Эстония - наш второй дом!!! - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:43   #3461
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Спасибо! Уже 4й ВНЖ за почти три года. Видимо, действительно, из-за того, что 3 года еще не прошли. В законе как-то довольно расплывчато сказано... До 5 лет еще и я не дотянул, но там экзамен надо будет сдавать.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:50   #3462
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, добрый день!


Помогите,пожалуйста, где кроме К-Раута мы можем посмотреть всё для ремонта и обстановки дома Может у кого есть ссылки на дизайнерские студии или магазины,буду очень благодарна.
Из строительных мне очень нравятся Bauhof и Bauhaus. Там хороший выбор красивой плитки, мозаики и натурального камня. Удобнее всего вам будет сразу же ехать на Петербургское шоссе, там находятся сразу 3 крупных строительных: К-Раута, Ehituse ABC и Bauhof. Баухаус находится от них недалеко, минут 8 на машине.


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
куча всяких прикольных штук продается в магазине на пярну манте - в этом здании два магазина (как называется нужный магаз я не помню, но соседний athome с приметной вывеской - ее проще заметить.

Pärnu mnt. 139, 11317 Tallinn *|* Tel (+372) 679 1730 *|* info@athome.ee

нужный называется Muster Он еще в Рокка аль Маре есть.
Мы там недавно люстру покупали, оформляли инвойс - тяжко было: ни по-русски, ни по-английски толком не говорят.
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:23   #3463
karupere
Участник
 
Аватар для karupere
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 116


Ага-ага, из-за этого Зато потом, когда дадут на 3 года, и во время действия этого вида на жительство отсчитаете 5 лет(с начала проживания) и можно ходатайствовать о постоянном, не дожидаясь окончания трех годичного. А экзамен можно и сейчас сдать, про запас, так сказать, а вот пять лет пройдут, а у вас все документы готовы
karupere is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3464
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Где в Эстонии можно купить черный подвесной унитаз? в России уж больно дорого.
Заранее благодарю.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:21
ответ для Millenium , на сообщение « Где в Эстонии можно купить черный... »
  #3465
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Супруге наконец продлили вид на жительство! Но всего на год дали, хотя надеялись на три. Видимо, всё отголоски скандала с торговлей видами... Так что через год снова придется повторить, может, к тому времени все затихнет.
Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
Поздравляю! А по счету это какой вид на жительство? И сколько по времени в Эстонии на основании вида на жительство? Может каких то месяцев не хватило, чтобы получить на 3 года. Надо три года по году получить, потом могут дать на 3 года. А если 5 лет прожил на основании вида на жительства, можно ходатайствовать на постоянный вид. Так пару лет назад было
нам сразу же в первый раз дали на 2 года - и мне и семье одновременно. Mister abX, а у вас до какого срока - не через год заканчивается? Мне казалось, что всем сначала дают на 2 года, а потом на 5 лет - откуда такая уверенность даже не вспомню сейчас
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:14
ответ для mari-anna , на сообщение « нам сразу же в первый раз дали на 2... »
  #3466
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Не, мне дали сперва на 2 года, а семье - на год, продлевали им. Потом мне на 5 и внезапно детям тоже на 5, а супруге только на год. Вот думали, что сейчас на три дадут, потому что мне еще 4 года до окончания срока, ан нет, опять год
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:25
ответ для susanina , на сообщение « Из строительных мне очень нравятся... »
  #3467
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А в Эстонии есть К-Раута?
Ну вот, я тоже полезной оказалась Причём там ванны были тех размеров,что мне нужна сейчас,а в Финляндии не найти.

Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
куча всяких прикольных штук продается в магазине на пярну манте - в этом здании два магазина (как называется нужный магаз я не помню, но соседний athome с приметной вывеской - ее проще заметить.

Pärnu mnt. 139, 11317 Tallinn *|* Tel (+372) 679 1730 *|* info@athome.ee
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Из строительных мне очень нравятся Bauhof и Bauhaus. Там хороший выбор красивой плитки, мозаики и натурального камня. Удобнее всего вам будет сразу же ехать на Петербургское шоссе, там находятся сразу 3 крупных строительных: К-Раута, Ehituse ABC и Bauhof. Баухаус находится от них недалеко, минут 8 на машине.


нужный называется Muster Он еще в Рокка аль Маре есть.
Мы там недавно люстру покупали, оформляли инвойс - тяжко было: ни по-русски, ни по-английски толком не говорят.
И Вам спасибо большое,и за уточнённое название магазина

Всё записываю.
Бред какой то. Прокатились по всяким Аско, Вепсалайнен, Иску, Крунукалусте. В итоге купили диван в магазине,в котором никак не ожидала неплохого выбора в Маску. Причём диван эстонского происхождения и очень даже неплохого качества.

зы. у меня очередной вид на жительство заканчивается в сентябре и можно было бы подавать на гражданство,но у мужа в Питере уже три года проект и мы с ним тут тусим. Чуйствую,что даже с продлением вида у меня могут возникнуть проблемы
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:34
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3468
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Только что рекламу увидела. Автобусы http://rus.temptrans.ee/index.php/tallinn-spb
В Питер до 30 апреля 10 евро. Большой минус - через нет купить билеты нельзя.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:08
ответ для Zhur , на сообщение « Только что рекламу увидела. Автобусы... »
  #3469
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
Только что рекламу увидела. Автобусы http://rus.temptrans.ee/index.php/tallinn-spb
В Питер до 30 апреля 10 евро. Большой минус - через нет купить билеты нельзя.
И в СПб купить нельзя
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:26
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3470
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Сегодня в 8 утра на границе было так необычно, из за плотного тумана от реки ( она не замерзает- течение сильное) из за перепада температур ( вода +1 воздух -20) было не видно ничего - ни другого берега, ни крепости - ничего! Как ежики в тумане)))))
Millenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena