00:14   #3453
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


слушайте а какнибудьнапрямую с заведующей можно решить? без РОНО? а если знакомства есть?
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 00:19
ответ для alenkaspb03 , на сообщение « слушайте а какнибудьнапрямую с... »
  #3454
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
слушайте а какнибудьнапрямую с заведующей можно решить? без РОНО? а если знакомства есть?
попробуйте, может заведующая сама вас в список РОНО внесет, слышала, такое практикуется
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 18:45   #3455
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от karpikk Посмотреть сообщение
всем привет,хочется ругаться на невское роно!я сегодня сына записывала в детский сад.Пришла туда а мне говорят в какой хотите,
я отвечаю что в 28,а мне в ответ :мест нет!потом в какой еще ,я говорю что в другой нехочу т.к он у меня во дворе,в итоге мне приписали 48 и 100.В итоге выяснилось что группы укомплектовывались аш с сентебря 2008,а я у них была еще в начале октября и мне никто даже не сказал что можно подать документы и в него попасть,на что ответили ,вы наверное в четверг приезжали я говорю да,а в ответ надо было во вторник!причем я тогда звонила и спрашивала когда можно приехать записаться,мне просто ответили во вторник и четверг.Вот я приехала в четверг в октябре 2008 мне просто выдали приглашение и сказали придете в январе!вот я и пришла!Причем у кого были приглашения у того не требовали мед.карту,а у кого нет мед,карта обязательна!вот я и ругалась,что было бессполезно,мне просто дали бумашку без направления в дет.сад и сказали ждите может позвоним либо в марте,даже может в сентябре если где нибудь место появится!Обидно ужас!!!!!может кто знает может можно куда нибудь пожаловаться на такие действия!А то своих записали ,а кто простой смертный пришел того в сад!!!
Полностью поддержу Вас! Беспорядок и нарушение постановления! Надо жаловаться! Чем больше письменных жалоб поступит, тем выше шанс, что что-нибудь изменится к лучшему! (Жалобами мы им статистику по РОНО портим)!!!
Я тоже в этот же день была , у меня не было мед.карты, но была подробная справка от педиатра ,что ребенок здоров, а карта в стадии оформления, Так со мной даже и разговаривать не стали - несите карту и все! Даже бланк заявления не дали, хотя по идее сначала пишется заявление - а потом на нем уже отказ в принятии с указанием причины! Короче я сразу там же написала жалобу - (на имя Зав.отдела образования РОНО) зарегистрировала ее в приемной (к сожалению, офиц.ответа нужно месяц ждать). Сейчас подумываю написать жалобу в прокуратуру (посоветуюсь еще с юристом) потому как в разных РОНО по-своему трактуют новое Постановление, и в нем конкретно не указано, что при приеме заявления нужна мед.карта, а указано - Медицинское заключение, о том, что ребенок здоров и может посещать ДОУ!
yulichkka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 07:30
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3456
Maryka
Элита
 
Аватар для Maryka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Косыгина (м. Ладожская)
Сообщений: 2 303


Ох, как все сложно.. Я вот собралась записать ребенка в дет. сад, думала пойду с ней во вторник в РОНО и запишу. Мне дочку оставить не с кем, а получается нужно сначала за талоном сходить, потом опять сходить.. Кошмар..
Кстати, если доча прописана в другом районе, а живем мы в этом, это не станет проблемой для записи в сад этого района? И зачем тогда форма 9 из другого района?
В общем, я запуталась..
А очередей там нет, если потом по талончику прийти? Расскажите новенькой или ссылку на то где уже, может, это все обсуждалось киньте, пожалуйста..
__________________
Maryka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 12:15
ответ для Maryka , на сообщение « Ох, как все сложно.. Я вот собралась... »
  #3457
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Maryka Посмотреть сообщение
Ох, как все сложно.. Я вот собралась записать ребенка в дет. сад, думала пойду с ней во вторник в РОНО и запишу. Мне дочку оставить не с кем, а получается нужно сначала за талоном сходить, потом опять сходить.. Кошмар..
Кстати, если доча прописана в другом районе, а живем мы в этом, это не станет проблемой для записи в сад этого района? И зачем тогда форма 9 из другого района?
В общем, я запуталась..
А очередей там нет, если потом по талончику прийти? Расскажите новенькой или ссылку на то где уже, может, это все обсуждалось киньте, пожалуйста..
Талоны уже давно отменили! Идите во вторник. Там живая очередь.
Ириск@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 23:25
ответ для Ириск@ , на сообщение « Талоны уже давно отменили! Идите во... »
  #3458
Maryka
Элита
 
Аватар для Maryka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Косыгина (м. Ладожская)
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Ириск@ Посмотреть сообщение
Талоны уже давно отменили! Идите во вторник. Там живая очередь.
О! Спасибо большое!
__________________
Maryka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:02
ответ для Maryka , на сообщение « О! Спасибо большое! :) »
  #3459
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Maryka Посмотреть сообщение
О! Спасибо большое!
Только Мед карту надо сделать. Не принемают. Соседка ходила. Ее развернули. Сказали карту принесете будем говорить.
Ужас с каждым днем. Ведь все усложнили и больше от этого страдают мамочки. Особенно те у которых малыша не скем оставить. А ведь у ребенка должен быть режим дня спокойный, а как тут будешь спокойный режим устанавливать ребенку.
Вем желаю крепких нерв и по больше оптемизма.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:08
ответ для Maryka , на сообщение « О! Спасибо большое! :) »
  #3460
JaneZ
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 30


Записалась в октябре в РОНО на ясли в 2009 году - дали регистрационный талон. Сказали, что раз доче будет всего год и восемь - места явно не достанется - ни в нашей "Невской заставе", ни в соседних округах. На прошлой неделе сходила - повторили то же самое - ждите, но мест нет (планируется только одна группа, а заявок под пятьдесят).
Подскажите, что можно сделать, проверить, сходить, написать?
JaneZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena