Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 12:30
ответ для Averosa , на сообщение « А в какой момент надо заявить, что в... »
  #3461
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
А в какой момент надо заявить, что в общую берем?
Чем грозит впоследствии разница между общей и долевой, например при разводе и т.д.?
У меня объект уже одобрен, меня еще никто не спрашивал как мы будем оформлять...
по-моему только в предварительном и основном ДКП тип собственности прописывается, заявлять ничего никуда не нужно - просто будете когда их проверять, смотрите что бы была фраза типа "покупатели покупают объект в общую совместную собственность". ГБР потом из ДКП возьмет данные о типе собственности и внесет в св. о регистрации

чем грозит общая долевая в отличие от общей долевой - хз, но вам вроде уже ответили
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:55
ответ для Murrenka , на сообщение « Помогите, пожалуйста! Есть несколько... »
  #3462
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Есть несколько вопросов

На днях муж ходил с сбербанк проконсультироваться, сколько ему могут выдать кредита.
Кроме того, что из его дохода вычли иждивенцев, так еще и кредитные карты в другом банке, хотя он там никогда больше 10 тыщ в минус не уходил, да и вообще в минус пару раз только, а ему посчитали как будто он взял там максимальную сумму и гасит ее в течение года, и так 2 раза по 2 картам.
Ну это ладно, карты можно закрыть, а потомо пять открыть, если будут нужны.
Продолжаю
Муж закрыл одну кредитную карту в другом банке, а вторая оказалась не кредитная, а дебетовая, но с овердрафтом . Мнения сотрудников того банка разделились, кто сказал, что раз не кредитная, то не влияет, а другой, что раз с овердрафтом, то все равно что кредитная.
Кто-нибудь сталкивался? Закрывать или нет? Мужу она очень дорога как память - если закрыть, то потом такую уже не открыть.
И когда можно будет снова открывать кредитные карты в других банках - после одобрения ипотеки сбербанком, после заключения ДКП и получением денег покупателем? Или когда?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:57
ответ для Murrenka , на сообщение « Продолжаю :)) Муж закрыл одну... »
  #3463
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Продолжаю
Муж закрыл одну кредитную карту в другом банке, а вторая оказалась не кредитная, а дебетовая, но с овердрафтом . Мнения сотрудников того банка разделились, кто сказал, что раз не кредитная, то не влияет, а другой, что раз с овердрафтом, то все равно что кредитная.
Кто-нибудь сталкивался? Закрывать или нет? Мужу она очень дорога как память - если закрыть, то потом такую уже не открыть.
И когда можно будет снова открывать кредитные карты в других банках - после одобрения ипотеки сбербанком, после заключения ДКП и получением денег покупателем? Или когда?
у меня зарплатная карта овердрафтная, и нам без проблем одобрили ипотеку. единственное только я созаемщик шла, основной заемщик муж.
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:04
ответ для Ryo , на сообщение « по-моему только в предварительном и... »
  #3464
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
по-моему только в предварительном и основном ДКП тип собственности прописывается, заявлять ничего никуда не нужно - просто будете когда их проверять, смотрите что бы была фраза типа "покупатели покупают объект в общую совместную собственность".
Товарищи, я в своем ПДКП вообще таких фраз не нашла! А ведь этот договор банку уже дважды проверял. Сижу чешу репу
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:29
ответ для Averosa , на сообщение « Товарищи, я в своем ПДКП вообще таких... »
  #3465
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Товарищи, я в своем ПДКП вообще таких фраз не нашла! А ведь этот договор банку уже дважды проверял. Сижу чешу репу

"по умолчанию" оформляют в совместную. если хотите в долевую, это нужно указывать.
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:35
ответ для Averosa , на сообщение « Товарищи, я в своем ПДКП вообще таких... »
  #3466
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Товарищи, я в своем ПДКП вообще таких фраз не нашла! А ведь этот договор банку уже дважды проверял. Сижу чешу репу
ну банк интересные и важные ему вещи проверяет, а не тип собственности

смотрите что бы в основном обязательно было - именно по нему ГБР и будет вас регистрировать
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:40   #3467
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
у меня зарплатная карта овердрафтная, и нам без проблем одобрили ипотеку. единственное только я созаемщик шла, основной заемщик муж.
спасибо за ответ!
у вас, наверное, зарплатная карта в сбербанке?
у моего карта в другом банке тоже была зарплатная, а потом контора в сбер перевела зарплатные карты.

и речь не о просто одобрении ипотеки, а об одобрении нужной суммы

а то сбер доход уменьшает не только на иждивенцев, но и на максимально возможную сумму по кредитным картам. и нам сразу заметно не хватает на 3-ку, а в 2-ке с 3 детьми как-то грустно.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:08
ответ для Murrenka , на сообщение « спасибо за ответ! у вас, наверное,... »
  #3468
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
у вас, наверное, зарплатная карта в сбербанке?
у моего карта в другом банке тоже была зарплатная, а потом контора в сбер перевела зарплатные карты.

и речь не о просто одобрении ипотеки, а об одобрении нужной суммы

а то сбер доход уменьшает не только на иждивенцев, но и на максимально возможную сумму по кредитным картам. и нам сразу заметно не хватает на 3-ку, а в 2-ке с 3 детьми как-то грустно.
нет, моя зарплатная карта в втб24
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:51
ответ для Чучка , на сообщение « нет, моя зарплатная карта в втб24 »
  #3469
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
покупайте в совместную общую собственность и не парьтесь с этими долями
мы так и хотим. Только вот покупаем комнату,в свидетельстве вид права обозначен как "Общая долевая собственность, доля в праве 15/27" . вот и не знаем, можем ли мы при этом оформить эту комнату в совместную, а не долевую собс-ть или если вся квартира в долевой собственности и поделена между владельцами комнат, то и нам с мужем доли выделять надо?
Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Товарищи, я в своем ПДКП вообще таких фраз не нашла! А ведь этот договор банку уже дважды проверял. Сижу чешу репу
точно? у нас в пдкп в "существенных условиях дкп" первым пунктом: " сторона1 продает,сторона2 покупает в общую долевую собственность...."
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:25
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « мы так и хотим. Только вот покупаем... »
  #3470
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
мы так и хотим. Только вот покупаем комнату,в свидетельстве вид права обозначен как "Общая долевая собственность, доля в праве 15/27" . вот и не знаем, можем ли мы при этом оформить эту комнату в совместную, а не долевую собс-ть или если вся квартира в долевой собственности и поделена между владельцами комнат, то и нам с мужем доли выделять надо?
точно так же вы с мужем можете купить комнату как в общую долевую, так и в общую совместную. если в общую долевую, то в договоре надо будет указать какие доли комнаты каждый имеет, например 7/27 и 8/27.
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena