Гидронефроз почки - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 23:32
ответ для Penelopa , на сообщение « Ну нет такого закона. Если и есть:010:,... »
  #3461
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Если эту фразу перевести на «человеческий» язык, получается следующее. Во-первых, прежде чем совершить какое-либо медицинское вмешательство (дать таблетку, взять кровь для анализа, сделать перевязку, начать операцию и т.д.), медицинский персонал обязан рассказать пациенту, какое действие планируется и к чему оно может привести, а затем пациент должен согласиться. Только после этого возможно выполнение любой медицинской процедуры. Во-вторых, так как несовершеннолетний ребенок не может адекватно оценить все возможные последствия медицинского вмешательства, решение за него принимают его родители. Таким образом, если соблюдать это требование законодательства, получается, что врач, отказывая в нахождении родителя, усложняет себе работу и даже может быть обвинен родителями в проведении несогласованных медицинских процедур.
Но ведь перед началом лечения вы подписываете бумагу, в которой соглашаетесь на все эти процедуры. А если вы вышли, простите, в туалет, а вашему ребенку ВДРУГ плохо стало, врач-реаниматолог должен за вами бегать, чтобы спросить, можно ли сделать укольчик???
Перед ВСЯКИМ вмешательством врачи ВСЕГДА рассказывают, что собираются делать, какие медикаменты использовать и тд.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3462
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


По ссылке прошла дальше, нашла следующее http://www.myriamm.ru/doc_1103.htm Очень приемлемые аргументы, может еще кому пригодится...
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:03
ответ для Olvama , на сообщение « Мне, все-таки кажется, что это не... »
  #3463
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Мне, все-таки кажется, что это не означает НЕОТРЫВНО, ведь не будете же вы настаивать на том, чтобы вас пустили в операционную... Существуют некоторые медицинские правила, внутренний распорядок больницы....
Интересный распорядок:
если ты в платной палате - то и днюй и ночуй там.
если на общих основаниях - все по "распорядку"
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:12
ответ для kiwi , на сообщение « Интересный распорядок: если ты в... »
  #3464
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Интересный распорядок:
если ты в платной палате - то и днюй и ночуй там.
если на общих основаниях - все по "распорядку"
Конечно, так... Но не надо забывать, что в платной палате ты находишься один, а в общей - еще другие люди есть... Тут уж - выбирайте...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:16
ответ для kiwi , на сообщение « Интересный распорядок: если ты в... »
  #3465
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Да и к тому же - независимо от того, в какой палате ты находишься, процедуры выполняются одинаково. Даже из отдельной платной палаты реанимации при проведении врачебных процедур родителей обычно просят выйти...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:19
ответ для Olvama , на сообщение « Конечно, так... Но не надо забывать,... »
  #3466
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Конечно, так... Но не надо забывать, что в платной палате ты находишься один, а в общей - еще другие люди есть... Тут уж - выбирайте...
Да это понятно.
Просто вспомнилась мне тут статья из МР с коментариями докторов, о том, что непускают родителей не просто из-за распорядка, а потому как они мешают процессу и вообще, дети и без родителей в больнице вылечат на ура. Вот я к этому и отношусь не особо позитивно. Да и на материнском отделении я была, так что - впечатлений много
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:18
ответ для Olvama , на сообщение « Мне, все-таки кажется, что это не... »
  #3467
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Мне, все-таки кажется, что это не означает НЕОТРЫВНО, ведь не будете же вы настаивать на том, чтобы вас пустили в операционную... Существуют некоторые медицинские правила, внутренний распорядок больницы....
Знаете, вот есть некий текст. А уж каждый читает и понимает его по-разному. Вам кажется так, а мне иначе.
В операционную я не пойду, т.к. ребенок там все равно под наркозом. Да и правда там на стороне врачей, т.к. чтобы мне попасть в операционную моя одежда и здоровье должно соответствовать СанПин.
Для реанимационной палаты такие условия я могу обеспечить, т.к. вижу смысл моего там пребывания.
Я же не убеждать пришла сюда тех, кому это не надо. А дать информацию сомневающимся, но имеющим желание

пс. Внутренний распорядок больницы не может противоречить федеральным законам и нарушать права человека и ребенка.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:23
ответ для Olvama , на сообщение « Да и к тому же - независимо от того, в... »
  #3468
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Да и к тому же - независимо от того, в какой палате ты находишься, процедуры выполняются одинаково. Даже из отдельной платной палаты реанимации при проведении врачебных процедур родителей обычно просят выйти...
Я знаю, что такое страх и боль. А еще я знаю, что такое врачебные ошибки. И я хочу защитить своего ребенка от этого во всех возможных случаях (или сделать по максимуму от меня зависящее). Если я знаю, что так будет лучше для меня и моего малыша - то никуда не уйду и буду с ним рядом всегда. И слава Богу, что Конституция и Закон мне это позволяют
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 02:39
ответ для Penelopa , на сообщение « Я знаю, что такое страх и боль. А еще я... »
  #3469
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Да с вами ж никто не спорит, все хотят своим детям самого лучшего, и все хотят не покидать своего ребенка, и он, само собой, жаждет, чтобы его любимая мамочка всегда была рядом!!!
Просто, увы, жизнь такая, что не всегда это получается ((
Но, если нет возможности маме находиться рядом, доверьте свое чадо в великие Божьи руки, окружите его своими молитвами, и станет легче, и вы увидите чудеса
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 02:48
ответ для Olvama , на сообщение « Да с вами ж никто не спорит, все хотят... »
  #3470
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Да с вами ж никто не спорит, все хотят своим детям самого лучшего, и все хотят не покидать своего ребенка, и он, само собой, жаждет, чтобы его любимая мамочка всегда была рядом!!!
Просто, увы, жизнь такая, что не всегда это получается ((
Но, если нет возможности маме находиться рядом, доверьте свое чадо в великие Божьи руки, окружите его своими молитвами, и станет легче, и вы увидите чудеса
Мне показалось, что именно спорят
Спасибо, я тоже человек верующий и на Бога надеющийся. Но Господь душу ребенка доверил мне и спрос в первую очередь будет с меня, почему не доглядела и не защитила. Моя обязанность как матери сделать все от меня зависящее. А то, что от меня не зависит, в том, конечно, упование только на Бога и Его милость.

Если вам интересно, я батюшке задавала вопрос касаемо сложившейся именно у нас ситуации: могу ли я просить у медсестры (когда уже вижу готовый шприц с лекарством) вскрыть новый шприц при мне и набрать лекарство заново, не будет ли это наглостью? Батюшка мне ответил: Это ваша обязанность как матери! Я спросила: а если мне откажут? Он ответил: значит надо идти к главврачу.
Мы православные, но не стадо безсловесное, так ведь?
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena