Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 21:03
ответ для Pozitiv , на сообщение « Да, пропустили, УФРС бы приостановило... »
  #3451
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, пропустили, УФРС бы приостановило регистрацию.
Если квартира будет целиком оформлена на одного из супругов, то второй супруг все равно сможет получить налоговый вычет. Если квартира будет в совместной собственности - то же. Если квартира будет в долевой собственности, то вычет по долям.
ЧТО-ТО Я ЗАПУТАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
если я заемщик, муж созаемщик, маленький ребенок имеется мы хотели собственность только н а меня делать? так получится в сбере?или всем надо собственность?
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:06
ответ для Чучка , на сообщение « о каком мнении вы говорите???? есть... »
  #3452
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
о каком мнении вы говорите????
есть нормы права, в том числе и жилищного.
если вы убьете человека и это докажут, Вас посадят в тюрьму, независимо от того, какого мнения Вы сами на этот счет придерживаетесь
не надо подменять понятия, а надо называть вещи своими именами. и если вы сами и ваши далекие от форумной болтовни люди четко не понимают разницы между отказом и приостановкой, то не стоит тогда доказывать непонятно что почитайте лучше ЖК
этот форум - не истина в последней инстанции, но здесь человек, зашедший сюда, может найти для себя что-то полезное.
и вы переводите разговор совсем в другое русло.
в своих сообщениях я никого не пугаю, а лишь пишу о том, что сдача документов в т.ч. ГБР отнюдь не означает конец мучениям.
(Наберите в какой-нибудь известной поисковой системе запрос об этоми почитайте официальные статьи.)
нужно быть готовыми к исправлениям и подходить ко всему с холодной головой
спор наш считаю пустым, ЖК читала, а также другие К в силу своих потребностей и работы.
Кошечка Звездочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:09   #3453
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
ЧТО-ТО Я ЗАПУТАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
если я заемщик, муж созаемщик, маленький ребенок имеется мы хотели собственность только н а меня делать? так получится в сбере?или всем надо собственность?
у вас собственность будет 50/50 - долевая (либо в лр.долях - уточняйте в самом сбере,можно включить еще ребенка, но сложно) ЛИБО общая (т.е. вы и муж вместе владеете)
так на вса 100% вряд ли, да и это ничего не даст при разводе((
Кошечка Звездочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:59   #3454
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Сбербанк работает по доверенности и работал. Узнавла в нескольких местах
это точно? т.е. я,являясь созаемщиком, могу оформить доверенность на мужа и не появляться на подписании кредитного договора?
Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
ЧТО-ТО Я ЗАПУТАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
если я заемщик, муж созаемщик, маленький ребенок имеется мы хотели собственность только н а меня делать? так получится в сбере?или всем надо собственность?
мы тоже хотели собственность на мужа оформить из-за вычета (я не работаю), но наш инспектор сказала, что т.к. у нас ипотечная программа "молодая семья", то необходимо на обоих собст-ть оформлять, а уж общую совместную или долевую, я так понимаю, нам самим решать.
При этом в другом отделении другой инспектор сказала, что можно только на мужа оформитьвот и пойми их
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:50
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « это точно? т.е. я,являясь созаемщиком,... »
  #3455
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
мы тоже хотели собственность на мужа оформить из-за вычета (я не работаю), но наш инспектор сказала, что т.к. у нас ипотечная программа "молодая семья", то необходимо на обоих собст-ть оформлять, а уж общую совместную или долевую, я так понимаю, нам самим решать.
При этом в другом отделении другой инспектор сказала, что можно только на мужа оформитьвот и пойми их
Нет, по молодой семье категорически или в общую или в долевую. 100% гарантия !
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:30   #3456
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Нет, по молодой семье категорически или в общую или в долевую. 100% гарантия !
спасибо! мы тоже решили этой версии придерживаться)
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:45
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « спасибо!:flower: мы тоже решили этой... »
  #3457
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
спасибо! мы тоже решили этой версии придерживаться)
покупайте в совместную общую собственность и не парьтесь с этими долями
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:58
ответ для Ryo , на сообщение « покупайте в совместную общую... »
  #3458
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
покупайте в совместную общую собственность и не парьтесь с этими долями
А в какой момент надо заявить, что в общую берем?
Чем грозит впоследствии разница между общей и долевой, например при разводе и т.д.?
У меня объект уже одобрен, меня еще никто не спрашивал как мы будем оформлять...
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:07
ответ для Averosa , на сообщение « А в какой момент надо заявить, что в... »
  #3459
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
А в какой момент надо заявить, что в общую берем?
Чем грозит впоследствии разница между общей и долевой, например при разводе и т.д.?
У меня объект уже одобрен, меня еще никто не спрашивал как мы будем оформлять...
как мне объяснили при общей совместной мы не сможем без согласия друг друга что-то сделать с квартирой (продать, подарить), поэтому пока у нас ипотека - у нас крепкая дружная семья))))))))))))))))))))))))))))
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:24   #3460
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Joselin Посмотреть сообщение
Опачки...т.е. если расписывать доли, это уже не будет общая совместная собственность??? интересно, как в таком случае два риэлтера с двух сторон (наш и продавца) пропустили предварит. договор СберУ, где черным по белому было написано: Покупатель покупает квартиру в общ. совместную собственность со след. делением долей: 1/3 и 2/3....ну вообще....т.е. юридически это вообще все ерунда? я
и про налоговый вычет. конечно, разумно. зп официалка у мужа больше. я вообще официально 9 тыс получаю, работая на неполной раб неделе, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в реале работаю на 5-дневке в полном объеме). заемщик - муж. и получается, если квартира будет оформлена в общую совместную собственность, налоговый вычет нужно оформлять на него, верно?
если вы будете четко прописывать доли - тоюридически это получится общая долевая, а не совместная. соответственно получается, что при таком раскладе по идее каждый супруг может получить вычет с 1/2 доли - то есть по 130 тыс. не больше. либо не брать вычет вообще. то есть если вы оформитесь в общую совместную, то Ваш муж сможет получить полностью вычет 100% со всей квартиры, а вы при этом своё право получить вычет сохраните и сможете использовать при следующей покупке квартиры этот вариант пройдет наверняка... а с долями полной гарантии получить вычет на одного нет. у нас в каждый день что-нибудь меняется в законах

наша квартира куплена в долях по 1/2. получится ли нам оформить весь вычет на мужа - неизвестно, зимой узнаем но постараемся получить всё на мужа, потому что хоть и по 1/2 а собственность по закону все равно совместная получается так приобреталась в браке.... будем к этому взывать

Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
как мне объяснили при общей совместной мы не сможем без согласия друг друга что-то сделать с квартирой (продать, подарить), поэтому пока у нас ипотека - у нас крепкая дружная семья))))))))))))))))))))))))))))
не хочется вас разочаровывать, но если вы официально в браке, то независимо от того, как оформлена ваша квартира, вы все равно не сможете ничего сделать с ней без согласия супруга, даже если разведетесь и захотите через 10 лет продать. и даже если квартира оформлена только на вас.
нотариус потребует офиц. согласие супруга. а если сделку провести без этого согласия, то он может запросто её оспорить и признать ничтожной,именно потому, что на момент покупки вы с ним состояли в браке...
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena