~~Свинюхи-2011~~ - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 10:37
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3451
La-Vina
Частый гость
 
Аватар для La-Vina
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 75


Неск, спасибо! я читала про причины, найти всегда причину можно наверное может правда руки соленые (камень есть, но не лижет его), или в туалет хочет (ну так после каждого укуса можно оправдывать?) хорошо хоть не нападает, когда опускаешь руку в клетку, например
боюсь, что вырастет и кусать будет уже больно
вообще он у нас лапочка и я его часто беру на руки, может не нравится ему
La-Vina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:52
ответ для La-Vina , на сообщение « Неск, спасибо! я читала про причины,... »
  #3452
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от La-Vina Посмотреть сообщение
Неск, спасибо! я читала про причины, найти всегда причину можно наверное может правда руки соленые (камень есть, но не лижет его), или в туалет хочет (ну так после каждого укуса можно оправдывать?) хорошо хоть не нападает, когда опускаешь руку в клетку, например
боюсь, что вырастет и кусать будет уже больно
вообще он у нас лапочка и я его часто беру на руки, может не нравится ему
Мой младший порось раньше прикусывал меня за руки и за живот мог,но просто в качестве ознакомления,другими словами так меня трогал,ощупывал.После полугода все прекратилось.
А вообще свинки не нападают,не заложено это в них природой,они же ни хищники
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:16
ответ для iso4ka , на сообщение « Мой младший порось раньше прикусывал... »
  #3453
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
А вообще свинки не нападают,не заложено это в них природой,они же ни хищники
читала, что некоторые ещё как нападают! кто-то писал, что когда руку в кормушку суют, свин кусает, кто-то просто на руку в клетке кидался.
вот такое нужно сразу пресекать!
у меня Варька дочку щиплет, вообще не особо нравится ей на руках сидеть. да и я сейчас мало свинок беру - ремонт и работа, и ребёнок в городе, не успеваю! зато скоро лоджию сделаем, будет где выгуливать
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:23
ответ для iso4ka , на сообщение « Мой младший порось раньше прикусывал... »
  #3454
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


вот ещё КсюХу процитирую:
Цитата:
Свинки кусаются. И кусать могут и без причины и на всю длину зубов.
Некоторые, слишком осторожные хозяева, приучают свинок своим поведением кусать людей. По любому поводу. Свинки этим с удовольствием пользуются.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:03   #3455
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
читала, что некоторые ещё как нападают! кто-то писал, что когда руку в кормушку суют, свин кусает, кто-то просто на руку в клетке кидался.
вот такое нужно сразу пресекать!
Ну так в семье не без урода Это я про свинский род в целом.Появляются вырожденцы,ничего с этим не сделать,только выбраковывать -не допускать к разведению.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:12
ответ для iso4ka , на сообщение « Ну так в семье не без урода :) Это я... »
  #3456
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
...с этим не сделать,только выбраковывать -не допускать к разведению.
да вот никто с этим не борется, даже заводчики где-то писали, что отбраковка идёт только по физическим недостаткам
у крысоводов знаю только один питомник, который реально не допускает до разведения крыс с дурным характером, даже если они приобретались в разведение...
а как малолетки свинок "женят", так это вообще отвал башки
часто вспоминаю, как тут девушка спрашивала, а почему плохо покупать свинок на рынке, а потом написала, что свинка погибла. Озеркова им сказала, что у свинки генетически неправильное строение челюсти было и она бы не выжила... в питомниках хоть по этим признакам отбраковывают (надеюсь)...
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:45
ответ для Неск , на сообщение « да вот никто с этим не борется, даже... »
  #3457
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
да вот никто с этим не борется, даже заводчики где-то писали, что отбраковка идёт только по физическим недостаткам
у крысоводов знаю только один питомник, который реально не допускает до разведения крыс с дурным характером, даже если они приобретались в разведение...
а как малолетки свинок "женят", так это вообще отвал башки
часто вспоминаю, как тут девушка спрашивала, а почему плохо покупать свинок на рынке, а потом написала, что свинка погибла. Озеркова им сказала, что у свинки генетически неправильное строение челюсти было и она бы не выжила... в питомниках хоть по этим признакам отбраковывают (надеюсь)...
Была бы я заводчицей-свинов с подобными заскоками в разведения не пускала бы.Если животное домашнее,то должно жить в полном согласии с человеком и агрессию или нервозность считаю недопустимым.Животное должно приносить радость и быть абсолютно безопасным.На мой взгляд агрессия ничем не лучше физических недостатков.
Про свинку с генетической аномалией челюсти я темку пропустила что-то,от тебя впервые слышу про этот ужас,удивляют иногда люди своей беспечностью и в то же время упорством направленным в не правильное русло
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:08   #3458
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


нашла (Инна, ты там отвечала): http://forum.littleone.ru/showthread...3#post46849383
Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
Привет, всем! Уезжали на 40 дней. Свинюшку Соньку отдавали бабушке. Приехали, забрали ее, а у нее щечка опухла, как флюс и не поет больше наша Сонька. Что это может быть, подскажите, а? Привезли ей болгарский натуральный огурец, а она даже не притронулась. Чтобы раньше огурец проигнорировать! Кушать вроде кушает корм свой, травку.
Цитата:
...двойной абсцесс челюсти, плохогрызущая порода, маленькая челюсть и никакой надежды. Решение принималось тяжело. Ревели всей семьей... Врач Озеркова понравилась...
Цитата:
Ну в смысле не порода (она беспородной была), а есть такие свиньи, которые плохо грызут, у них маленькие челюсти и она заранее обречена на проблемы с зубами....
Цитата:
Я приняла решение не мучать свинку. Конечно, можно было сделать ей операцию, и свинка промучалась бы еще дома, но врач сказала, что это не поможет. Что она будет угасать дома, ничего не есть и от этого у нее будет разрушаться печень. Врач очень понравилась, совсем не выкачивала денег, а наоборот советовала, как нам лучше, да и свинке тоже.
про генетические отклонения кажется я сама додумала , но свинка с рынка была, вот первый пост:
Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Примите нас в свои ряды .... После покупки (свинки) услышала, что на рынке брать не рекомендуется. Почему? Нам досталась прикольная свинка, очень активная. На вид здоровая. ...
я тогда поискала первое сообщение, откуда свинка, потому запомнила вопрос: почему на рынке брать не стоит...
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:07
ответ для Неск , на сообщение « нашла (Инна, ты там отвечала):... »
  #3459
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
нашла (Инна, ты там отвечала): http://forum.littleone.ru/showthread...3#post46849383

про генетические отклонения кажется я сама додумала , но свинка с рынка была, вот первый пост:

я тогда поискала первое сообщение, откуда свинка, потому запомнила вопрос: почему на рынке брать не стоит...
Точно,было дело...Свинку очень жалко,а горе-разведенцам руки бы поотрывать
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 09:35
ответ для iso4ka , на сообщение « Мой младший порось раньше прикусывал... »
  #3460
La-Vina
Частый гость
 
Аватар для La-Vina
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Мой младший порось раньше прикусывал меня за руки и за живот мог,но просто в качестве ознакомления,другими словами так меня трогал,ощупывал.После полугода все прекратилось.
ну вот у меня тоже такое ощущение - что знакомится спасибо, успокоили
La-Vina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena