О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 18:04   #3451
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Если у Вас был договор на хозрасчетное отделение "Семейные роды", где нет других палат, а есть только палаты повышенной комфортности, то "тетка" не права. Дайте свою почту в личку, я Вам скину вступившее в законную силу решение суда как раз по 18 роддому, где суд признал законным предоставление вычета и за палату.

Интересно, договор они выписывают на "оказание платных медицинских услуг".
В тексте расчета стоимости услуг строчки на лечение и строчки на палату.
Значит это все по утвержденному прейскуранту и по согласованному Комздравом типовому договору.
Я бы обязательно в письменном виде просил бы их объяснить выдачу справки на уменьшенную сумму и предоставить вторую справку для оформления полной стоимости оказанных платных медицинских услуг. Вас, как потребителя услуги, не должно интересовать, что это - медицинский сервис, облагаемый НДС или еще чего.
В п. 2.4. Правил оказания платных медицинских услуг (утв. распоряжением № 112-р от 04.04.2005 г. Комздравом СПб) указано:
2.4. Ситуации, в которых медицинские услуги предоставляются за плату:
--
оказание стационарной медицинской помощи в условиях повышенной комфортности и/или сервисности в специально организованных структурных подразделениях для оказания платных услуг при зафиксированном в медицинской карте отказе пациента от получения бесплатных для него услуг в конкретном подразделении данного государственного учреждения здравоохранения;
---
У вас остался на руках родовой сертификат (отказ от бесплатного). Услуги оказывались в стационаре (роддоме), что невозможно без предоставления палаты. На "семейных родах" бесплатных палат нет и ее предоставление является неотъемлемой частью лечения и платной медицинской услугой.

Муж Родственницы
Спасибо огромнейшее! Почту сейчас напишу в личку.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:17   #3452
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612



Муж Родственницы
, а что Вы думаете про договор на ЕР, который заключается с 18 РД, в котором отсутсвует пункт о том, что в случае экстренного КС по этому договору оно выполняется?...фактически по тем догвоорам должны только ЕР принимать....а в случае, если было экстренное КС, фактически по договору услуги не оказывались-с юридической точки зрения..получается, что можно потребовать дениги, как говорится, в зад...ведь условия договора не выполнены...или я не права?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:08
ответ для egosha , на сообщение « Вчера съездила в 18 РД за справкой.... »
  #3453
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Вчера съездила в 18 РД за справкой. Сказали сделают через неделю, но только на сумму за мед услуги и как я не просила сделать на всю сумму договора, тётка на меня просто орала, что не даст Пришлось согласиться на сумму без учёта стоимости послеродовой палаты.
Напрасно. Надо было главврачу пожаловаться.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:10
ответ для dolche , на сообщение « Ситуация такая же. Было КС, а договор... »
  #3454
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
Ситуация такая же. Было КС, а договор был на ЕР. Не дают справку теперь с кодом 02. Типа справка о факте оплаты, а не о том какая услуга в итоге была оказана!!!.
Что значит - не о том? Это, между прочим, очень важная информация, определяющая размер налогового вычета. Для этого ее и вписывают в справку. Жалуйтесь главврачу.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:14
ответ для Irishka555 , на сообщение « Муж Родственницы , а что Вы думаете... »
  #3455
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение

Муж Родственницы
, а что Вы думаете про договор на ЕР, который заключается с 18 РД, в котором отсутсвует пункт о том, что в случае экстренного КС по этому договору оно выполняется?...фактически по тем догвоорам должны только ЕР принимать....а в случае, если было экстренное КС, фактически по договору услуги не оказывались-с юридической точки зрения..получается, что можно потребовать дениги, как говорится, в зад...ведь условия договора не выполнены...или я не права?
Формально - да, но в таком случае сертификат должны были забрать и делать по сертификату.
К тому же послеродовое наблюдение и палата все-таки никуда не делись.
Вот в 16-м роддоме в договоре предусматривалось все. В суде еще юристка указывала - мол, тут интубация, а Вас же не интубировали! Я язык обмозолила, объясняя, как происходит ценообразование на эту услугу, юрист роддомовский еще помог. Мол, как себе налоговая мыслит - если мне интубация понадобилась, а деньги только за естественный ход уплачены, без реанимационных мероприятий, надо сказать: "запихайте мне все обратно, я сейчас сбегаю кредит оформлю и вернусь"?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:08
ответ для Гражина , на сообщение « Формально - да, но в таком случае... »
  #3456
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Формально - да, но в таком случае сертификат должны были забрать и делать по сертификату.
К тому же послеродовое наблюдение и палата все-таки никуда не делись.
Вот в 16-м роддоме в договоре предусматривалось все. В суде еще юристка указывала - мол, тут интубация, а Вас же не интубировали! Я язык обмозолила, объясняя, как происходит ценообразование на эту услугу, юрист роддомовский еще помог. Мол, как себе налоговая мыслит - если мне интубация понадобилась, а деньги только за естественный ход уплачены, без реанимационных мероприятий, надо сказать: "запихайте мне все обратно, я сейчас сбегаю кредит оформлю и вернусь"?
в том-то и дело, что по-моему по такому договору формально ЭКС не должны были делать, а должны были забрать сертификат, раз в договоре не предусмотрено...а про палату, так в 18 РД (если не на отделении Семейные роды, а по договору на Индивидуальные роды) палата и не входит..или входит...ой, девочки, что-то я уже все забила (сама рожала на Семейных родах, и, напомню, мне моя инспекторша пыталась не вернуть за платату, но я отстояла как раз потому, что это отдельное хозрасчетное отделение...а вот договор на ИР совсем другой)...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:33   #3457
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


Девочки,есть 2 чека совсем белых,но в справке о стоимости услуг они указаны как оплата.Т.е копии с них не снять.Вот думаю приложить эти чеки плюс копии договоров к этим чекам,может прокатит?Как думаете?
Nikoli is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:52
ответ для Nikoli , на сообщение « Девочки,есть 2 чека совсем белых,но в... »
  #3458
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Девочки,есть 2 чека совсем белых,но в справке о стоимости услуг они указаны как оплата.Т.е копии с них не снять.Вот думаю приложить эти чеки плюс копии договоров к этим чекам,может прокатит?Как думаете?
приложите просто чеки...прокатит
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:56
ответ для Irishka555 , на сообщение « приложите просто чеки...прокатит »
  #3459
dolche
Участник
 
Аватар для dolche
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Заневский пр
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что по-моему по такому договору формально ЭКС не должны были делать, а должны были забрать сертификат, раз в договоре не предусмотрено...а про палату, так в 18 РД (если не на отделении Семейные роды, а по договору на Индивидуальные роды) палата и не входит..или входит...ой, девочки, что-то я уже все забила (сама рожала на Семейных родах, и, напомню, мне моя инспекторша пыталась не вернуть за платату, но я отстояла как раз потому, что это отдельное хозрасчетное отделение...а вот договор на ИР совсем другой)...
По-моему они у меня сертификат и забрали!
__________________
Я - Оля



0 мес 2344 гр 48 см; IIII 5,5 мес 6700 гр 67 см; IIII 10 мес 9240 гр 74 см (?)
1 мес 3750 гр 54 см; IIII 6 мес 7160 гр 69 см; IIIIII 11 мес 10000 гр 75,5 см
2 мес 4830 гр 56 см; IIII 7 мес 7900 гр 72 см; IIIIII 12 мес 9920 гр 76,5 см
3 мес 5370 гр 59 см; IIII 8,5 мес 8700 гр 73 см; IIII 1г 3 м 10980 гр 81 см
4 мес 6180 гр 62 см; IIII 9,5 мес 9160 гр 74,5 см
dolche is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:31   #3460
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...уважаемые эксперты! (я про Гражину и мужа Родственницы, но если еще кто ответит, буду благодарна)... посмотрите, пожалуйста, вопрос у девушки:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=341
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena