18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 18:25   #3451
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Спасибо! Я в предыдущем посте малость обсчиталась. Если доплатить за 1 местную палату без соседей, то получается 47000 - это в роддоме сказали.
Как показала моя предыдущая практика в других роддомах (во 2-м роддоме по 3 категории и в Снегиревке на платном отделении), супруг в палате совершенно лишний, особенно если дома остаются еще дети малые. Равно как и родственники, которые ползают к тебе в гости с утра и до ночи, мешая спать. Меня это сильно напрягало. Потребность в медсестре во вторых родах, а тем более последующих родах, отпадает сама собой, обычно сам все делаешь лучше, да и спокойней так.
А вот туалет и душ поблизости - вот это очень важное дело!
Моя подруга родила в люксе, который сейчас 80 т. стоит. Говорит, что здорово, но половиной услуг даже пользоваться не приходиться, ввиду отсутствия необходимости в них.
я и сама на СР рожала, за 81-это не люкс, а просто СР....мне супруг оказался очень даже не лишним....его присутствие меня пракстически спассало, но дома нас не ждали детки, так что его присутсвие было возможным....я не знаю какими услугами можно не пользоваться на СР, не очень поняла...на СР входит полностью одежка для малышки, мне очень пригодилось, тк я не знала какого размера мы родимся (оказались крупными и половина купленного не подошла сразу), пампрсы, прокладки всяческие-тоже приятная мелочь....в общем, когда я собиралась в рд и по-неопятности не знала чего брать, мне наличие всего на отделении очень облегчило жизнь....+начилие микроволновки, холодильника, чайника в палате-приятно. Душ и туалет-само собой. Постоянное присутствие мед персонала, лично мне, пригодилось очень. ))
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:47
ответ для Irishka555 , на сообщение « я и сама на СР рожала, за 81-это не... »
  #3452
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
...я не знаю какими услугами можно не пользоваться на СР, не очень поняла...на СР входит полностью одежка для малышки, ..в общем, когда я собиралась в рд и по-неопятности не знала чего брать, мне наличие всего на отделении очень облегчило жизнь....+начилие микроволновки, холодильника, чайника в палате-приятно. Душ и туалет-само собой. Постоянное присутствие мед персонала, лично мне, пригодилось очень. ))
Чем подруга на СР не воспользовалась? В воду при схватках не садилась, ибо не хотела, да и поздновато уже было. Муж не в палате "не ночевал", потому что днем работа, а вечером дома нужно было быть - сына подростка - семнадцати лет одного оставлять не хотели. Одежда для мелкой своя была куплена, казенная не пригодилась ну и т.д.
Кстати, после 2 роддома местные цены на СР мне уже кажутся вполне гуманными! В 2ке вариант, по которому я у них дочку рожала, уже 135000 стоит. Те же микроволновки - туалеты с душем и живущие с вами родственники.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:36   #3453
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Чем подруга на СР не воспользовалась? В воду при схватках не садилась, ибо не хотела, да и поздновато уже было. Муж не в палате "не ночевал", потому что днем работа, а вечером дома нужно было быть - сына подростка - семнадцати лет одного оставлять не хотели. Одежда для мелкой своя была куплена, казенная не пригодилась ну и т.д.
Кстати, после 2 роддома местные цены на СР мне уже кажутся вполне гуманными! В 2ке вариант, по которому я у них дочку рожала, уже 135000 стоит. Те же микроволновки - туалеты с душем и живущие с вами родственники.
Да, конечно, если ни кто жить с роженицей не будет, смысла оплачивать СР нет...хотя там многие дамочки живут без ни кого...даже странно...видимо у всех свое видение ...
на мой взгляд, если есть желание и возможность жить с близким человеком, то это на Ср, если нет, то на ИР, можно и в отдельную палату....
но на СР созданы практически все условия для комфортного нахождения там неопытной бездетной мамочки с мужем...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 02:48
ответ для Irishka555 , на сообщение « Да, конечно, если ни кто жить с... »
  #3454
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Да, конечно, если ни кто жить с роженицей не будет, смысла оплачивать СР нет...хотя там многие дамочки живут без ни кого...даже странно...видимо у всех свое видение ...
на мой взгляд, если есть желание и возможность жить с близким человеком, то это на Ср, если нет, то на ИР, можно и в отдельную палату....
но на СР созданы практически все условия для комфортного нахождения там неопытной бездетной мамочки с мужем...
На ИР одноместная палата достанется только если она будет по факту,а на СР она гарантированно будет отдельной.
Я бы даже без мужа не лежала бы с соседкой
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 03:24
ответ для Irishka555 , на сообщение « я и сама на СР рожала, за 81-это не... »
  #3455
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я и сама на СР рожала, за 81-это не люкс, а просто СР....мне супруг оказался очень даже не лишним....его присутствие меня пракстически спассало, но дома нас не ждали детки, так что его присутсвие было возможным....я не знаю какими услугами можно не пользоваться на СР, не очень поняла...на СР входит полностью одежка для малышки, мне очень пригодилось, тк я не знала какого размера мы родимся (оказались крупными и половина купленного не подошла сразу), пампрсы, прокладки всяческие-тоже приятная мелочь....в общем, когда я собиралась в рд и по-неопятности не знала чего брать, мне наличие всего на отделении очень облегчило жизнь....+начилие микроволновки, холодильника, чайника в палате-приятно. Душ и туалет-само собой. Постоянное присутствие мед персонала, лично мне, пригодилось очень. ))
А мне на ИР одежку для дочи и памперсы выдавали... И палата была прямо напротив детского поста, все время приходили по первому зову. И чайник с телеком в палате были, а вот микроволновка и холодильник не нужны были совсем, даже если бы они были...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 11:06   #3456
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
А мне на ИР одежку для дочи и памперсы выдавали... И палата была прямо напротив детского поста, все время приходили по первому зову. И чайник с телеком в палате были, а вот микроволновка и холодильник не нужны были совсем, даже если бы они были...
По-моему на ИР не входит одежка и памперсы, одновременно со мной приятельница рожала на ИР (в один день нас прокесарили, так там один раз дали, и больше ни чего не выдавали...Вам просто наверное повезло, в обязательную программу по-моему это не входит...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 12:41   #3457
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я бы даже без мужа не лежала бы с соседкой
Вот за этот пункт я десятью руками за!!! В Снегиревке я изначально заплатила за платную отдельную палату, а мест не оказалось и попала я на первую ночь сначала в бокс на 10 человек, а потом в 2-х местную с многодетной девушкой-азербайджанкой.
Про ночь в боксе я даже писать ничего не буду, это выше любых комментарий, а насчет девушки-соседки скажу так: не так страшен сосед, как его родственники.
Девушка была мила, проста и необразованна, да и по русски плоховасто говорила. Так что мы с ней мирно сосуществовали. Но к ней круглые сутки ходил в гости весь табор, включая ее детей, родителей, дальних и близких родственников. Придя в палату, они рассаживались по всем имеющимся поверхностям, включая пол и сидели так часами, общаясь. Некоторые даже спали. И выгнать их нянечкам и медсестрам не в силах, а наряд милиции в роддома вызывать как то не принято.
Это я сейчас с юмором могу об этом вспоминать, но тогда мне было далеко не до смеха! С температурой под сорок и постоянно плачущим собственным ребенком.
Слава Богу, на 3й день появился мой врач после выходных (тот самый Нестеров, про которого есть отдельный топик ), и мне наконец то дали отдельную вожделенную палату!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 12:59
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #3458
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


ну в 18-ом в многоместные палаты не пускают родственников))...так, что за это можно не волноваться...в двухместные даже на ИР в декабре не пускали...тк вроде был карантин из-за эпидемии гриппа. А если и пускают, то только 3 часа в день!
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 13:05   #3459
Polinka-Malinka
Наш человек
 
Аватар для Polinka-Malinka
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
А мне на ИР одежку для дочи и памперсы выдавали... И палата была прямо напротив детского поста, все время приходили по первому зову. И чайник с телеком в палате были, а вот микроволновка и холодильник не нужны были совсем, даже если бы они были...
и нам выдали памперсы и одежку
потом спрашивали, надо ли еще
от микроволновки я бы не отказалась, гречку грела бы с удовольствием в палате, никуда не бегая холодильник у меня в палате был, очень удобно!
__________________
Красота и доброта непременно спасут мир!
Polinka-Malinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 14:46
ответ для Irishka555 , на сообщение « По-моему на ИР не входит одежка и... »
  #3460
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
По-моему на ИР не входит одежка и памперсы, одновременно со мной приятельница рожала на ИР (в один день нас прокесарили, так там один раз дали, и больше ни чего не выдавали...Вам просто наверное повезло, в обязательную программу по-моему это не входит...
Мне даже на бесплатном отделении давали большую пачку памперсов двойки И одежду давали кому надо, у нас своя была.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena