ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 16:05
ответ для Ardena , на сообщение « какой такой НДС? НДС и выплаты своему... »
  #3461
tosja_olga
Элита
 
Аватар для tosja_olga
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я прочитала, что фирма может выплатить до 50 тысяч на рождение ребенка своему сотруднику из собственных средств. Мой муж (он же директор фирмы) уверяет меня, что это невыгодно, т.к. придется заплатить НДС18% вместо того, чтобы обналичить ту же сумму за 8%? ТАк ли это? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
какой такой НДС? НДС и выплаты своему работнику не связаны.
я не знаю,может у вашей фирмы проблемы с наличкой или еще какие то,но что муж не о том говорит.
да.фирме разрешается выплатить сотруднице при рождении 50000.
просто ваш муж рассуждает "коммерчески": если бы он эту сумму оплатил поставщику, бюджет ему возвратил бы 18% (НДС к вычету), а если он перечислит ее вам, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ теряет 18% - 7627 руб.
__________________
"Как меня все..."
"Как я вас всех н..."
"Да пошли вы все в ..."
"Прошу предоставить мне очередной отпуск".
tosja_olga is offline  
Старый 08.06.2010, 16:41
ответ для tosja_olga , на сообщение « да.фирме разрешается выплатить... »
  #3462
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tosja_olga Посмотреть сообщение
да.фирме разрешается выплатить сотруднице при рождении 50000.
просто ваш муж рассуждает "коммерчески": если бы он эту сумму оплатил поставщику, бюджет ему возвратил бы 18% (НДС к вычету), а если он перечислит ее вам, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ теряет 18% - 7627 руб.
зато жена получит 50000р
Ardena is offline  
Старый 08.06.2010, 16:45
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3463
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девочки, подскажите плиз. При оформлении пособий после 1,5 лет, когда уже карта идет до школы, какой сейчас идет прожиточный минимум на человека в Собесах? То есть ниже какой суммы при доходе можно подавать? Родственница интересуется. Ей в Собесе сказали не больше 8 190 рублей в месяц на человека должно быть, но в инете я нашла совсем другую инфу, что миниум прожиточный по СПБ на работающих 5 тысяч с чем-то, а на детей 4 с чем-то. Что у Собесов свои расчеты что ли? У них выходит порядка 50 т доход на семью с одним ребенком за 3 месяца, а в месяц порядка 17 тысяч на троих, вот и не ясно могут ли они претендовать....
Pchelka_05 is offline  
Старый 08.06.2010, 17:11
ответ для Ardena , на сообщение « ТД договор должен волновать прежде... »
  #3464
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ТД договор должен волновать прежде всего вас - в нем описываются условия работы,оплаты труда и пр.,если это вам важно.
не важно какой режим налогообложения принят в организации. работодатель обязан заключить договор со страховой компанией по ОМС своих работников. Полис вам должны выдать в страховой компании,либо его получает представитель работодателя и выдает вам.
О, спасибо!
Правильно ли я понимаю, что полис ОМС не предполагает обязательного заключения ТД? Работодатель больше всего боится заключить ТД.
mocco is offline  
Старый 08.06.2010, 17:15
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3465
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Подскажите, пожалуйста, если я ухожу " из декрета в декрет", мне ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет будет начисляться?
Марпл is offline  
Старый 08.06.2010, 17:54
ответ для Ardena , на сообщение « важное условие оформления пособий в... »
  #3466
Мусинда
Гость
 
Аватар для Мусинда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13


Большое ВАМ спасибо Ardena за грамотные и исчерпывающие советы)))))))
Мусинда is offline  
Старый 08.06.2010, 18:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девочки, подскажите плиз. При... »
  #3467
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз. При оформлении пособий после 1,5 лет, когда уже карта идет до школы, какой сейчас идет прожиточный минимум на человека в Собесах? То есть ниже какой суммы при доходе можно подавать? Родственница интересуется. Ей в Собесе сказали не больше 8 190 рублей в месяц на человека должно быть, но в инете я нашла совсем другую инфу, что миниум прожиточный по СПБ на работающих 5 тысяч с чем-то, а на детей 4 с чем-то. Что у Собесов свои расчеты что ли? У них выходит порядка 50 т доход на семью с одним ребенком за 3 месяца, а в месяц порядка 17 тысяч на троих, вот и не ясно могут ли они претендовать....
для начисления пособий используется полуторакратный среднедушевой прожиточный минимум,сейчас эта сумма составляет 8192р.(см пост № 5 на первой странице)
если среднемесячный доход за 3месяца(по справкам о доходе) на семью из 3х чел превышает 24576р,то в назначении ежемесячного пособия для малообеспеченных семей откажут.
Ardena is offline  
Старый 08.06.2010, 18:46
ответ для mocco , на сообщение « О, спасибо! :support: Правильно ли я... »
  #3468
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
О, спасибо!
Правильно ли я понимаю, что полис ОМС не предполагает обязательного заключения ТД? Работодатель больше всего боится заключить ТД.
страховая обычно не смотрит ТД, им достаточно списка работников для оформления полиса ОМС,заверенного печатью и подписью руководителя.
Ardena is offline  
Старый 08.06.2010, 18:47   #3469
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я ухожу " из декрета в декрет", мне ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет будет начисляться?
будет,по среднему заработку предыдущего декрета.
См пост № 7 на первой странице
Ardena is offline  
Старый 08.06.2010, 19:44
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3470
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


mocco is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena