Зачисление в 1 класс - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 19:18
ответ для TaШka , на сообщение « Мы только в третьем классе учились в... »
  #3461
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Мы только в третьем классе учились в две смены и то почему то только после зимних каникул, как щас помню.
а мы 1 год даже в 3 смены учились... правда у нас в ассортименте было всего 2школы и обе переполнены.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 17.02.2012, 19:58   #3462
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Яму ликвидируют за счет детей из других регионов бывшего..., вроде даже уже и с холмиком - заметным
кто о чем
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 17.02.2012, 20:10   #3463
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это у вас, видимо, район новостроек. Там относительно молодые и обеспеченные люди. У нас так - детей море. А вот в районе где застройка старая детей гораздо меньше.
Я на Космонавтов, в старой застройке, тут мало детей, верно. И я столкнулась с такой проблемой: моя дочка занимается танцами и нужно дома заниматься, например, отрабатывать прыжки. Так нам стучат по батарее постоянно! Хоть в 12 дня, хоть в 3, хоть в 8. Или диван начнешь раскладывать - опять стук по батарее. Я уже извелась вся, если честно. И с разных сторон стучат! Когда мы жили в новострое, вообще не было таких проблем - сверху жили дети, под нами - никогда ни я не стучала никому, ни нам не стучали. Очень много пенсионеров в нашем доме, видимо. Да не видимо, а так и есть - сама замечаю.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 17.02.2012, 20:10   #3464
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
значится так, вести с полей
никаких инструкций о принципиальной смене порядка приема первоклассников НЕТ
нужен паспорт - не для того, чтобы смотреть прописку, а чтобы записать паспортные данные законного представителя ребенка
Достаточно, что этот законный представитель имеет в принципе постоянную регистрацию в СПб.
Допускаю, что в школах, где ожидается аншлаг, могут дать другую информацию, чтобы проредить толпу желающих.
Стало быть как обычно, кого хочу, того беру и дай то бог, чтобы чаяния родителей совпали с желанием школьной администрации.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 17.02.2012, 20:11
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3465
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Вообще мы очень тихая семья, и ребенок очень спокойный, но ведь надо хоть по 30 минут в день репетировать Педагог велел. Вот что делать?
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 17.02.2012, 20:13   #3466
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я на Космонавтов, в старой застройке, тут мало детей, верно. И я столкнулась с такой проблемой: моя дочка занимается танцами и нужно дома заниматься, например, отрабатывать прыжки. Так нам стучат по батарее постоянно! Хоть в 12 дня, хоть в 3, хоть в 8. Или диван начнешь раскладывать - опять стук по батарее. Я уже извелась вся, если честно. И с разных сторон стучат! Когда мы жили в новострое, вообще не было таких проблем - сверху жили дети, под нами - никогда ни я не стучала никому, ни нам не стучали. Очень много пенсионеров в нашем доме, видимо. Да не видимо, а так и есть - сама замечаю.
Стук по батарее такое же нарушение спокойствия, и кроме того портящее отопительную систему. Я бы прогулялась до стучальщиков и пообещала им настучать на них сантехнику в жилконтору, и если не перестанут, настучать еще и по голове. Из серии прыгай деточка.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 17.02.2012, 20:13   #3467
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мы жили на 1 этаже хрущёвки
младший учился ходить и в процессе этого регулярно падал
на полу были ковры, но под полом квартиры - полый подвал, разумеется резонанс тот еще
сосед постоянно приходил ругаться, стучал в стену и всячески возмущался такими беспокойными соседями.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 17.02.2012, 20:16
ответ для creature , на сообщение « Стук по батарее такое же нарушение... »
  #3468
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Стук по батарее такое же нарушение спокойствия, и кроме того портящее отопительную систему. Я бы прогулялась до стучальщиков и пообещала им настучать на них сантехнику в жилконтору, и если не перестанут, настучать еще и по голове. Из серии прыгай деточка.
у нас сейчас ничего не слышно...
я даже не знаю кто сверху живет и снизу и есть ли там дети и сколько человек
похоже я - счастливый человек.
когда жили в 600.11 я даже собаку бегающую слышыла сверху... правда собача средних размеров
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 17.02.2012, 20:17
ответ для creature , на сообщение « Стук по батарее такое же нарушение... »
  #3469
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Вычислить откуда стучат - невозможно!
у нас длинные этажи - от лифта в обе стороны. Я даже не могу понять - сверху или снизу))

У меня была мысля повесить записку в лифте: Стучатель по батарее, приходи в такую-то квартиру (в нашу). Но, чесговоря, я без мужа с утра до ночи, а фиг знает же кто придёт то
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 17.02.2012, 20:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3470
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Ну чтобы договориться с ним, что, скажем, с 14.00 до 15.00 мы прыгаем.
Ути Иггипоповна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena