Планировщики - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 15:23   #3461
Андрей Попов
Гость
 
Аватар для Андрей Попов
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Маша, а если девочку под опеку брать (если статуса усыновление нет), то нужны ведь документы только на одного человека?
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет, при опеке можно собирать документы на одного из супругов, второй только письменное согласие дает
Для оформления опеки (приемной семьи) достаточно иметь разрешение на одного из супругов. Закон не запрещает оформлять опеку на обоих членов семьи, но и не обязывает это их делать. В случае оформления опеки на одного из супругов, первый должен будет оформлять письменную нотариально заверенную доверенность на второго супруга, если будет необходимость второму супругу в одиночку представлять интересы ребенка, например при перевозке в самолете, или выезде за границу.
__________________
получено направление для знакомства с малышом - ждем понедельника
Андрей Попов is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:25   #3462
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Андрей Попов Посмотреть сообщение
В случае оформления опеки на одного из супругов, первый должен будет оформлять письменную нотариально заверенную доверенность на второго супруга, если будет необходимость второму супругу в одиночку представлять интересы ребенка, например при перевозке в самолете, или выезде за границу.
это уже потом,когда малыш станет домашним
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:03
ответ для marilandi , на сообщение « по месту прописки. »
  #3463
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Пожалуйста подскажите куда лучше обратится в том случае если опека считает что я "НЕ ВЕРНО ПОНИМАЮ ЗАКОН" ??? Опека по месту проживания не желает принемать мои документы и отправляет получать "заключение о возможности быть кандидатом в усыновители"(кажется так пишется). И это после того как они получили справку о том что я не проживаю по месту регестрации и акт на основании, которого была выдана эта справка! Опека по месту прописки разводит руками и говорит что не могут выдать такое заключение на основании этой справки и акта ! Посоветовали прорываться в районную опеку(г. Ломоносов), но там приём только на следующей недели и сказали что если и согласятся там дать мне такое заключение(в чём большие сомнения) то делать они его будут МЕСЯЦ ! Это просто кошмар Не представляю что делать!
Опека по месту проживания придёт осматривать квартиру и даст заключение только супругу !
Объясняю что в законе сказано что не имеют права они меня отфутболивать, а мне говорят что не верно я закон понимаю, что "МЕСТОМ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МЕСТО ПОСТОЯННОЙ РЕГЕСТРАЦИИ"
Пожалуйста кто как может выручайте У меня скоро от этой бессмысленной беготни от одной опеки к другой ум за разум зайдёт Куда можно обратиться ? Что б помогли разобраться в ситуации ? Может в "родительский мост (слышала о нём много положительного) ? или имеет смысл съездить на Московский 104, там говорили что если будут трудности мы можем обращаться, но не уверенна что в данной ситуации помогут.
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:15   #3464
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
насколько я поняла, взрослый человек может вписываться и выписываться по своему усмотрению, сколько угодно раз и куда угодно. Проблема выписать ребенка, а взрослого то что?
Мы примерно также рассудили. Прописаться тада-обратно, это менее заморочно, чем проходить медицину в Выборге и показывать квартиру мужа, которая сейчас сдается.

Нас (вернее меня... муж уверен, что никто ничего не заметит) только беспокоит перерегистрация машин. Если на месяц-другой перепрописываться, можно же не устраивать смену номеров с 47 региона на 178 и обратно, никто ж, наверное, не заметит. Ну в крайнем случае налог потом пересчитают и, может, штраф выпишут.
Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
спасибо! а сколько по времени займет перерегистрация мужа с места прописки на место проживания?
Дня три, если по городу и области. Это если выписываться "автоматом". Если самостоятельно съездить выписаться и прописаться, то при желании можно и одним днем успеть.
Если "автоматом" будете выписываться, конвертик с маркой захватите, чтоб не пришлось еще на почте очередь стоять.
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:30
ответ для helic , на сообщение « Мы примерно также рассудили.... »
  #3465
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Дня три, если по городу и области. Это если выписываться "автоматом". Если самостоятельно съездить выписаться и прописаться, то при желании можно и одним днем успеть.
Если "автоматом" будете выписываться, конвертик с маркой захватите, чтоб не пришлось еще на почте очередь стоять.
нет, прописку муж менять не будет, только зарегистрироваться нужно по месту проживания. это сколько времени займет?
а в какой пасп. стол нужно идти, в тот, в котором регистрацию оформляешь, или в тот, из которого выбываешь? спасибо!
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:45   #3466
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
нет, прописку муж менять не будет, только зарегистрироваться нужно по месту проживания. это сколько времени займет?
а в какой пасп. стол нужно идти, в тот, в котором регистрацию оформляешь, или в тот, из которого выбываешь? спасибо!
Идти в тот, в котором регистрируешься - это точно.
По времени, наверное, также. Наверное, все-равно же некую бумажку почтой отправляют по месту прописки. От этого и срок - по дню на письмо туда и обратно + день на раздумья. Если место основной прописки далеко, то и дней больше. Как-то так мне кажется. Но на истину не претендую
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:56   #3467
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите куда лучше обратится в том случае если опека считает что я "НЕ ВЕРНО ПОНИМАЮ ЗАКОН"
Может придут грамотные девочки и чего дельного подскажут, но у нас с мужем такая ситуация была - регистрция в разных районах, и нам делали заключения раздельные - каждому в своей опеке. Да это не удобно ездить и прочее, но все терпимо и решаемо.
Про сроки в подготовки заключения мы тут недавно обсуждали, что с момента подачи заявления и всех документов, опека в течение 15 дней должна дать заключение. Так что не переживайте насчет сроков, главное не забываете подавать документы под входящий с датой и все будет хорошо.
Желаю Вам удачи
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:21   #3468
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Спасибо ! Хоть кто-то ответил
Вы знаете документы супруга забрали, вот теперь ждём когда придут в "гости" , а вот мои документы не приняла не одна из опек т.е. где проживаю не принемают и отправляют по месту прописки, а по месту прописки они мне ранее уже выдали справку о том что я не проживаю по месту регестрации и акт , в котором тоже указано что я не проживаю. Какое в таком случае они могут дать заключение то ? Непонятно
Я очень сильно переживаю т.к. мед справке скоро уже два месяца, а доки мои не берут просто пинают от опеки к опеке. Звонила в ШПР на Московский надеялась что там проконсультируют, но мне отказали в консультации сказали что юрист в отпуске
Тогда я уже чуть не плача спросила что же мне делать то теперь спциалист выслушав кратко мою ситуацию объяснила что если есть акт обследования и справка о том что не проживаю то ОБЯЗАННЫ выдать заключение по месту проживания. А если не выдают, то нужно жаловаться и дала три номера телефона, по которым нужно звонить, я сегодня целый день обрываю эти телефоны,но глухо как в танке, трубку никто не берёт
У меня уже потихонечку паника начинается т.к. муж мне сказал что он типа такой малодец собрал все доки (не смотря на то что собирал их из под палки ) и всё у него отлично, а из-за меня дело застопорилось и если я свою проблему с опеками не решу вовремя то это будет моя проблема т.к. доки заново собирать он не хочет
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:20
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3469
chulpanchik
Гость
 
Аватар для chulpanchik
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4


Всем привет. Планирую усыновление мальчика. Самостоятельная мама с дочкой 12 лет. Живу в Волгограде, зарегистрирована в Уфе. Пакет документов собран,приехала специально в Уфу, прошла встреча с уфимской опекой, которой из моих документов не понравилось: 1) справки 2-нд фл за 7 месяцев. Они хотят 12 месяцев. (я же тружусь на последнем месте только 7((.
2) справка СЭС не получена. Хотя при мне сделали запрос в СЭС, дале мне доверенность на получение справки, но принять мое заявление на усыновление без справки СЭС отказались. Это их самодеятельность или правда жизни?? Отпуск до конца июля, и боюсь, что таки темпом я не смогу до отъезда получить заключение опеки на руки.((
chulpanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:21
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3470
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Анюта Ю.Л., так Вам Ваша опека дала акт обследования ЖБУ и указало, что Вы там не проживаете? Или какой акт они Вам дали?
Мне моя опека делала Акт ЖБУ и указала, что я не проживаю там, а только зарегистрированна и буду проживать в квартире мужа. Но заключение о возможности быть кандидатом в усыновители все равно выдали без проблем.
Ваша опека не должна Вас отфутболивать и отказывать в выдаче заключения.
Просто напишите им заявление с просьбой выдать такое заключение, приложите копии всех необходимых документов с перечнем и подайте через канцилярию под входящий номер. Такой путь точно должен сработать, потому что если они считают, что не должны давать такое заключение, то они будут писать отказ, а им думаю это не захочется делать.
Sveta™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena