РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 11:38
ответ для Kleola , на сообщение « да, эти дома, номер сада к сожалению не... »
  #3451
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Да- срочно бежать в РОНО!Причем номера садиков они не спрашивают- куда вы хотите попасть- где будет свободно, туда и направят.
Мы- льготники + принесли уведомление о том,что встали с рождения в очередь
в другом районе+ копию ходатайства с работы мужа (оригинал ушел в Администрацию района)..и все равно мне сказали,что в ясли в этом году мы не попадем.
Но я на этом не остановлюсь: пойду сначала к заведующей яслей, а потом к Шульгиной на прием. Слышала,что она очень лояльна и гуманна. Рассматривает всех индивидуально.
была я и у нее, сказала, что мы не льготники (папа то у нас есть в свидетельстве о рождении), и деньги мы от него получаем, по закону 4 тыс рублей и в 1,9 нас никуда не возьмут.....
а у нас в доме оказывается садик через месяц новый откроют, пусть объяснит как мы должны жить когда пособие по уходу за ребенком 6800 мне перестанут платить, и останутся лишь 4 тыщ от папы
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:10
ответ для Kleola , на сообщение « была я и у нее, сказала, что мы не... »
  #3452
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
была я и у нее, сказала, что мы не льготники (папа то у нас есть в свидетельстве о рождении), и деньги мы от него получаем, по закону 4 тыс рублей и в 1,9 нас никуда не возьмут.....
а у нас в доме оказывается садик через месяц новый откроют, пусть объяснит как мы должны жить когда пособие по уходу за ребенком 6800 мне перестанут платить, и останутся лишь 4 тыщ от папы
Так может вам и правда пойти к заведующей сада, который откроется? Может она поможет вам, объясните ей всю ситуацию...
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:48
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3453
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Мы были 3800 стали 2003!!!!Сказали.что раз ребенку к осени будет 3 значит он точно попадет в сад!!В марте.апреле сказали приходить или звонить
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:02
ответ для вайвари , на сообщение « Мы были 3800 стали 2003!!!!Сказали.что... »
  #3454
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Мы были 3800 стали 2003!!!!Сказали.что раз ребенку к осени будет 3 значит он точно попадет в сад!!В марте.апреле сказали приходить или звонить
Мы 2169 стали. К сентябрю будет 2г.11мес, сказали что большая вероятность попасть в садик. Меня больше волнует в какой
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:32
ответ для Юлькinn , на сообщение « Мы 2169 стали. К сентябрю будет... »
  #3455
super mamochka
Участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Мы 2169 стали. К сентябрю будет 1г.11мес, сказали что большая вероятность попасть в садик. Меня больше волнует в какой
Мы были 2885,а стали 1345.Нам будет 1г.10мес,получается мы должны попасть в ясли?Вам в РОНО сказали что попадете?Просто когда мы писали заявление в марте этого года нам сказали что скорее всего мы не попадем.
super mamochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:45
ответ для Юлькinn , на сообщение « Мы 2169 стали. К сентябрю будет... »
  #3456
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Мы 2169 стали. К сентябрю будет 1г.11мес, сказали что большая вероятность попасть в садик. Меня больше волнует в какой
Тоже волнует.Сказали.что у вас строится много новых садиков,насколько я знаю это вообще по району московскому.а не именно у нас с домомНасколько знаю.к 3 годам гос-во обязано трудоустроить в сад очередников,единственное.что не факт.что рядом с домом
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:58
ответ для super mamochka , на сообщение « Мы были 2885,а стали 1345.Нам будет... »
  #3457
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от super mamochka Посмотреть сообщение
Мы были 2885,а стали 1345.Нам будет 1г.10мес,получается мы должны попасть в ясли?Вам в РОНО сказали что попадете?Просто когда мы писали заявление в марте этого года нам сказали что скорее всего мы не попадем.
В ясли труднее попасть,мест меньше, да и по закону к трем годам ребенка обязаны принять в садик (если не ошибаюсь). Нам осенью 2011 будет 3 года!
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3458
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Нет такого закона, только добрая воля РОНО. Сколько раз уже ссылку просила на этот закон, ни разу никто не выложил, поиском тоже не бьется. Просто к 3 годам уже меньше остается очередников, чем ясельного возраста, наполняемость не ясельных групп больше (ясли - 15-18, сад - до 25ти, чуете разницу?), где-то освобождаются отдельные места в уже сформированных группах... где-то группы новые появляются в результате уплотнения... и группы эти не ясельные, новые ясли сделать сложнее, чем например еще одну старшую группу. Вот и весь секрет.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:49   #3459
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от super mamochka Посмотреть сообщение
Мы были 2885,а стали 1345.Нам будет 1г.10мес,получается мы должны попасть в ясли?Вам в РОНО сказали что попадете?Просто когда мы писали заявление в марте этого года нам сказали что скорее всего мы не попадем.
вы так же как и мы вряд ли пойдете в ясли....
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:46   #3460
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
Нет такого закона, только добрая воля РОНО. Сколько раз уже ссылку просила на этот закон, ни разу никто не выложил, поиском тоже не бьется. Просто к 3 годам уже меньше остается очередников, чем ясельного возраста, наполняемость не ясельных групп больше (ясли - 15-18, сад - до 25ти, чуете разницу?), где-то освобождаются отдельные места в уже сформированных группах... где-то группы новые появляются в результате уплотнения... и группы эти не ясельные, новые ясли сделать сложнее, чем например еще одну старшую группу. Вот и весь секрет.
Да, закона нет. Но это следствие из ТК РФ (ст. 256). Просто в 3 года женщина должна выйти на работу.
Так что самый подарок - ясли, получается. Потому что как-то нигде не акцентируется внимание, что до 1,5 лет выплачивается пособие даже безработным, а после 1,5 лет до 3 - живи как хочешь (хорошо, у кого муж есть и он зарабатывает достаточно).
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena